главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
NehakeR / 11.05.14 - 00:06 #5988599
QUOTE (chif.com @ 10.05.14 - 21:35)
QUOTE (Праведник @ 10.05.14 - 00:57)
Друзья, так что с ПЭЛШО? Есть у кого на продажу, или мож кто знает где купить?

Если не лень сматывать то могу поделиться. Один плюс после смотки получите два дефецитных альсиферовых кольца 55Х45Х12.

И кучу негодного провода :D
цитата приват /
chif.com / 11.05.14 - 08:49 #5988669
QUOTE (NehakeR @ 11.05.14 - 01:06)
QUOTE (chif.com @ 10.05.14 - 21:35)
QUOTE (Праведник @ 10.05.14 - 00:57)
Друзья, так что с ПЭЛШО? Есть у кого на продажу, или мож кто знает где купить?

Если не лень сматывать то могу поделиться. Один плюс после смотки получите два дефецитных альсиферовых кольца 55Х45Х12.

И кучу негодного провода :D

Почему не годного? Я его частенько использую. Эти Дроселя были намотаны в духе советских времен с пропиткой из парафина для мощных ВЧ передатчиков. Сматывается легко если ручки не крючки :D . Просто у меня два здоровых пакета еще есть.
цитата приват /
Просто я / 11.05.14 - 11:45 #5988778
Где можно купить понижающий трансформатор с 220v на 100v для японской техники, мощность не большая с запасом до 50w. Нужен для игровой консоли PlaySation 1 SCPH-9000.
Как я понимаю нужно именно 100v. На наклейке на консоли написано 100v.

Или не парится и взять на 110v тот же Robiton в Элементе? Но не будет ли греться родной блок питания приставки или еще какие-то неприятные вещи происходить?
цитата приват /
Праведник / 11.05.14 - 12:35 #5988810
Сашка, спасибо. Но мне многа надо. Катушку металлоискателя намотать, и я стопудова уверен, что "первый блин комом". Хорошо если с третьего раза получится :D
Нехакер :D




Просто ты, в элементе. Там разные по мощностееее, единственный косяк - под американскую вилку.
цитата приват /
Просто я / 11.05.14 - 13:34 #5988845
Праведник
В элементе только на 220->110. На 100 нет. Вилка как раз и нужна - тип А, она такая же как у японцев.
Вопрос в том, не опасно ли использовать 110v вместо 100v? В приставке импульсный внутренний блок питания.
цитата приват /
Праведник / 11.05.14 - 14:22 #5988866
Сам ответил на свой вопрос - импульсный блок питания. Плюс, минус, 20 процентов похеру. Смело покупай.
цитата приват /
Просто я / 11.05.14 - 14:28 #5988870
Праведник
Спасибо, а то я о вольтах-ватах только школьный курс помню (очень смутно, ибо давно было) :)
цитата приват /
Праведник / 11.05.14 - 15:04 #5988889
Не вдаваясь в подробности про ШирокоИмпульснуюМодуляцию в твоем случае риска быть не может :)
цитата приват /
chif.com / 11.05.14 - 19:14 #5989049
QUOTE (Праведник @ 11.05.14 - 13:35)
Катушку металлоискателя намотать




А какой металлоискатель? Импульсный или индукционный ? Просто я оба варианта когда то делал на заказ и даже матрица для катушек где то есть. И как показывает практика чем плотнее витки друг другу тем лучше а дополнительная шелковая оплетка при работе металоискателя в зависимости от температуры сильно уводит параметры поискового датчика.
цитата приват /
YanSmit / 11.05.14 - 19:27 #5989063
QUOTE (chif.com @ 11.05.14 - 19:14)
QUOTE (Праведник @ 11.05.14 - 13:35)
Катушку металлоискателя намотать




А какой металлоискатель? Импульсный или индукционный ? Просто я оба варианта когда то делал на заказ и даже матрица для катушек где то есть. И как показывает практика чем плотнее витки друг другу тем лучше а дополнительная шелковая оплетка при работе металоискателя в зависимости от температуры сильно уводит параметры поискового датчика.

её же всё одно эпоксидкой заливают , нет ? )
цитата приват /
Праведник / 11.05.14 - 19:30 #5989067
QUOTE (YanSmit @ 11.05.14 - 20:27)
QUOTE (chif.com @ 11.05.14 - 19:14)
QUOTE (Праведник @ 11.05.14 - 13:35)
Катушку металлоискателя намотать




А какой металлоискатель? Импульсный или индукционный ? Просто я оба варианта когда то делал на заказ и даже матрица для катушек где то есть. И как показывает практика чем плотнее витки друг другу тем лучше а дополнительная шелковая оплетка при работе металоискателя в зависимости от температуры сильно уводит параметры поискового датчика.

её же всё одно эпоксидкой заливают , нет ? )

Да. :)
Саша, да подсодил меня наш коллега, забыл ник, Тессоро Эльдорадо мотать буду.
цитата приват /
Fredi1903 / 29.05.14 - 20:10 #6005480
Читать тут все не реально.
ВОПРОС ?
проволока для намотки катушек 0.5 или 0.6мм у кого нибудь есть???
Если да то в личку!
цитата приват /
cherepah / 13.06.14 - 16:56 #6017858
Привет всем. Народ больше выхода не нашёл, только к вам спецам. Я инвалид 1 группы, ездил на электрокаляске, живу на мефодиевке сами понимаете какие там горы, только электричка и спасает.. поставил новые аккомы, а кондёры видать были уже подсушены, одним словом взорвалось 3 кондёра, 680 мкф 35 вольт, скурил уже пол инета, аж голова кругом идёт. меньше по напруге ставить нельзя так как каляска на 24 вольта, больше могу позволить только на 50- так как размеры. может у кого есть- КУПЛЮ. в элементе матери сказали таких нет и на заказ тоже, она привезла один в один размер но 1000мкф-35 вольт, хотел их всунуть но подумал -вдруг спалю нафиг пульт, а без пулта каляска просто кусок железа. Выручайте, заплачу за кондёры не обижу, лето на дворе а я дома как в карцере. заранее спасибо если кто ответит.Алексей.
цитата приват /
DenB / 13.06.14 - 19:06 #6017958
Таких 680 мкф 35 вольт можете не найти.
один в один размер но 1000мкф-35 вольт можно смело ставить место этих 680 мкф 35 вольт.
цитата приват /
Valerka / 13.06.14 - 20:23 #6018034
Два варианта:
Кондеры меньшей напруги вдвое выше нужной емкости ставить последовательно.
Кондеры на 35-50 вольт меньшей емкости ставить в параллель.
Пульт никак не должен пострадать.
Вероятно дело в зарядке, надо смотреть.
Кинь контакты, заеду гляну, че там у тебя.
цитата приват /
mxkmaster / 13.06.14 - 22:29 #6018133
QUOTE (Valerka @ 13.06.14 - 21:23)
Кинь контакты, заеду гляну, че там у тебя.

Valerka - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Респект!!
цитата приват /
cherepah / 14.06.14 - 02:26 #6018225
привет, то что последовательно лдля поднятия напряжения это понятно, но место там вообще ограничено, зарядка и так половину мощности выдаёт, еле до 13 догоняет, {коляску подогнали кенты, там не зарядки не было, акком с пробитой банкой, второй также еле дышал}, зарядку сам сделал- аккомы по отдельности заряжаю- так что пробой не из-за зарядки. каляска старенькая, но в точке даже на убитых аккомах была. , каляски с приводом дорогие- так что приходится что-то думать. можно конечно в отдельгной коробке как нибудь цивильно разместить 680 мкф 200в,но есть инфа что провода от ёмкостей до платы должны быть по возможности короче, да и герметичность блока нарушиться. Кондёры стоят в цепи силовых ключей управления двигателями, плату трудно прорисовать или сфоткать- она залита непрозрачным лаком. ЧТО ДЕЛАТЬ- как DenB посоветовал, поставить 1000мкф? или как Valerka сделать сборную и наружу их вытащить и загермитизировать? За ответы огромное спасибо,
цитата приват /
PashaNov / 15.06.14 - 23:54 #6019461
Приветствую. Вопрос по типу коляски- привод колес на каждое колесо или мотор-колесо (мотор в самом колесе)?
Изготовитель совдепия или иносранное? (название коляски, если есть, и гугл думаю нам поможет)
Полярность точно не путалась?- не могли 3 кондера просто рвануть без причины....
По сути вопроса- можно поставить 1000*35в
цитата приват /
cherepah / 16.06.14 - 07:51 #6019529
Приветствую. Коляска уже вышла из моды , модель X POVER 10. Мотор на каждое колесо. По поводу сразу 3-х вздутых кондёров у меня такое мнение, каляска стояла без движения 2 года у человека который мне её подарил когда со мной случилась беда,через пару дней он принёс аккомы- у одного пробита банка, он заряжался до 10,5 в и всё. Другой тоже мёртвый после заряда 12,7в. но мне хватало доехать до кентов , они от меня живут около 400 метров и там же дома в гараже работают и хватает вернутся обратно. И всё аккомы снова ставил на зарядку так как умирали напрочь. Наступила зима, наступила весна я насобирал с пенсии на новые аккомы , кенты купили в пилоте какие и нужны, и в коробки стапи как родные и по амперам в тему 34ампер часов, я их даже и не заряжал. проблемы начались сразу-пульт не мог одуплитья с минуты 2 потом всё встало как надо. Коляска крутила, я умудрился в самую крутую горку заехать. Покрутился у кентов,пообщался до дома с ветерком доехал-там 5 скоростей, всё было чётко. Потом Меня прихватило не ездил несколько недель, а когда собрался ехать- ни в какую, моргают лампы пульт в тишине. лампы выбивали код неисправности проверь контакты(я инет долго курил по поводу каляски). В итоге после вскрытия блока в выходной цепи где стоят ключи на двигателя поплыли 3 кондёра. мне просто кажется пришло их время, и они не выдержали напруги с нулячих аккомов., незнаю конечно но это моё мнение, как никак время идёт- кондёры сохнут. я уже их столько поменял в блоках питания от компов. Ну если народ даёт добро на установку 1000мкф 35в, то я их поставлю. Они туда аж просятся, размер -один в один.Спасибо за поддержку и советы. с уважением.
цитата приват /
PashaNov / 16.06.14 - 17:15 #6020112
Если чтото не получится скинь номер телефона в личку- попробую выбраться и помочь.
Пару раз сталкивался с колясками, но не с такими и схему на эту не нарыл :unsure:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос