главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
drim / 15.05.20 - 13:36 #6772683
Похоже всех покасил вирус,
на чип и дип кому че надо ?
звоните, В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ там нет унитаза!
цитата приват /
Виктор777 / 21.05.20 - 21:34 #6773515
Нужна радиолампа 6к4п, куплю, поменяю на что нибудь, приму в дар, или подскажите где взять в городе?
цитата приват /
M. Dick / 22.05.20 - 01:26 #6773543
QUOTE (Виктор777 @ 21.05.20 - 22:34)
Нужна радиолампа 6к4п, куплю, поменяю на что нибудь, приму в дар, или подскажите где взять в городе?

Вроде есть одна такая, б/у. Телефон ниже.
цитата приват /
Alexander` / 22.05.20 - 18:19 #6773593
Если несколько трансов 220-24(15-20-24 некоторые), пара торов. Может кому нужны занидорого.


-----
Кто отслеживает, что по более-менее свежим процам можно взять нормальное?
Q6600 чёт не особо справляется уже. Бюджет как обычно нищебродский.
цитата приват /
Виктор777 / 23.05.20 - 22:02 #6773720
QUOTE (M. Dick @ 22.05.20 - 01:26)
QUOTE (Виктор777 @ 21.05.20 - 22:34)
Нужна радиолампа 6к4п, куплю, поменяю на что нибудь, приму в дар, или подскажите где взять в городе?

Вроде есть одна такая, б/у. Телефон ниже.

Спасибо за лампу, всё заработало!
цитата приват /
Alexander` / 09.06.20 - 17:28 #6775436
Господа, такая ситуация.

Есть исполнительное устройство(автоматика на ворота) 220в, простое как топор. Около 700w в пике

Есть ибп(1500ва). Автоматика подключена через него.

На внешней линии висит релюха(через бп12в), при пропадании питания замыкает контакты на открытие автоматики.

Но собака такая моторы не включаются. Плата управления под питанием, датчики, вся низковольная часть работает. Если в это время нагрузить ИБП какой-то нагрузкой - допустим дрель крутнуть секунду - автоматика запускается, всё в норме работает от ибп.

Что это за приколы в работе ибп? Надо вешать какую-то костыльную нагрузку на выход ибп, что бы всё нормально работало?

Если обрубать питание во время работы маоторов автоматики - всё переключается на ипб и работает нормально.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 09.06.20 - 20:28 #6775442
QUOTE
Надо вешать какую-то костыльную нагрузку на выход ибп, что бы всё нормально работало?


На ИБП изначально нет нагрузки до выключения питания? Тогда все просто - упс не видит нагрузки и не считает нужным подавать напругу.
цитата приват /
Alexander` / 10.06.20 - 00:36 #6775469
Хз, нагрузка в покое незначительна - может 2-3ватта. Но она работает, ведь не тухнет всё наглухо.
цитата приват /
mxkmaster / 10.06.20 - 01:52 #6775480
Большинство ИБП не подают по умолчанию питание на выход при отсутствии питания на входе после перезапуска.
цитата приват /
SergINI / 10.06.20 - 10:19 #6775493
ИБП должен всегда включен в сеть. Поэтому обрубать напругу Вашей релюшкой только на выходе ИБП.
цитата приват /
Alexander` / 10.06.20 - 20:09 #6775545
Нене, релюха работает только с платой управления автоматики.

Цель что бы при отключении света ворота открылись от ИБП. Во всей схеме вопрос только к ибп, похоже надо вешать на выход доп нагрузку.
Как то не ожидал от ибп контроля потребления на выходе, не сталкивался.

---------
upd

Повесил на выход ибп доп нагрузку(лампочка 200w) включается на 5 секунд при отключении электричества. Всё в норме.
цитата приват /
Kristal / 27.09.20 - 20:49 #6785843
Есть ли в Новоросе кружок радиолюбителей? Ребенок хочет обучиться. Гугл ничего не нашел.
цитата приват /
drim / 06.10.20 - 14:21 #6786778
Возможно в Дворце Творчества , если и там нет , то стране специалисты любой проф. не нужны .
цитата приват /
chif.com / 15.10.20 - 21:01 #6787507
Завтра 16.10.20 в обед буду в ЧИП-ДИПе в Краснодаре. Если кому что надо кидайте список сюда. привезу.
цитата приват /
volk1112 / 18.10.20 - 21:13 #6787741
Товарищи!
Как можно восстановить пленку кнопок на панели управления беговой дорожки?
Под пленкой платы с тактовыми кнопками. У нас такую где нибудь могут напечатать?

(IMG:https://b.radikal.ru/b39/2010/44/acbb2dad423at.jpg)
цитата приват /
volk1112 / 30.10.20 - 21:15 #6788831
Подскажите кто знает.
Есть плата управления, есть заводские клеммы электродвигателя с реверсом.
Куда какие подключать по цвету?


(IMG:https://d.radikal.ru/d40/2010/8b/d3dc6582e5b0t.jpg)

(IMG:https://a.radikal.ru/a36/2010/ff/0a38dab541eft.jpg)
цитата приват /
W / 31.10.20 - 10:43 #6788850
>восстановить пленку кнопок
Фото с размерами отправляете в mail@vippnevma.ru,
просите расчет стоимости. 1 шт дорого, 10 шт уже норм.

>Куда какие подключать по цвету
Тип двигателя? Есть ли на нем конденсатор?
Сопротивление обмоток (по цветам)?
цитата приват /
volk1112 / 31.10.20 - 11:18 #6788855
Добавлю схему с двигателя к вопросу про подключение

(IMG:https://b.radikal.ru/b43/2010/ea/ac487ac5c5edt.jpg)
цитата приват /
W / 31.10.20 - 21:52 #6788939
>Добавлю схему с двигателя
Я так понимаю WHT-COM, остальные с UP/DOWN.
Соотносить EXT/RET с UP/DOWN, либо подбирать
по правильному направлению вращения (движения).
цитата приват /
volk1112 / 01.11.20 - 08:53 #6788953
Спасибо большое!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104  ответить | новая тема | опрос