главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Alexander` / 14.12.13 - 11:51 #5833755
одним ваттом можно разве что книжку вечером освещать.
цитата приват /
Valerka / 14.12.13 - 18:43 #5834202
Дык тыж не огласил техусловий, задачи, цели, бюджет, примерную схему драйвера?
Фонарь узконаправленный или шоб книжку почитать?
Долго или ярко?
Оптику покупать или из старой автофары мастырить?

Был ли в Элементе и Радиосфере?
Приценивался ли к их продукции, раз решил все взять здесь и "чуть подороже"?
Готов ли мотануть в Крр на радиорынок?

А 30 диодов по 1 ватту ?
цитата приват /
APA / 14.12.13 - 20:26 #5834309
QUOTE (Alexander` @ 14.12.13 - 12:51)
одним ваттом можно разве что книжку вечером освещать.

гыгыгы
это совсем не тот ватт что у лампы накаливания :D
цитата приват /
Alexander` / 15.12.13 - 11:09 #5834739
Ясно дело что не эквивалент лампы ильича :)

Но нужен велофонарь, для троп\леса. 1 ватт реально мало, оптимум 3 пожалуй. 5 наверное дороговато будет.

Можно конечно тупо взять готовое, но время свободное есть, можно и спаять.

Схемы пока не нашёл, зондирую наличие запчастей.
цитата приват /
NehakeR / 15.12.13 - 11:15 #5834744
Я себе за 30$ брал с алиекспресса 10вт велофару с аккумуляторами зарядкой и всем чем надо.
цитата приват /
Alexander` / 15.12.13 - 16:58 #5835002
Заказав сегодня, я получу посылку с китая самое раннее по весне а то и к лету.
Если вообще получу. Так что готов потратить время на мозгойопство.
цитата приват /
NehakeR / 15.12.13 - 17:55 #5835052
Получишь в вконце января. Все равно это менее затратно чем делать самому. Помимо светодиода и драйвера нужено еще самое главное - корпус о отражатель которые являются еще и радиатором. Самодельство в данном случае пустая трата времени и денег суть онанизм в агрессивной форме.
цитата приват /
Юрий777 / 16.12.13 - 10:26 #5835905
в конце января не получит. сейчас обычные 1.5 месяца не катят - до середины января мировая почта перегружена рождественскими (сначала католический потом правосталвный) и новогодними посылками, а потом пойдут уже посылки китайского нового года.

подскажите, а отменили уже запрет на пересылку аккумуляторов ?
или где у нас можно недорого купить 18650. а еще бы к ним схему зарядного, вроде есть что-то на max1555, но нормальной схемы не видел.

вот вроде неплохая, кто-нибудь пробовал ?
http://cxem.net/pitanie/5-233.php
цитата приват /
Alexander` / 19.12.13 - 10:48 #5839302
В ходе изысканий выяснено, что драйвер - от лукавого, для простого однорежимного фонаря - ни к чему. Можно обойтись запасом емкости
аккумуляторов что бы просадка яркости с разрядкой была не такой быстрой.

Собсно, можно в городе купить диоды 3w как самые ходовые? ну и оптику...
цитата приват /
NehakeR / 19.12.13 - 17:44 #5839740
Задачап драйвера ограничить ток через светодиод в противном случае он у вас моргнет и потухнет навсегда. Можно ограничить ток резистром но запасм аккумуляторов будет уходить на нагрев этого самого резистора. Диоды и драйвер можно купить в елементе больше ничего нигде купить нельзя. Прощще уж купить за пицот руб фонарик с 3вт светодиодом и примотать его к рулю.
цитата приват /
Kang2k / 19.12.13 - 17:55 #5839754
Не в качестве рекламы, - http://beriled.biz/ украина, цены приятные, сроки поставки тоже...
цитата приват /
Valerka / 19.12.13 - 18:26 #5839785
2 Александер и Нехакер

По поводу драйвера не соглашусь, даже простецкая схема позволяет регулировать световой поток, а значит и экономить ресурс аккум., например на малоосвещенных участках, где чуток света перед колесом всеж бы не помешал.
Ну а про токоограничивающие резисторы и низкие потери на полевиках уже сказано.

А фонарь можно купить в Магните за 60 руб (3-х диодный), ну или чего подобное, чисто из-за оптики, заменить диоды и впихать туда свою начинку.
цитата приват /
Kang2k / 19.12.13 - 19:18 #5839836
2Alexandr: трех ватные диоды бывают в элементе, спроси сверхъяркие диоды... Вообще в какую сумму планируешь уложиться ? Я сам занимаюсь и сборкой фонарей и тасканием из китая, может чем и помогу...

2Valerka: купить фонарик как донор, ерунда получится... Оптика расчитывается под разные диоды. И тем более в трех диодный фонарик поставить один мощный диод, феньшуя не будет...
цитата приват /
Valerka / 19.12.13 - 20:31 #5839939
Почему один? Канешно три!
Иначе точно фен-шуя не будет!
А насчет разных - может там фокусировка и потребуется, но это уже все упирается в желаемое соотношение требования/возможности\затраты/энтузазизм че-то сделать своими руками!
На один диод можно и фонарь однодиодный взять, однако 3-5 шт. для вело будет лучше, ИМХО.

Я просто предложил наиболее простой и дешевый вариант.

ПыСы
Мну несколько штук разных делал, для великов друзьям, но фокус, крепеж, хомутики и пр. они сами уже додумывали.
Даже фару-искатель заднего хода для джипа делал, из старой автофары, но клиент отказался.
цитата приват /
Alexander` / 20.12.13 - 12:19 #5840787
Просто исходя из моих ттх, мне надо однорежимный фонарь на выезды.
Въехал в лес - включил полное освещение.
Для всяких других целей у меня есть готовые фонари как строб и маячок.

Поэтому делать 2-3 режима и раздельное включение мне просто нет необходимости.
цитата приват /
Brain Fucker / 20.12.13 - 13:29 #5840894
на материнке p6t delux внезапно отлетел левый фронтальный канал :'( за скока мона зачинить такую оказию? :unsure:
цитата приват /
MARADER / 20.12.13 - 13:38 #5840908
подключи к другому правому и перенастрой его в двровах как фронт. если стерева конечно а не 5.1
цитата приват /
Brunetka / 23.12.13 - 16:44 #5844249
Люди, подскажите, пожалуйста, где можно купить новый адаптер (модем D-link 2540u): AC Adaptor, Model No AA-1570BN, Input 230V-50 Hz 95mA, output 15V-700mA.
цитата приват /
APA / 23.12.13 - 17:37 #5844309
в магазине элемент можно попытаться. это у вас одна из первых ревизий этого модема, так что блок питания вам нужен с переменным выходным током.
цитата приват /
NehakeR / 23.12.13 - 19:00 #5844393

Brunetka, у меня есть гораздо лучше предложение исправный D-link 2640u тоже самое только с wi-fi. 500руб. бп в елементе если и будет то столько же или дороже.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос