главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
KNV / 22.05.19 - 09:32 #6729657
Разворотил видеокарту, а там все на термопрокладках. Где в городе берете?
цитата приват /
компас / 22.05.19 - 11:13 #6729661
QUOTE (Олег Александрович @ 22.05.19 - 09:25)
Лучше бы знакомый не диагнозы ставил, а симптомы описал

Тел включается, при этом три раза мигает дежурный светодиод, потом секунд через 15-20 экран тухнет, может остаться черным, может идти полосами, при этом звук идет
QUOTE
  Разворотил видеокарту, а там все на термопрокладках. Где в городе берете?
онлайнтрейд ру. Дня 3-4 придет
цитата приват /
APA / 22.05.19 - 15:50 #6729678
QUOTE (KNV @ 22.05.19 - 09:32)
Разворотил видеокарту, а там все на термопрокладках. Где в городе берете?

В городе наверное нигде. Я обычно прозапас с алика...

Хотя вон в теме про медные пластинки(хз куда она делась) кто то писал что где-то они есть типа в наличии.
цитата приват /
Valerka / 22.05.19 - 18:27 #6729690
Ну я по срочняку беру у SASH1024 8 988 770 78 07
контора называется то-ли Юг-сервис, то-ли Сервис-Юг, Находятся на Куникова, напротив Шмоньки.
Ну эта типа лехкая ненавязчивая реклама :P
цитата приват /
KNV / 23.05.19 - 09:45 #6729707
QUOTE (компас @ 22.05.19 - 11:13)
онлайнтрейд ру. Дня 3-4 придет

Да это понятно, думал вдрух есть где в наличии.

QUOTE
Хотя вон в теме про медные пластинки(хз куда она делась) кто то писал что где-то они есть типа в наличии.

Пасибо, поищу. Или SASH1024 позвоню.
цитата приват /
KNV / 25.05.19 - 18:57 #6729847
В общем в DNS нашлось все - и термопаста, и прокладки.
цитата приват /
Юрий777 / 25.05.19 - 22:49 #6729859
2YL6 - мелкий пятиногий контроллер заряда - ни у кого нет случайно ?
цитата приват /
M. Dick / 26.05.19 - 03:32 #6729876
Вопрос на засыпку любителям загадок (и прочих ребусов и шарад):
На входе в доме рядом со счетчиком современный автомат на 25А, дальше, где был старый счетчик и пробки, кнопочные предохранители на 16А, в сети прибор со встроенным плавким предохранителем на 5А. В приборе коротнуло, какая из защит сработает?
цитата приват /
Valerka / 26.05.19 - 04:57 #6729877
Дык плавкий первый должен был? Коротнуло-то в приборе?
А вообще - как в рекламе : "Покупайте наши предохранители - они выдерживают любые перегрузки!"
цитата приват /
Sega62 / 26.05.19 - 07:10 #6729879
Мог и 25А первым успеть. Они очень шустрыми бывают.
цитата приват /
M. Dick / 26.05.19 - 14:31 #6729896
Не угадали, подумайте еще)) Ответ на загадку будет завтра.
цитата приват /
KNV / 26.05.19 - 15:22 #6729899
Старючие пробки срабатывают вообще как хотят.
цитата приват /
YanSmit / 26.05.19 - 15:24 #6729900
надо , чтоб первым срабатывало УЗО . либо дифавтомат .
цитата приват /
_Kuzmich_ / 26.05.19 - 17:08 #6729901
QUOTE
В приборе коротнуло, какая из защит сработает?

Никакая не сработала - прибор выжгло к хYям =)
цитата приват /
APA / 26.05.19 - 18:25 #6729902
Эт смотря где в приборе коротнуло :D
цитата приват /
KNV / 27.05.19 - 11:43 #6729979
QUOTE (_Kuzmich_ @ 26.05.19 - 17:08)
QUOTE
В приборе коротнуло, какая из защит сработает?

Никакая не сработала - прибор выжгло к хYям =)

Не факт. У моего кума проводка предпочла сгореть внутри стены и защитить все эти диффавтоматы, УЗО и предохранители. )))
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.05.19 - 12:03 #6729981
QUOTE
защитить все эти диффавтоматы, УЗО и предохранители.

Странно, у меня стоит на входе УЗО IEK 25A 30ma, самое дешевое, что нашел в свое время.
Так оно на каждый чих реагирует. Тестируешь всякую импульсную технику, чуть не туда тестером ткнешь - сразу всю хату обрубает.
Щиток с автоматами резким движение откроешь - тоже отрубается. Нервное оно очень...всегда на стреме 0_о.
цитата приват /
YanSmit / 27.05.19 - 16:58 #6730012
QUOTE (_Kuzmich_ @ 27.05.19 - 12:03)
QUOTE
защитить все эти диффавтоматы, УЗО и предохранители.

Странно, у меня стоит на входе УЗО IEK 25A 30ma, самое дешевое, что нашел в свое время.
Так оно на каждый чих реагирует. Тестируешь всякую импульсную технику, чуть не туда тестером ткнешь - сразу всю хату обрубает.
Щиток с автоматами резким движение откроешь - тоже отрубается. Нервное оно очень...всегда на стреме 0_о.

небось , защищено автоматом на те же 25 Ампер ? :-)

у нас за такое морду били , а на словах поясняли - УЗО должно быть на ступеньку мощнее автомата (16А , в данном случае) .
а здесь это бедствие - повсеместно и все "а чо такого , а ?" . тьфу .
цитата приват /
M. Dick / 27.05.19 - 20:23 #6730020
Короче, сработало ВСЁ. И это хорошо. Значит, защита исправна) Т.е., 3 автомата выбило, и предохранитель тоже расплавился, как ему и положено. Кстати, попробуйте сами))

Если хорошо подумать, понятно. Ток КЗ достаточно большой, чтобы энергии даже короткого импульса хватило на срабатывание любой (в пределах разумного) защиты.
А при небольшом превышении тока нагрузки, сработало бы только что-то одно.
цитата приват /
Valerka / 27.05.19 - 23:02 #6730028
Это был небольшой домашний ядерный реактор?
Куры во дворе не пострадали?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ответить | новая тема | опрос