главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
mxkmaster / 08.04.19 - 10:39 #6725819
Спасибо, chif! :hshk:
Написал в личку.
цитата приват /
Юрий777 / 08.04.19 - 17:18 #6725859
Если 0805 не подойдет, у меня вся линейка 1206 :D
цитата приват /
Юрий777 / 13.04.19 - 20:12 #6726293
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=6...=0#entry6726292

заберите кто-нибудь осцилл. всё работает, луч яркий, чОткий, видимо трубка свежая совсем.
могу обменять на что-нибудь полезное.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 13.04.19 - 22:47 #6726300
QUOTE
заберите кто-нибудь осцилл.

Цену бы озвучить....или шо полезное надобно?
цитата приват /
Юрий777 / 14.04.19 - 11:28 #6726331
Рубля два хватит. Могу поменять на рассыпуху радиодеталей или пару офисных видях или память ддр3 или еще чего предлагайте.
Продаю патамушта разжился на Ригол

Пишите в личку, любые варианты рассмотрю.
цитата приват /
mxkmaster / 14.04.19 - 12:35 #6726338
Поделюсь историей успешного ремонта. Где-то полтора года назад купили на коллектив цифровую ТВ приставку. А тут она что-то начала сама перезагружаться. Каждые секунд десять как будто выключают и включают питание. Первой мыслью, конечно, было просто её заменить, но стало интересно разобраться в чём дело. Более детальное изучение вопроса показало, что вообще эти приставки не такое уж надёжное оборудование. На одном из сайтов удалось найти статью коллеги из Перми, где он высказал свои соображения по поводу улучшения надёжности. Вкратце суть сводится к тому, что приставка подключается к адаптеру питания 12В, а не самой плате ещё стоит преобразователь DC-DC ШИМ понижающий до 5В. Якобы за счёт этого происходит ненужный нагрев платы. Также автор отмечает плохую вентиляцию корпуса. Вот полный ТЕКСТ статьи, кому интересно.

В общем человек рекомендовал заменой резистора в адаптере питания уменьшить напряжение, подаваемое на приставку. И сделать дополнительную перфорацию корпуса.

Перепаял сопротивление и ещё установил на корпус небольшой кулер от старой видеоплаты. Приставка стала работать без замечаний. Спасибо всем, кто предлагал помощь в поиске нужного номинала!! :hshk:
цитата приват /
_Kuzmich_ / 15.04.19 - 15:26 #6726456
Есть несколько штук БП Штиль - 12в. 5А с функцией ИБП.
Внутри бп meanwell с регулировкой 12-15в. и небольшая плата УПС с релюшками.
Если компу интересно, с предложениями цены в личку.
цитата приват /
APA / 15.04.19 - 18:25 #6726470
QUOTE (_Kuzmich_ @ 15.04.19 - 15:26)
Есть несколько штук БП Штиль - 12в. 5А с функцией ИБП.
Внутри бп meanwell с регулировкой 12-15в. и небольшая плата УПС с релюшками.
Если компу интересно, с предложениями цены в личку.

Под кислотный аккумулятор? 12-15v это уже выходное на нагрузку? Тоесть и в режиме упсы может 15v выдавать?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 15.04.19 - 20:06 #6726477
Да, в идеале под 12в7а, 12в12а проверяли - хватает с головой.
Выходное да, регулируется - там крутилка есть на плате БП.
Нет, в режиме упсы - тока то что с аккума. Переключение релейное.
цитата приват /
KNV / 16.04.19 - 09:40 #6726510
Народ, а мини дроссели в нашей деревне не продаюцца? Где берете если вдруг понадобится?
цитата приват /
Юрий777 / 19.04.19 - 00:32 #6726853
это которые как выводные резисторы с виду ? на али по рублю за мешок.

а вот где вы берете приборные корпуса приличные ?
цитата приват /
Valerka / 19.04.19 - 06:05 #6726864
Ну если с выводами - дай номинал или расцветку.
Я подумал что СМД.
Корпуса ваяю сам неприличные.
Всречал в ЧипеДипе, на Али вроде тоже были.
цитата приват /
KNV / 19.04.19 - 09:05 #6726872
QUOTE (Юрий777 @ 19.04.19 - 00:32)
это которые как выводные резисторы с виду ? на али по рублю за мешок.


Это долго. :unsure:
Valerka
QUOTE
Ну если с выводами - дай номинал или расцветку.

Спасибо, на первый раз выкрутился - в хламе 30 летней давности нашел паяный советский ДМ. Он в три раза больше, но вроде заработало. А нужен был 470мкГн размером с резистор 0,5Вт.
цитата приват /
mxkmaster / 22.04.19 - 17:23 #6727199
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с ремонтом обычных бытовых датчиков движения, которые используются для автоматического включения освещения в темное время суток? Стал срабатывать на движение даже в дневное время. Регулировка уровня освещенности LUX не оказывает никакого влияния.

(IMG:https://i109.fastpic.ru/big/2019/0422/c9/823db35d6b957d3282bb75ece8b511c9.jpg)
цитата приват /
YanSmit / 22.04.19 - 18:28 #6727207
QUOTE (mxkmaster @ 22.04.19 - 17:23)
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с ремонтом обычных бытовых датчиков движения, которые используются для автоматического включения освещения в темное время суток? Стал срабатывать на движение даже в дневное время. Регулировка уровня освещенности LUX не оказывает никакого влияния.

(IMG:https://i109.fastpic.ru/big/2019/0422/c9/823db35d6b957d3282bb75ece8b511c9.jpg)

найди конденсатор :-)
цитата приват /
Style / 30.04.19 - 09:00 #6727866
Подскажите пожалуйста, кто в городе может отремонтировать или сделать диагностику приставке от ростелеком 2.0 модель SML-482HD Перестал работать звук.
цитата приват /
Юрий777 / 06.05.19 - 23:38 #6728402
Это знак, что пора переходить на аналоговое ТВ - там теплый ламповый звук !

А если серьезно- для начала сбросьте до заводских установок и попробуйте какой-нибудь файлик звуковой запустить с юсб-флеши.
цитата приват /
Style / 08.05.19 - 08:39 #6728514
QUOTE (Юрий777 @ 06.05.19 - 23:38)
Это знак, что пора переходить на аналоговое ТВ - там теплый ламповый звук !

А если серьезно- для начала сбросьте до заводских установок и попробуйте какой-нибудь файлик звуковой запустить с юсб-флеши.

пробовал, все без изменений
цитата приват /
компас / 21.05.19 - 12:33 #6729599
Добрый день, знакомый попросил узнать кто может отремонтить телевизор IG предположительно что-то с главной платой, с его слов. Телек 43UH610V
цитата приват /
Олег Александрович / 22.05.19 - 08:25 #6729652
Лучше бы знакомый не диагнозы ставил, а симптомы описал
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ответить | новая тема | опрос