главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
_Kuzmich_ / 11.07.18 - 16:25 #6686289
QUOTE
а вот когда нужно 3-4 в ряд, то идеально ровно прямоугольные отверстия вырезать не получается

Так дырки под линейку насверлить угловые, главное потом при их распиле не скосячить.
цитата приват /
KNV / 11.07.18 - 16:32 #6686290
QUOTE (_Kuzmich_ @ 11.07.18 - 16:25)
QUOTE
а вот когда нужно 3-4 в ряд, то идеально ровно прямоугольные отверстия вырезать не получается

Так дырки под линейку насверлить угловые, главное потом при их распиле не скосячить.

Отети вот китайские квадрантные переключалки в дырку засовываются тяжело, а после в этой самой дырке начинают болтаться как говно в проруби, особенно если ставишь их в металл или тонкий пластик. Отсюда и вид колхоза. ХЗ, может просто негативный личный опыт, нарвался на махровую китайщину, но пользоваться ими перестал.
цитата приват /
Юрий777 / 11.07.18 - 16:52 #6686292
QUOTE
главное потом при их распиле не скосячить.

так отож. если пластиковый корпус еще туда сюда, хотя даже полмиллиметра в сторону уже заметно ппц.
а вот я пару лет назад делал паяльную станцию самодельную (модно тогда было :D ) так в корпусе из компутерного бп затрахался ровно вырезать отверстия под кнопки. такая хрень получилась вместо лицевой панели шо ппц.
цитата приват /
Евгений007 / 17.07.18 - 07:23 #6687094
подскажите где конденсаторы можно купить, стартовый-рабочий, емкостью 60-140 мкф в пилоте нет данного наминала, в элемент даже не заходил. нужны для запуска движка мешалки
цитата приват /
mxkmaster / 17.07.18 - 08:39 #6687099
Можно спросить в Торговом ряду от церкви на Видова до ЦР.
цитата приват /
Юрий777 / 28.07.18 - 13:42 #6688920
друзья, где можно купить/сменять обычный эмалированный провод ? нужны диаметры 0.2-0.4 и 0.7
цитата приват /
APA / 29.07.18 - 01:42 #6689003
Есть толи 0,2 толи 0,25 завтра точно гляну что там на бухте написано. А много надо?
цитата приват /
onehalf3554 / 29.07.18 - 18:09 #6689068
QUOTE (_Kuzmich_ @ 11.07.18 - 13:25)
QUOTE
а вот когда нужно 3-4 в ряд, то идеально ровно прямоугольные отверстия вырезать не получается

Так дырки под линейку насверлить угловые, главное потом при их распиле не скосячить.

Обычно я помню лицеаую панельрисуют в фотожопе, потом наклеивают, то что распечатали, а потом уже сверлят пилят и т.д.Потом водой с мылом протирают бумажка отваливается с эскизом и всё норм.
цитата приват /
Valerka / 29.07.18 - 18:36 #6689069
Ага, тока нуна дрелью папасть точна в дырочки, а так никаких трудностей :P

От себя добавлю - сверлю с большим запасом в меньшую сторону, потом тисками или струбциной присобачиваю металлический шаблон, ну а далее натфилем, неторопясь, неторопясь ... :D
цитата приват /
drim / 30.07.18 - 20:23 #6689203
Если руки растут не там тогда в помощь 3д принтер и печатаем нужное, либо переделываем в 3д фрезер и лишнее фрезеруем.
цитата приват /
APA / 30.07.18 - 21:59 #6689221
QUOTE (APA @ 29.07.18 - 01:42)
Есть толи 0,2 толи 0,25 завтра точно гляну что там на бухте написано. А много надо?

0.23
цитата приват /
Юрий777 / 01.08.18 - 12:18 #6689399
метров 20-30
цитата приват /
APA / 01.08.18 - 16:18 #6689434
Ок. Осталось только придумать на что бы его отмотать)
цитата приват /
Valerka / 01.08.18 - 17:52 #6689446
Гусары, малчать! :P
цитата приват /
APA / 02.08.18 - 00:20 #6689488
Да на это мотать за#&ешься 30 метров :D
цитата приват /
Юрий777 / 02.08.18 - 15:14 #6689535
на ферритовые стержни сразу мотай, шучу :D

чо за провод хочешь ? есть процыки avr, pic
цитата приват /
APA / 02.08.18 - 17:23 #6689548
Провод ПЭТВ-2, вобщем если верить таблицам то отмотаные 26,9г это 64,5 метра. Так что в 30м точно попадаем)))

Да мне ничего не надо, только если вдруг не завалялся 12,7мм переходник для ноутбука с ODD на HDD sata (короче в место оптическоно привода в ноутбук вставляется, а внутрь него хардулька ноутбучная сатавская). Я бы взял его попользовать пока мой не придет, заказан епакетом, это гдето 1,5-2 недели, ну и отдал бы пришедший новый или взятый, там уж на усмотрение отдающего. А то в городе те что в 2 раза дороже - на заказ и ждать 7 дней в том же днс, а те что в наличии - косарь, это в 4-5 раз дороже, но что-то меня калит столько переплачивать)))
цитата приват /
Юрий777 / 02.08.18 - 17:59 #6689551
QUOTE
не завалялся 12,7мм переходник для ноутбука с ODD на HDD sata (короче в место оптическоно привода в ноутбук вставляется, а внутрь него хардулька ноутбучная сатавская). Я бы взял его попользовать пока мой не придет, заказан епакетом,

вроде есть такой
цитата приват /
APA / 02.08.18 - 18:54 #6689553
Здорово что есть.

Тут вобщем небольшая заминка с диаметров вышла, на той что отматывал бухте шильдик написаный ручкой выгорел, остались с двух торцов наклейки 0,23. Ща перевернул вторую бухту а там шильдик не выгоревший и он гласит что провод 0.25. Бухты брал одинаковые. В результате отмотаный кусок становится 57,6м длинной если так. Но перед намоткой лучше всетаки измерить штангеном электронным, у меня сейчас под рукой что то нет вообще никакого, если диаметр ~0,301 то это 0,25й, если ~0,285 то это 0,23й
https://d.radikal.ru/d38/1808/40/1b68155fd7ea.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1808/9b/26e4e871fc5f.jpg



В общем есть или нет - бутылка с проводом уже ждет в любом случае.
цитата приват /
drim / 03.08.18 - 13:40 #6689629
Кому что надо в Чип И Дип, делаю заказ.
В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ, НЕ ПРОСМАТРИВАЮ!
звонить на рабочий 9528628800
либо писать на viber или whatsapp 9182520086 не звонить! писать.

P.S. до 6.08.18 - 17.00 актуально.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос