главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
CTAPbIu / 26.06.18 - 13:00 #6683978
Комрады кто сможет помочь? Менял батарею в автомобильном регике, соовалась отвертка и сковырнул какого то зверя о пяти ногах с платы, исчезла зарядка. Как смог обратно припаял, индикатор заряда теперь горит, но батарея один фиг не заряжается. Сейчас работает, но когда батарея полностью сдувается приходится включать вручную. Регик сравнительно не старый, снимает хорошо, жалко менять.
цитата приват /
drim / 03.07.18 - 17:10 #6685298
QUOTE (CTAPbIu @ 26.06.18 - 13:00)
Комрады кто сможет помочь? Менял батарею в автомобильном регике, соовалась отвертка и сковырнул какого то зверя о пяти ногах с платы, исчезла зарядка. Как смог обратно припаял, индикатор заряда теперь горит, но батарея один фиг не заряжается. Сейчас работает, но когда батарея полностью сдувается приходится включать вручную. Регик сравнительно не старый, снимает хорошо, жалко менять.

нашли где сделать или помощь еще актуальна?
цитата приват /
CTAPbIu / 04.07.18 - 11:15 #6685395
Актуально, пока аккум опять не сел висит, но хотелось бы починить по человечески.
цитата приват /
drim / 04.07.18 - 13:55 #6685415
Тут есть кто заказывает в Чип И Дип , делаю заказ, сумма маленькая, мож кому че надо?
цитата приват /
Serge Kh. / 09.07.18 - 10:32 #6686054
Всем привет.
Кто может на заказ одну схемку простенькую сделать? Компактно.
На smd: резисторы и кондеры. Вход/выход: LPT мама/папа.
Предложения и подробности в личку.
цитата приват /
Alexander` / 09.07.18 - 13:01 #6686071
Платы инверторных кондёров никто не ремонтирует? Ноль реакции на запуск, может просто по питанию вылетело что.
Нести в фирменный сервис или покупать новую смысла 0, стоимость как комплект нового сплита.
цитата приват /
mxkmaster / 09.07.18 - 13:47 #6686074
QUOTE (Alexander` @ 09.07.18 - 13:01)
Платы инверторных кондёров никто не ремонтирует?

Если найдёте что-то приличное, отпишитесь о контактах, пожалуйста. Тема интересная.
цитата приват /
KNV / 09.07.18 - 22:57 #6686106
Не корысти ради, интереса для - а сколько имеет смысл платить за ремонт такой платы?
цитата приват /
Alexander` / 10.07.18 - 21:30 #6686202
Вопрос непростой конечно.
Если в целом по стоимости - 20%-30% стоимости новой(это в среднем около 15 тысяч(да, как новый сплит)) было бы приемлимо, при какой-то гарантии.

С другой стороны - может там вылетела пара хреней по питанию общей стоимостью 200р. Тут уже зависит от нормочаса, кто как оценивает.
Если же повреждения более серьезные, 2-3 тысячи только по деталям - смысла в ремонте не будет скорее всего.

Упирается как всегда в нужную квалификацию, умелые люди просто так не сидят, и им это может быть просто не интересно.

P.S. этот сраный DC мотор даже не запустишь напрямую цук, я бы поставил рубильник на компрессор\вентиляитор напрямую да пользовался, только bldc вентилятор заменить.
цитата приват /
KNV / 10.07.18 - 21:56 #6686205
QUOTE (Alexander` @ 10.07.18 - 21:30)
Если же повреждения более серьезные, 2-3 тысячи только по деталям - смысла в ремонте не будет скорее всего.

Вряд ли там есть такие дорогие детали. Думаю по 5 тыщ за плату работать есть интерес. Тут много ремонтников, возможно кто-то заинтересуется когда прочтет.
цитата приват /
mxkmaster / 11.07.18 - 13:32 #6686248
Коллеги, сорри за, наверное, ламерский вопрос, но хотел поинтересоваться, а кто как проделывает отверстия под такие переключатели или т.п. приборчики? Я пользуюсь отрезным диском для дремеля. Муторно немного, но может есть более продвинутые технологии? ;)

(IMG:https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1oWgzdiOYBuNjSsD4q6zSkFXaR.jpg)
цитата приват /
Mental / 11.07.18 - 14:02 #6686256
нет
цитата приват /
_Kuzmich_ / 11.07.18 - 14:21 #6686260
2 mxkmaster
Дремель - сначала 4 отверстия по углам, потом между ними - отрезным.
Аккуратно, красиво, быстро. Чуть поправить можно фрезами разными.

Апд:

https://pp.userapi.com/c840431/v840431033/a...K6xgrYqpybo.jpg
Вся морда вырезана, правда чуть пьяным и чуть косовато. Но меня устраивает =)

Это сообщение отредактировал _Kuzmich_ - 11.07.18 - 14:25
цитата приват /
Юрий777 / 11.07.18 - 14:40 #6686262
QUOTE
Коллеги, сорри за, наверное, ламерский вопрос, но хотел поинтересоваться, а кто как проделывает отверстия под такие переключатели или т.п. приборчики

Очень даже хороший вопрос.
Самый ходовой вариант уже сказали - 4 отверстия по краям, между ними дремелем или паяльником.
Самый "цивилизованный" вариант - напечатать морду устройства (переднюю панель) на 3д принтере уже с готовыми отверстиями.
Хороши корпуса, где морда - просто сьемная панелька. Если испортил одну, можно просто взять кусок пластика под размер.

А вот другой вопрос - где в нашем мухосранске купить листовой ПВХ ???
цитата приват /
YanSmit / 11.07.18 - 14:42 #6686263
QUOTE (mxkmaster @ 11.07.18 - 13:32)
Коллеги, сорри за, наверное, ламерский вопрос, но хотел поинтересоваться, а кто как проделывает отверстия под такие переключатели или т.п. приборчики? Я пользуюсь отрезным диском для дремеля. Муторно немного, но может есть более продвинутые технологии? ;)

более простые варианты есть )
https://ru.aliexpress.com/item/10-AC-250-3A....5ca733edrfJ0dj
по идее , дальше сверло на Ф22 нужно только .
цитата приват /
Юрий777 / 11.07.18 - 14:45 #6686264
А, точно, забыл совсем про эту кнопку. :D Тоже на них перешел. Но может ему нужны именно прямоугольные.
цитата приват /
KNV / 11.07.18 - 14:57 #6686268
О как любители дырочек оживились! :D
Яб тоже не стал париться с дремлями/лобзиками. Круглое отверстие технологичнее. Стопок для их проделывания в Бау валом - и задешево, и задорога.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 11.07.18 - 15:00 #6686269
QUOTE
Круглое отверстие технологичнее.

А прокручиваться в, собственно, отверстии оно не будет со временем?
цитата приват /
KNV / 11.07.18 - 15:06 #6686271
QUOTE (_Kuzmich_ @ 11.07.18 - 15:00)
QUOTE
Круглое отверстие технологичнее.

А прокручиваться в, собственно, отверстии оно не будет со временем?

Нет, не будет. Плюс дополнительный бонус - при желании кнопки/переключатели можно применять с высокой степенью защиты, IP-54...IP-67.
цитата приват /
Юрий777 / 11.07.18 - 16:21 #6686287
Круглые удобнее тем, что центры будущих отверстий легко накернить/отметить в корпусе и затем кнопки будут ровно расположены.
Прямоугольную кнопку одну еще несложно впендюрить, а вот когда нужно 3-4 в ряд, то идеально ровно прямоугольные отверстия вырезать не получается и сразу видно колхоз- одна выше, другая ниже, третья дальше чем нужно.. :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос