главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Valeriy / 07.05.18 - 11:20 #6677010
С Праздником! С Днём Радио!
цитата приват /
Праведник / 17.05.18 - 18:00 #6678769
Добрый, уважаемые коллеги, три вопроса на повестке дня:
-решил прилепить ExtraPic к Win7, IC PROG мне пипун показала. Главное тестится идеально, но шить не в какую, кто нибудь решал такую проблему, сразу оговорюсь - Гугл зашарил, провёл полный комплекс лечения, результата нет.
-кто может 628-ой мне прошить по старой памяти?
-где намутить светодиоды на подсветку ТВ Сони Бравия?
цитата приват /
APA / 18.05.18 - 00:47 #6678819
QUOTE (Праведник @ 17.05.18 - 18:00)
-где намутить светодиоды на подсветку ТВ Сони Бравия?

Или на авито и т.п. с битой б/ушки или в китае
цитата приват /
W / 20.05.18 - 22:48 #6679341
>ExtraPic / тестится идеально / PIC628 шить не в какую
Похоже на "PIC prog. mode 2".

>кто может 628-ой мне прошить
если актуально - в личку.
цитата приват /
benediktos / 29.05.18 - 12:13 #6680497
Други! Заранее звиняюсь за незнание элементарного, но... Вопрос от гуманитария - приблуда питается от 24в 2А, адаптер умер. Валяется какой-то, тоже 24в 2А, но АС-АС (маркировка). Я так понимаю - не покатит?
цитата приват /
mxkmaster / 29.05.18 - 12:17 #6680500
Если на умершем адаптере маркировка была типа AC-DC, то завалявшийся БП не подойдёт.
цитата приват /
benediktos / 29.05.18 - 12:18 #6680502
QUOTE (mxkmaster @ 29.05.18 - 13:17)
Если на умершем адаптере маркировка была типа AC-DC, то завалявшийся БП не подойдёт.

:hshk:
AC-AC -это, я так понимаю, переменный. Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - В каких девайсах может использоваться такое питание? Обычно вроде постоянный ток.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 29.05.18 - 12:29 #6680507
QUOTE
В каких девайсах может использоваться такое питание?

Рандомно, в любых, у которых внутри есть свой выпрямитель. Если внутри этого блока есть место - можно впендюрить мостик+ кондер. И будет постоянка.
цитата приват /
mxkmaster / 29.05.18 - 12:32 #6680510
Ещё для устройств, которым неважно какой ток. Например, лампочке :)
цитата приват /
chif.com / 30.05.18 - 11:00 #6680682
QUOTE (_Kuzmich_ @ 29.05.18 - 13:29)
QUOTE
В каких девайсах может использоваться такое питание?

Рандомно, в любых, у которых внутри есть свой выпрямитель. Если внутри этого блока есть место - можно впендюрить мостик+ кондер. И будет постоянка.

Если блок ~24V то после выпрямления и сглаживания конденсатором получим примерно 33.9V DC.
Так как:
~24V это указанно эффективно действующее значение Vrms.
Vrms=Vamp \ корень из 2 (ДЛЯ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА)
соответственно
24=Vamp\1.41421.....
Vamp= 24*1.41421=33.9411......

Так что если он не хочет спалить устройство я бы на его месте не экспериментировал с этим блоком.

Мой совет взять от ноутбука адаптер 19В и заменив один резистор обратной связи, получить 24В
цитата приват /
_Kuzmich_ / 30.05.18 - 12:11 #6680695
QUOTE
Мой совет взять от ноутбука адаптер 19В и заменив один резистор обратной связи, получить 24В

С таким же успехом можно было бы посоветовать отмотать 10-15% от вторички трансформатора. :D
цитата приват /
chif.com / 30.05.18 - 14:06 #6680721
QUOTE
С таким же успехом можно было бы посоветовать отмотать 10-15% от вторички трансформатора.  

Что, там все так плохо? :) В интернете полно инфы как переделать от ноутбука.
цитата приват /
Valerka / 30.05.18 - 14:14 #6680724
2 benediktos
Сорри, но начну с азов:
- че за девайс, в некоторых, с цифровой индикацией, используется именно переменное, в частности - часы, для индикатора, нитей накала, вместо кварцев опорной используется частота сети (50-60 Гц/ , ну и т.д.
- дохлый адаптер вскрывали? че сказали?
:P
цитата приват /
EXILONT / 30.05.18 - 16:15 #6680746
Куплю советскую радио технику СССР , приборы, детали, платы , обратно 8 952 85 60 997
цитата приват /
Праведник / 02.06.18 - 08:57 #6681091
QUOTE (chif.com @ 30.05.18 - 12:00)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 29.05.18 - 13:29)
QUOTE
В каких девайсах может использоваться такое питание?

Рандомно, в любых, у которых внутри есть свой выпрямитель. Если внутри этого блока есть место - можно впендюрить мостик+ кондер. И будет постоянка.

Если блок ~24V то после выпрямления и сглаживания конденсатором получим примерно 33.9V DC.
Так как:
~24V это указанно эффективно действующее значение Vrms.
Vrms=Vamp \ корень из 2 (ДЛЯ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА)
соответственно
24=Vamp\1.41421.....
Vamp= 24*1.41421=33.9411......

Так что если он не хочет спалить устройство я бы на его месте не экспериментировал с этим блоком.

Мой совет взять от ноутбука адаптер 19В и заменив один резистор обратной связи, получить 24В

Расчёты верны, для транса без нагрузки)) Ты не учёл, что человек вообще не в теме. Логочино предложить ему переделать БП за что нибудь)))) Сделал бы на 317 + mosfet или igbt, чтобы обойтись без радиатора.
цитата приват /
chif.com / 02.06.18 - 09:22 #6681093
QUOTE (Праведник @ 02.06.18 - 09:57)
Сделал бы на 317 + mosfet или igbt, чтобы обойтись без радиатора.

Ненавижу стабилизаторы, бесполезная трата энергии на нагрев окружающего пространства. Лучше импульсные стабилизаторы. Я считаю что найти старый блок питания от ноутбука легче, а в инете полно инфы в картинках и фотках как их переделать.
цитата приват /
KNV / 04.06.18 - 13:11 #6681255
QUOTE (benediktos @ 29.05.18 - 12:18)
AC-AC -это, я так понимаю, переменный. Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - В каких девайсах может использоваться такое питание?

Встречал такое питание у ADSL модемов.
цитата приват /
kollaps / 22.06.18 - 10:48 #6683441
люди-человеки, выручите к555ла4 или ла3(SN74LS10 или SN74LS00), нужна одна
цитата приват /
M. Dick / 24.06.18 - 05:14 #6683647
QUOTE (kollaps @ 22.06.18 - 11:48)
люди-человеки, выручите к555ла4 или ла3(SN74LS10 или SN74LS00), нужна одна

SN74LS00/К555ЛА3 есть одна, телефон в подписи

p.s. Lumax DV-728 никому не нужен? пылится без дела
цитата приват /
_Kuzmich_ / 26.06.18 - 10:36 #6683955
Задолбала мозолить глаза PSP-1001.
Прошивка криво зашла и при попытке сделать Пандору из батареи - ее убили.
Батарею новую я сам закажу с Али.
Нужно прошить по человечески под актуальную ломанную.
Кто нить занимается?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос