главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
APA / 02.02.14 - 23:12 #5885030
QUOTE (Юрий777 @ 02.02.14 - 13:56)
QUOTE (APA @ 02.02.14 - 01:43)
425

чо за него хочешь ?

не по форумному много :D рублей 8-9 :D


Maranello
Ну что там с продажей? ато тут уже палец порывается ткнуть на Buy it Now кнопку
цитата приват /
_Kuzmich_ / 03.02.14 - 10:58 #5885400
Ни у кого не завалялось корпуса от усилка (совдепия\забугор) с трансом хотя бы на 100Вт внутри?
цитата приват /
Юрий777 / 03.02.14 - 18:32 #5886055
QUOTE
Ну что там с продажей? ато тут уже палец порывается ткнуть на Buy it Now кнопку

а смысл ? один хрен у китаёз до 9го новый год :D
цитата приват /
APA / 03.02.14 - 18:38 #5886066
так отож
цитата приват /
Юрий777 / 03.02.14 - 18:42 #5886078
а нахрен тебе именно мега ? в обычную мини-прошку можно залить с десяток страниц быдлокода на С убористым шрифтом, если посчитать еще объем библиотек в среднем. а если на АСМе так вообще можно эмулятор большого адронного коллайдера написать :D
цитата приват /
APA / 03.02.14 - 18:49 #5886093
да пусть будет ;)
цитата приват /
creeping / 04.02.14 - 21:26 #5887752
АРА если у тебя прям сильно в опе свербит:D , могу дать свою мегу погонять.
как твоя прийдет, мою вернеш ;)
цитата приват /
APA / 04.02.14 - 22:03 #5887788
ок, и так уже чтобы совсем обнаглеть... W5100го шилда у тебя там в комплекте случаем нет? :)
цитата приват /
creeping / 04.02.14 - 22:22 #5887800
QUOTE (APA @ 04.02.14 - 23:03)
ок, и так уже чтобы совсем обнаглеть... W5100го шилда у тебя там в комплекте случаем нет? :)

ещё не успел прикупить :(
цитата приват /
APA / 04.02.14 - 22:33 #5887809
блин, я вообще вот так смотрю на свой проект, как он потихоньку разрастается, и всё чаще думаю, мож его проще всётаки на PC совместимом контроллере собрать... взять какого нить асуса eeepc дюймов девяти на атоме - вот тебе и реалтайм в логах, независимое питание, лсд с тачскрином(ну там плёночка на с юсб контроллером гамно вопрос), и lan, и вэб сервер/клиент, smtp/pop3/imap, и флэшпамяти хоть жопой жри... и ещё целая куча всяких ништяков(типа вэбки, вафли, ремоут контроля аля радмин и тп)... мда <_<
цитата приват /
Al Capone / 07.02.14 - 19:07 #5891616
хлопчеги, подскажитека плиз, может кто вкурсе, твердотелочка например 25-40A сколько выдержит коротышей под автоматом 25-40A? ну в плане если ей коротить...
цитата приват /
NehakeR / 07.02.14 - 19:32 #5891634
Даташит однозначно знает.
цитата приват /
Valerka / 07.02.14 - 20:01 #5891669
Возможно правильнее ей поставить автомат пониже?
Лучше прямо в отдельной линии, шоб других не смущать.
цитата приват /
Al Capone / 07.02.14 - 20:06 #5891677
ну дык я же не спроста вариьровал параметры))
цитата приват /
Олег Александрович / 07.02.14 - 21:18 #5891790
скорее всего ни одного коротыша не переживет. быстродействия автомата не хватит.
и автомат пониже не спасет - ток КЗ есть ток КЗ.
автоматы выдерживают ток КЗ 3, 4.5, 6 кА. какой кремний такое потянет...
цитата приват /
Valerka / 07.02.14 - 21:24 #5891808
Дык и я ж предложил снизить порог автомата, шоб не палить девайс, и понаблюдать,
а чтобы другие потребители не страдали - кинуть ему соплю отдельную.
А коротыш может выдержать бывает и один - и тю-тю...

Ну и ИМХО - для себя уже давно понял - лучше перебдеть, чем недо, т.е. непосредственно на девайсе либо дешевый плавкий, либо самовосстанавливающийся, по низкому - диодик на допустимый ток, пущай лучше он горит, при наладке, переполюсовке и т.д. поможет.
Вроде нетрудно, а обычно ленимся ;)

ПыСы
опередили

Это сообщение отредактировал Valerka - 07.02.14 - 21:25
цитата приват /
kollaps / 07.02.14 - 21:36 #5891830
если автомат выбьет за 20 мсек, то 10 кратную перегрузку выдержит.
http://www.fotorele.net/tsr.html
устраивай "длинное" замыкание ;)
цитата приват /
Олег Александрович / 07.02.14 - 22:53 #5891967
ну если ещё учесть что за 20 мсек ток два раза успеет достичь значения в 1000 А а то и больше....

короче надо взять симистор ВТА26-600 в "аляменте" и устроить ему краш-тест )))
цитата приват /
kollaps / 08.02.14 - 20:47 #5893022
при отдельно проложенной из щитовой линии: s=4/6 - медь/алюминий - 50-100м прибор для измерения петли фаза-ноль показывает 0,3-0,5ом. т.е. 440-700А. увы время отсечки автоматов найти не смог.
цитата приват /
Юрий777 / 08.02.14 - 21:54 #5893134
я вообще вот так смотрю на свой проект, как он потихоньку разрастается, и всё чаще думаю, мож его проще всётаки на PC совместимом контроллере собрать.[QUOTE]
ну дооо. если всё так запущено )) хотя для начала глянь тогда в сторону rusberry pi
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос