главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Melan / 29.06.17 - 13:54 #6616567
del
вроде заработало
цитата приват /
KNV / 30.06.17 - 15:54 #6616736
Народ, у нас в городе кроме ЦСМ измерительные приборы кто-нибудь поверяет? Никто не сталкивался?
Бумага нужна на 3Ф амперметр. :huh:
цитата приват /
chif.com / 03.07.17 - 21:18 #6617232
QUOTE (KNV @ 30.06.17 - 16:54)
Народ, у нас в городе кроме ЦСМ измерительные приборы кто-нибудь поверяет? Никто не сталкивался?
Бумага нужна на 3Ф амперметр. :huh:

Мы постоянно поверяем. Только не догнал вопроса: что за "Бумага на 3Ф амперметр"?
цитата приват /
KNV / 03.07.17 - 21:34 #6617240
QUOTE (chif.com @ 03.07.17 - 21:18)
QUOTE (KNV @ 30.06.17 - 16:54)
Народ, у нас в городе кроме ЦСМ измерительные приборы кто-нибудь поверяет? Никто не сталкивался?
Бумага нужна на 3Ф амперметр.  :huh:

Мы постоянно поверяем. Только не догнал вопроса: что за "Бумага на 3Ф амперметр"?

Ну свидетельство о поверке. Только если поверяете в ЦСМ, то не вариант, они отказались.
цитата приват /
Maranello / 03.07.17 - 22:32 #6617263
QUOTE (KNV @ 03.07.17 - 21:34)
QUOTE (chif.com @ 03.07.17 - 21:18)
QUOTE (KNV @ 30.06.17 - 16:54)
Народ, у нас в городе кроме ЦСМ измерительные приборы кто-нибудь поверяет? Никто не сталкивался?
Бумага нужна на 3Ф амперметр.   :huh:

Мы постоянно поверяем. Только не догнал вопроса: что за "Бумага на 3Ф амперметр"?

Ну свидетельство о поверке. Только если поверяете в ЦСМ, то не вариант, они отказались.

если здесь отказались - Краснодар и т п ...

газоанализаторы и туда и в мск отправляли на поверку
цитата приват /
chif.com / 04.07.17 - 05:57 #6617283
А :) понятно. Если отказались, значит нет для данного типа прибора поверочного оборудования. Мы тоже часть приборов отправляем в наш ЦСМ, некоторые в Краснодар. а один стенд вообще приходиться только в Москву :(
цитата приват /
KNV / 04.07.17 - 11:50 #6617325
Имеем обычный трехфазный амперметр, только электронный. Потребовалась на него поверка, что оказалось задачей неразрешимой. Местные сказали что у них нет такого оборудования (нет трехфазного стенда? Шота даже не верится - в конторе, где я работал 15 лет назад, был такой стенд), а краснодарцы отказали, мотивировав отсутствием прибора в госреестре ("В госреестре нет - и делать ничего не будем").
Хз, раньше документы выписывали и штампы ставили на все приборы, успешно прошедшие поверку.
цитата приват /
chif.com / 04.07.17 - 12:09 #6617329
А Вы говорили что это не лабораторный прибор? И что вам нужен просто АКТ о том что он соответствует паспортным хар-кам?
цитата приват /
NehakeR / 04.07.17 - 19:21 #6617416
все правильно, в госреестре нет значит делается не поверка а калибровка вот и все. просите сделать "калибровку", так они готовы что угодно "поверять" предохранители, стаканы....
цитата приват /
KNV / 04.07.17 - 21:57 #6617453
QUOTE (NehakeR @ 04.07.17 - 19:21)
все правильно, в госреестре нет значит делается не поверка а калибровка вот и все.

А калибровку они делать не могут, потому как нету методики... их слова.

Сейчас что, акромя ЦСМ этого никто не делает? В свое время я работал на предприятии, где была сертифицированная лаборатория, трехфазный стенд, человек с правом подписи и персональной печатью. Могли поверить и выписать документы на любой прибор. Я туда как-то таскал даже контроллеры, которые имели функции измерения сетевого напряжения, тока и мощности.
цитата приват /
chif.com / 05.07.17 - 06:09 #6617490
Я спрошу сегодня нашу лабораторию, могут ли они выдавать протокол калибровки. У нас своя ЭТЛ и приборы в Гос реестре и поверенные.
цитата приват /
KNV / 05.07.17 - 08:47 #6617499
QUOTE (chif.com @ 05.07.17 - 06:09)
Я спрошу сегодня нашу лабораторию, могут ли они выдавать протокол калибровки. У нас своя ЭТЛ и приборы в Гос реестре и поверенные.

ОК, было бы интересно, но уже на будущее. Пока необходимость отпала, но надолго ли - не знаю.
цитата приват /
приход / 05.07.17 - 11:06 #6617529
Добрый день, уважаемые форумцы.
Может кто-то помочь с прошивкой микросхемы TSOP48?
(IMG:http://uk.farnell.com/productimages/standard/en_GB/GE48TSOP-40.jpg)
Временные проблемы с программатором для таких микрух, а вопрос довольно срочный.
цитата приват /
Valerka / 05.07.17 - 12:32 #6617550
Переходник есть?
Проггер по списку вроде поддерживает, аднако ни разу не юзал такие B)
цитата приват /
приход / 05.07.17 - 14:02 #6617581
Спасибо, уже не актуально
цитата приват /
Kang2k / 10.07.17 - 16:48 #6618386
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть относительно простая задача.
(IMG:https://preview.ibb.co/cusNxv/2017_07_10_16_18_37.png)
Тоесть при нажатии любой кнопки, должна загореться соответствующая лампа и лампа X4.
Если бы напряжение было постоянным, все просто, диоды как на схеме и лампы загораются по отдельности. Но надо переменку.
Чем диоды заменить ? Заранее спасибо.
цитата приват /
KNV / 10.07.17 - 17:08 #6618388
QUOTE (Kang2k @ 10.07.17 - 16:48)
Чем диоды заменить ? Заранее спасибо.

Кнопки с двумя замыкающими контактами.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 10.07.17 - 17:39 #6618392
Реле =)
цитата приват /
chif.com / 10.07.17 - 21:15 #6618428
QUOTE (Kang2k @ 10.07.17 - 17:48)
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть относительно простая задача.
Тоесть при нажатии любой кнопки, должна загореться соответствующая лампа и лампа X4.
Если бы напряжение было постоянным, все просто, диоды как на схеме и лампы загораются по отдельности. Но надо переменку.
Чем диоды заменить ? Заранее спасибо.

Ни чего заменять не надо. Оставь схему как есть, только на входе поставь диодный мост только без сглаживающего конденсатора!!!!! Тогда после выпрямления эффективно действующее напряжение так и останется 220В
А если схему реализовать как она нарисована у Вас работать тоже будет только лампа Х4 будет светить тусклее и мерцать что будет видно на глаз.
цитата приват /
Kang2k / 12.07.17 - 21:17 #6618800
QUOTE (chif.com @ 10.07.17 - 21:15)
QUOTE (Kang2k @ 10.07.17 - 17:48)
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, есть относительно простая задача.
Тоесть при нажатии любой кнопки, должна загореться соответствующая лампа и лампа X4.
Если бы напряжение было постоянным, все просто, диоды как на схеме и лампы загораются по отдельности. Но надо переменку.
Чем диоды заменить ? Заранее спасибо.

Ни чего заменять не надо. Оставь схему как есть, только на входе поставь диодный мост только без сглаживающего конденсатора!!!!! Тогда после выпрямления эффективно действующее напряжение так и останется 220В
А если схему реализовать как она нарисована у Вас работать тоже будет только лампа Х4 будет светить тусклее и мерцать что будет видно на глаз.

Спасибо. все получилось.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос