главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
KNV / 09.02.17 - 19:16 #6579708
QUOTE (WMID @ 09.02.17 - 18:40)
QUOTE (KNV @ 09.02.17 - 14:51)

На какой мощности проявляется проблема? Что в нагрузке?


Не не никакой мощности. Просто, без нагрузки! нагрузку не подключаю.

когда подаю на REM 12в, загорается зелёным, работает, через 1-2 минуту загорается красным - ушел в защиту, мосфеты пробиты.

Я бы совсем без нагрузки не подключал, воткнул бы резистор хотя бы ом 20-50. Как уже выше сказали, включай с закороченным входом, вдруг самовозбуждение - надо убедиться что его нет. Ну и режимы по постоянному току проверить надо - меряй мультиметром на исправном канале и сравнивай с неисправным.
цитата приват /
chif.com / 09.02.17 - 19:25 #6579714
А если тупо заменить все диоды и транзисторы сразу и потом включать? Все это я имел в виду ВСЕ!
Мне как то в практике попадался случай когда диод при проверке мультиметром был целый но поведение схемы указывало на него. После детального прогона на нагрузку в прямом и обратном включении от постороннего источника показало что он открывается в обратном включении при определенном уровне напряжении. (т.е частичный пробой который превратил его в стабилитрон). А то что у хозяина усилка пробивает выходные транзисторы я тут думаю все понимают что это сквозняк. Если лень анализировать схему от какого элемента откроются оба плеча, я уже предлагал, замените все полупроводники.
P\S Что то мне подсказывает что ремонт уже превысил его стоимость.
цитата приват /
KNV / 09.02.17 - 19:38 #6579722
QUOTE (chif.com @ 09.02.17 - 19:25)
Мне как то в практике попадался случай когда диод при проверке мультиметром был целый но поведение схемы указывало на него. После детального прогона на нагрузку в прямом и обратном включении от постороннего источника показало что он открывается в обратном включении при определенном уровне напряжении. (т.е частичный пробой который превратил его в стабилитрон).

"Плавающие" полупроводники не такая уж и редкость. Мне попадались не держащие напряжение, недостаточно открывающиеся или закрывающиеся, классически плывущие - когда при стабильном токе базы и нормальной температуре ток коллектора постепенно растет.
Если кто починит человеку аппарат, хотелось бы причину узнать. Давно ремонтами не занимался, любопытно.
цитата приват /
Праведник / 10.02.17 - 11:21 #6579861
QUOTE (chif.com @ 09.02.17 - 20:25)
А если тупо заменить все диоды и транзисторы сразу и потом включать? Все это я имел в виду ВСЕ!
Мне как то в практике попадался случай когда диод при проверке мультиметром был целый но поведение схемы указывало на него. После детального прогона на нагрузку в прямом и обратном включении от постороннего источника показало что он открывается в обратном включении при определенном уровне напряжении. (т.е частичный пробой который превратил его в стабилитрон). А то что у хозяина усилка пробивает выходные транзисторы я тут думаю все понимают что это сквозняк. Если лень анализировать схему от какого элемента откроются оба плеча, я уже предлагал, замените все полупроводники.
P\S Что то мне подсказывает что ремонт уже превысил его стоимость.

Саша, я тоже самое предлагал. Посмотрим. Самому интересно, где косяк!
цитата приват /
RUDOL"F / 10.02.17 - 11:23 #6579864
QUOTE (Праведник @ 08.02.17 - 15:12)
Тсс, он на металлом сдаёт!

Еретик! Сжечь его! Отвергает практику использования приборов при определении неисправностей. :ph34r:

На втором канале тоже сквозняк появился? Обычно любой ремонт начинается с проверки напряжений.
цитата приват /
WMID / 10.02.17 - 13:05 #6579893
QUOTE (chif.com @ 09.02.17 - 19:25)
А если тупо заменить все диоды и транзисторы сразу и потом включать? Все это я имел в виду ВСЕ!

P\S Что то мне подсказывает что ремонт уже превысил его стоимость.


если заменить всё - то точно ремонт превысит 2 новых таких усилителя :D + время 2-3 дня...
а пока что сгорело 6-8 мосфетов по 20 рублей, это не так много)


проверяю всё подряд, от начала до конца...
питание в норме, + - 24в стабильно, + 2 новых сглаживающих конёдра по 3900мкф


мне уже кажется выгоднее, по затрате времени и денег,
будет накрутить туда 2 микрухи типа TDA7294, будет выдавать 2 по 50вт и хай с ним, а не 4 по 80 китайских rms ватт,
да и забыть о нём.
цитата приват /
Valerka / 10.02.17 - 13:42 #6579912
О-о-о!
Истину глаголишь!
Дешево, сердито и правильно!

Ну и еще скромно напомню, мну предлагал воткнуть два новых транзюка в РАБОЧИЙ канал, на предмет ИХ проверки, но ни в коем случае не втыкать заведомо исправно-рабочие оригинальные в проблемный! Их надо было беречь! Хто знает, что кетайцы туда запихали?
Ну это уже другая история ;)
цитата приват /
WMID / 10.02.17 - 17:20 #6579963
QUOTE (Valerka @ 10.02.17 - 13:42)
О-о-о!
Истину глаголишь!
Дешево, сердито и правильно!

Ну и еще скромно напомню, мну предлагал воткнуть два новых транзюка в РАБОЧИЙ канал, на предмет ИХ проверки, но ни в коем случае не втыкать заведомо исправно-рабочие оригинальные в проблемный! Их надо было беречь! Хто знает, что кетайцы туда запихали?
Ну это уже другая история ;)



аа, не внимательно прочитал...

вечером проверю)
цитата приват /
StrazhDующий / 17.02.17 - 08:39 #6581499
Знатоки по реле напряжения, подскажите пожалуйста. Есть духовка innova h-196 cx, в ней на плате управления стоит реле Schrack 0410 63 054 002. Есть подозрения, что оно вышло из строя. Его характеристики по ссылке, судя по спецификациям, его можно заменить на Schrack 0410 63 054 006. Но ни того, ни другого в продаже не нашел вообще. Может кто помочь с подбором замены (размеры в общем значения не имеют, места хватает)
цитата приват /
Valerka / 17.02.17 - 15:36 #6581655
На верхушке корпуса реле, или на борту, обычно есть буквы и цифры про ток и напряжение, марка, модель и производитель не имеет значения (ну, ИМХО;)

Таки посмотрел ПДФ для гостя, ниче не познал.

Предложу вариант:
Замерить напряжение на катушке при включении, выпаять, проверить залипание\отпускание рабочих контактов внешним источником.
Далее уже будет ясна проблема.
цитата приват /
Праведник / 22.02.17 - 14:57 #6583386
Мастера ещё требуются! ;)
цитата приват /
Segak / 22.02.17 - 17:48 #6583439
Здраствуйте, помогите пожалуйста у кого есть программатор прошить TSOP56 s29gl128p10tf102. :unsure:
цитата приват /
Maranello / 26.02.17 - 16:43 #6584690
кто-нибудь подскажет где купить предохранитель на 15 ампер, но так чтобы с выводами, или с лапками, хз как объяснить, но припаять его надо к плате, в элементе сказали нету

или млжет у кого есть, куплю
цитата приват /
kress13 / 26.02.17 - 16:50 #6584692
Может автомобильный впаять?
цитата приват /
циник / 26.02.17 - 17:06 #6584702
о то ж... впаяй автомобильный и всё...
цитата приват /
Maranello / 26.02.17 - 17:16 #6584707
QUOTE (kress13 @ 26.02.17 - 16:50)
Может автомобильный впаять?

да я то обычный купил, но хочется как то культурно чтобы ..
цитата приват /
drim / 27.02.17 - 16:02 #6585181
QUOTE (Segak @ 22.02.17 - 17:48)
Здраствуйте, помогите пожалуйста у кого есть программатор прошить  TSOP56  s29gl128p10tf102.  :unsure:

День добрый, а что шить в нее будем есть то хоть?

WMID
могу помочь см усилителем
цитата приват /
Segak / 28.02.17 - 08:45 #6585425
QUOTE (drim @ 27.02.17 - 16:02)
QUOTE (Segak @ 22.02.17 - 17:48)
Здраствуйте, помогите пожалуйста у кого есть программатор прошить  TSOP56  s29gl128p10tf102.  :unsure:

День добрый, а что шить в нее будем есть то хоть?

Да,файлы есть.
цитата приват /
WMID / 06.03.17 - 20:33 #6587118
QUOTE (drim @ 27.02.17 - 16:02)

WMID
могу помочь см усилителем


вы с салона мобил+ ? тот что на против китайки?
цитата приват /
mxkmaster / 06.03.17 - 20:34 #6587119
Ребята, а есть ли какой-нибудь универсальный алгоритм, как определить напряжение и полярность питания электронного устройства, от которого утерян блок питания. Ну, наподобие точки доступа Wi-Fi, свича и т.п. На корпусе маркировки нет никакой. Модель устройства не идентифицировать.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос