главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Юрий777 / 23.08.16 - 10:50 #6508485
:D
цитата приват /
RUDOL"F / 24.08.16 - 09:10 #6509081
Вот так приплыли, люди уже не знают как вопрос поставить :huh:
цитата приват /
NONE2K / 24.08.16 - 10:10 #6509110
QUOTE (vix @ 17.08.16 - 18:09)
Доброго вечера!
Кто нибудь может отремонтировать китайский нонейм автомобильный "МП-5 плейер" 7010В.Перестал загружаться.По питанию проверили,вроде всё в порядке,дальше знаний не хватает.

Вот тут смотрели ? http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24002&page=10
цитата приват /
krab723 / 24.08.16 - 16:38 #6509261
Добрый день чесной компании!Народ подскажите откуда можно выдернуть (СМД танталовый конденсатор полярный) 100Мкф больше 12 вольт,нужно всего 1 штучка,пересмотрел у себя весь хлам больше 47мкф не нашел зато на 35вольт!
С уважением Алексей.
цитата приват /
vix / 24.08.16 - 18:12 #6509325
QUOTE (NONE2K @ 24.08.16 - 10:10)
QUOTE (vix @ 17.08.16 - 18:09)
Доброго вечера!
Кто нибудь может отремонтировать китайский нонейм автомобильный "МП-5 плейер" 7010В.Перестал загружаться.По питанию проверили,вроде всё в порядке,дальше знаний не хватает.

Вот тут смотрели ? http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24002&page=10

Смотрел,прочитал всё,+ remont-aud.net , но я слабо разбираюсь в электронике.Пайка хорошая,напряжение со всех стабилизаторов выходит. Дальше тёмный лес.
Хотя-бы кто подсказал как проверить напруги на sc51p5704sc16 ? (это вроде процессор?)
цитата приват /
dasb / 24.08.16 - 21:09 #6509389
QUOTE (vix @ 24.08.16 - 18:12)
Хотя-бы кто подсказал как проверить напруги на sc51p5704sc16 ? (это вроде процессор?)

обычно берется даташит к микрульке, и вперед по ногам мультиком тыкать, шо там на нужных есть али нет.
цитата приват /
vix / 24.08.16 - 21:31 #6509413
Говорю-же я не силён в электронике.Тыкнуть не туда и спалить?Или хуже не будет.
В добавок там на одной микросхеме китаёзы затёрли маркировку( похожа на память)
цитата приват /
dasb / 24.08.16 - 21:36 #6509421
зачем нетуда, смотришь нужные ноги по даташиту, и тыкаешь
цитата приват /
vix / 24.08.16 - 21:41 #6509425
Ну если никто не захочет отремонтировать,попробую.Потом отправлю его назад китайцам,если не найду причину.
цитата приват /
uthjljn / 27.08.16 - 01:12 #6510402
думаю наш брат быстрее сообразит и подскажет где взять...

Где продается\у кого есть вакуумный шнур?
Круглого сечения, из белой резины обычно. Нужен 1 метр х 6мм. и 2 метра х 12-14мм. диаметром.
Чёт не придумаю кто ремонтом в городе такой техники занимается.... например обслуживает запайщики вакуумные или измельчители мяса вакуумные.
цитата приват /
kress13 / 27.08.16 - 11:18 #6510460
Парни, а вот как в обычной зарядке для акков АА, которая заряжает их только парами, заряжать три элемента? А то у меня в лазерном уровне используются только три батарейки.
Имеются четыре аккумулятора, может сделать для четвертого "разрядку" из отсека для батарейки и резистора? Но как тогда переразряда избежать? Все время бегать поглядывать на вольтметр не хочется. Или может какую-то обманку в зарядку можно сделать вместо четвертого акка?
Покупать модную зарядку с отдельными линиями заряда за 2-3к как-то нерентабельно, но могу рассмотреть вариант покупки б.у, если у кого-то такая завалялась.
цитата приват /
Евгений007 / 27.08.16 - 15:29 #6510499
Подскажите в городе где нибудь можно плату купить pl2303 ttl или аналоги, нужно шнурок для гбо спаять а у китов покупать ждать долго
цитата приват /
Alexander` / 27.08.16 - 20:23 #6510554
Да, неплохо бы узнать. Всегда думал что лежит целый пакет старых дата кабелей от телефонов, но по факту
не оказалось.
цитата приват /
chif.com / 29.08.16 - 12:05 #6510965
QUOTE (Евгений007 @ 27.08.16 - 16:29)
Подскажите в городе где нибудь можно плату купить pl2303 ttl или аналоги,  нужно шнурок для гбо спаять а у китов покупать ждать долго

У меня около 10шт новых микросхем, правда корпус ssop28, если самому спаять
есть еще на плате готовый распаянный как здесь . Конвертер
но блин сам им пользуюсь, в принципе можно и продать но будет явно дороже чем у братьев китайцев


Встречный вопрос, где в городе можно купить или выковырять тачскрин 2,8", а то вчера на мою отладочную плату наступил ребенок, а сечас как раз отлаживается проект где он необходим.
нужен примерно такой ТЫЦ ссылка

примерные габариты на фотто ТЫЦ еще ссылка
Купить у китайцев не вариант времени уже мало скоро заказчик придушит :D
цитата приват /
NehakeR / 30.08.16 - 20:23 #6511809
тач На рынке за гранатой с матросом есть точка там жопчасти для мобилок продают можно спросить привезет может с краснодара. Или в taggsm.ru посмотреть.
цитата приват /
Юрий777 / 31.08.16 - 12:53 #6512098
кстати, о птичках.

люди, кто в городе имеет ваккум-насос для отделения тачскрина смартфона ? чо-то со струной заморачиваться не хоцца.
цитата приват /
maximus77 / 11.09.16 - 18:46 #6517139
люди добрые! подскажите, тут кто-нибудь занимается ремонтом ps3 или может кто в городе?
цитата приват /
Юрий777 / 12.09.16 - 13:16 #6517372
QUOTE
Имеются четыре аккумулятора, может сделать для четвертого "разрядку" из отсека для батарейки и резистора? Но как тогда переразряда избежать? Все время бегать поглядывать на вольтметр не хочется. Или может какую-то обманку в зарядку можно сделать вместо четвертого акка?

Как вариант купить зарядное на 2 элемента, фирмы GP, беленькое такое. во всяких м-видео оно стоит копейки. в нём два отдельных канала, т.е. можно заряжать по 1му элементу.
Защита от перезаряда АА во всех бюджетных зарядках одинаковая - ток настолько слабый, что заряжается долго, но перезарядиться не может.
цитата приват /
cash / 12.09.16 - 21:30 #6517563
Всем привет!
Подскажите, кто или куда обратиться за ремонтом зарядного устройства Вымпел 55. пришел снимать с зарядки АКБ а он не работает, экран погас, разобрал увидел сгоревший пред, пред заменил, но результат НОЛЬ
цитата приват /
benediktos / 14.09.16 - 11:01 #6518175
Други! Подскажите, где в городе продается термоусадочная трубка? В Элементе спросил, грят вроде нету... Надо самую малость - не более 10 см.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос