главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
drim / 13.06.16 - 23:38 #6481256
вот в макетку и надо, в паяльнике куда впаивается нагревателе выгорели дорожки , сделал из текстолита без металлизации , ищу пистоны.
цитата приват /
NehakeR / 14.06.16 - 06:58 #6481276
Так нагреватели не впаиваются обжимаются. А чтоб провода не оторвались их нужно через макетку пропустить пару раз
цитата приват /
RUDOL"F / 14.06.16 - 14:22 #6481429
Други, есть у кого реле G5Q-1-EU 24DC ? Готов купить парочку.
(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/1606/a2/efa2198f6c2b.jpg)
цитата приват /
drim / 14.06.16 - 16:07 #6481458
QUOTE (NehakeR @ 14.06.16 - 06:58)
Так нагреватели не впаиваются обжимаются. А чтоб провода не оторвались их нужно через макетку пропустить пару раз

приглашаю в гости, покажете.
цитата приват /
WMID / 14.06.16 - 16:34 #6481463
QUOTE (RUDOL"F @ 14.06.16 - 14:22)
Други, есть у кого реле G5Q-1-EU 24DC ? Готов купить парочку.


есть похожие, тока на 12в. и 12А 250в

если что велкам.
цитата приват /
RUDOL"F / 14.06.16 - 17:43 #6481497
QUOTE (WMID @ 14.06.16 - 16:34)
QUOTE (RUDOL"F @ 14.06.16 - 14:22)
Други, есть у кого реле G5Q-1-EU 24DC ? Готов купить парочку.


есть похожие, тока на 12в. и 12А 250в

если что велкам.

Благодарю, но нужны именно такие на 24в...
цитата приват /
VChif / 14.06.16 - 17:49 #6481500
тогда не жди, заказывай, быстрее придут... у меня так тоже разные есть, но только 5 и 12v))
цитата приват /
Олег Александрович / 14.06.16 - 21:57 #6481607
QUOTE (RUDOL"F @ 14.06.16 - 14:22)
Други, есть у кого реле G5Q-1-EU 24DC ? Готов купить парочку.

есть h1ca024v. похожее, но вроде длиннее.
ну и если можно колхозить, то в кип-сервисе точно должны быть
цитата приват /
chif.com / 16.06.16 - 07:19 #6482096
QUOTE (drim @ 14.06.16 - 00:38)
вот в макетку и надо, в паяльнике куда впаивается нагревателе  выгорели дорожки , сделал из текстолита без металлизации , ищу пистоны.

Через 2 недели если будет еще актуально то позвони, заказал 2300штук 6 типоразмеров. По треку где то в Москве уже. Для нагревателя пойдут так как взял латунные.
цитата приват /
MHz / 20.06.16 - 12:03 #6483580
Подскажите к кому можно обратиться для починки переносной радиостанции. Предварительный диагноз микротрещина на плате.
цитата приват /
WMID / 25.06.16 - 12:59 #6485748

У кого есть 50n60? или 50n80 ? В элементе нету(
цитата приват /
Valerka / 25.06.16 - 20:12 #6485872
В каком кузове?
Вроде было че-то похожее, завтра гляну....
цитата приват /
WMID / 26.06.16 - 01:59 #6485934
QUOTE (Valerka @ 25.06.16 - 20:12)
В каком кузове?
Вроде было че-то похожее, завтра гляну....



Написано на нём - KMB 050N60P
корпус - to-220
цитата приват /
Valerka / 26.06.16 - 20:22 #6486119
Не, к сожалению, все маломощные: 20:40, 40:40, все разнобойные, есть еще всякие там Тошибы, напруга 900, а ток 9 А, ну и т.д.
Но в любом случае придется менять все плечо, разница токов быстро выбьет слабый тр-р.
цитата приват /
WMID / 27.06.16 - 00:12 #6486210

а кто подскажет, можно ли заменить "быстровосстанавливающиеся" диоды, в моём случае FR154, 400В\1,5 А.
на обычные типа 1N5404, 400В\3А. ??
(место замены - авто усилитель, основной выпрямительный мост, после преобразователя)

для чего вообще нужно это восстановление? 150нс у FR154
цитата приват /
Valerka / 27.06.16 - 15:29 #6486385
Ващще-то "быстрые" диоды (ну типа Шоттки;) применяются в высокочастотных преобразователях, там они полезны и раскрывают все свои преимущества.

В обычных выпрямителях не нужны.
цитата приват /
chif.com / 27.06.16 - 18:06 #6486439
QUOTE (WMID @ 27.06.16 - 01:12)
для чего вообще нужно это восстановление?

Скорость запирания диода при смене протекания тока на обратное. В обще у диодов шотки время восстановления = 0, почему на них указывают какое то время х.з. Если диодный мост стоит после импульсного преоброзователя , то лучше поставить шотки.
цитата приват /
drim / 27.06.16 - 19:06 #6486464
QUOTE (chif.com @ 16.06.16 - 07:19)
QUOTE (drim @ 14.06.16 - 00:38)
вот в макетку и надо, в паяльнике куда впаивается нагревателе  выгорели дорожки , сделал из текстолита без металлизации , ищу пистоны.

Через 2 недели если будет еще актуально то позвони, заказал 2300штук 6 типоразмеров. По треку где то в Москве уже. Для нагревателя пойдут так как взял латунные.

куда позвонить?



FR154 аналог КД258Б и PR1504G
http://elwo.ru/publ/spravochniki/diody_analogi_ch2/2-1-0-89
цитата приват /
chif.com / 27.06.16 - 21:59 #6486549
Я же в личку тебе ответил, пистоны уже получил. Тел. у тебя в личке
цитата приват /
mxkmaster / 27.06.16 - 22:46 #6486565
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос