главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Юрий777 / 07.04.16 - 11:37 #6452839
цитата приват /
_Kuzmich_ / 14.04.16 - 16:08 #6456102
Всплыло у меня вдруг, чудо инженерной мысли СССР - Электроника ВМ-12, за которым гоняются до сих пор некоторые ценители ;)
За неимением желания разбирать сие чудо на драг-металлы, предлагаю его всем жалеющим, в обмен на что-нибудь полезное, ну или бумажное...:D

ПыСы: Тот самый, "серый", если что....

Это сообщение отредактировал _Kuzmich_ - 14.04.16 - 16:14
цитата приват /
APA / 14.04.16 - 19:16 #6456165
бумажное и полезное, 2 в 1 :D :D

(IMG:http://images.uncyc.org/commons/a/a9/Toilet_paper.jpg)

Мне не надо, если что)))
цитата приват /
_Kuzmich_ / 14.04.16 - 23:11 #6456277
QUOTE
Мне не надо, если что)))

Даже КМ-ки? ;)
цитата приват /
VChif / 15.04.16 - 03:07 #6456347
А что там, пару ведер будет? :D
цитата приват /
chif.com / 23.04.16 - 17:10 #6460138
Уважаемые коллеги, скажите можно ли в Новороссийске найти матрицу от плазмы Panasonic TH-42PA60R ? Стояла на полу и упала, матрица лопнула, звук есть все работает кроме естественно изображения.
Или нет смысла и раздербанить и по запчастям продать на Авито?
цитата приват /
VChif / 24.04.16 - 22:39 #6460599
Либо искать от такой же б/ушки либо дербан на з/ч(тоже мизерна вероятность, судя по разрешению модели не меньше 10 лет), иное иррационально. По большому счету выкинуть и забыть.
цитата приват /
KNV / 25.04.16 - 08:35 #6460643
А вот куда выкинуть кинескопный телек Самсунг Флатрон 29"? Поломат не сильно, что-то то ли с кадровой разверткой, то ли с синхронизацией, кинескоп светит отлично. Чинить лень, может заберет кто?
цитата приват /
chif.com / 26.04.16 - 07:04 #6461091
QUOTE (VChif @ 24.04.16 - 23:39)
судя по разрешению модели не меньше 10 лет), иное иррационально. По большому счету выкинуть и забыть.

У меня на кухне висит ЖК 42" свежих годов, но старушка плазма показывала на порядок лучше чем ЖК.

Жалко выкидывать :'(
цитата приват /
Valerka / 26.04.16 - 10:28 #6461171
Яркость и углы обзора всеж лучше у плазмы, но четкость и разрешение - ЖК.

Выкидывать канешно жалко :'(
цитата приват /
mxkmaster / 28.04.16 - 00:45 #6461939
Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с вопросом пробросить USB кабель сквозь стену для 3G модема. Не хочется сверлить отверстие большого диаметра. Как вариант разрезать кабель, а потом спаять. Или найти разборного "папу" USB и напаяться сразу к нему изнутри дома. Что думаете?
цитата приват /
VChif / 28.04.16 - 01:03 #6461943
режь да паяй, ничего страшного, главное экран залатай потом хорошо
цитата приват /
W / 28.04.16 - 09:27 #6461977
>Или найти разборного "папу" USB и напаяться сразу к нему изнутри дома
В "Элементе" рублей по 25 брал такое.
цитата приват /
CTAPbIu / 28.04.16 - 09:42 #6461980
QUOTE (mxkmaster @ 28.04.16 - 00:45)
Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с вопросом пробросить USB кабель сквозь стену для 3G модема. Не хочется сверлить отверстие большого диаметра. Как вариант разрезать кабель, а потом спаять. Или найти разборного "папу" USB и напаяться сразу к нему изнутри дома. Что думаете?

Я вместо усби прокинул шнурок под внешнюю антенну, а сам модем оставил возле компа, на антенне всяко потерей меньше будет чем на усбихе паяной...некоторые модемы бывает на удлинителях вообще плохо заводятся...
цитата приват /
Юрий777 / 28.04.16 - 10:05 #6461982
QUOTE
режь да паяй, ничего страшного, главное экран залатай потом хорошо

+1.
QUOTE
Я вместо усби прокинул шнурок под внешнюю антенну, а сам модем оставил возле компа, на антенне всяко потерей меньше будет чем на усбихе паяной...некоторые модемы бывает на удлинителях вообще плохо заводятся...

а вот это ошибочное решение. сантиметровые волны, частота в гигагерцах - в кабелях затухания и потери полезного сигнала. гораздо правильнее дотянуть основную часть маршрута usb удлиннителем, в крайнем случае с промежуточным питанием. усилить сигнал в usb кабеле гораздо проще, чем делать антенный усилитель. модем расположить ближе к точке приёма - например на подоконнике, а уже антенный провод короткий, только чтобы вывести антенну за окошко.
я по быстрому когда делал, просто usb модем 4G врезал прямо в банку от кукурузы бандюэль, 4G уровень сигнала максимальный, скорость тоже в порядке, но модем греется сильно. там схема такая, что лучше внешние антенны ставить, особенно на лето.
цитата приват /
mxkmaster / 28.04.16 - 13:01 #6462033
QUOTE (Юрий777 @ 28.04.16 - 10:05)
гораздо правильнее дотянуть основную часть маршрута usb удлиннителем

В поддержку USB удлинителя ещё бытует мнение, что неплохо бы модем разнести на расстояние от WiFi модуля роутера.

Баночка кукурузы улучшает приём или просто как защита от атмосферного воздействия?

Кстати, тоже насчёт IP66 внешнего корпуса для модема пока окончательно ещё не придумал вариант. Если есть проверенные идеи, расскажите! ;)
цитата приват /
W / 28.04.16 - 17:12 #6462158
>Если есть проверенные идеи, расскажите!
Внутри ставим 3/4G роутер c Ethernet и свистоперделками (WiFi, 2SIM, VPN, etc.) по вкусу с внешним питанием (DC 10-30) и ант. разъемом SMA. Снаружи антенна (в Вашем случае направленная) с 3-метровым (НЕ БОЛЕЕ!) RF кабелем и ответным SMA. Все замечательно, кроме цены. С другой стороны: свисток снаружи будет гнить, в комплекте с 3-5-метровым USB удлинителем потребует бубна и правильной фазы луны, отдельный роутер c "3/4G+USB" вместе со свистком и корпусом IP66 тоже каких-то денег стоят.
цитата приват /
VChif / 28.04.16 - 17:39 #6462175
QUOTE (W @ 28.04.16 - 17:12)
С другой стороны: свисток снаружи будет гнить

от этого его можно легко спасти загнав в термоусадку вместе с usb коннекторами свистка и кабеля с нахлестом в ~1см, потом усадить термоусадку, залить торцы термоклеем (по кабелю - перед усадкой), и еще раз прогреть торцы феном.
цитата приват /
YanSmit / 28.04.16 - 17:54 #6462181
QUOTE (mxkmaster @ 28.04.16 - 00:45)
Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с вопросом пробросить USB кабель сквозь стену для 3G модема. Не хочется сверлить отверстие большого диаметра. Как вариант разрезать кабель, а потом спаять. Или найти разборного "папу" USB и напаяться сразу к нему изнутри дома. Что думаете?

через пластиковое окно выводил юсб - уложил наискось и закрепил скотчем , кабель уплотнениями не передавливается .
кстати , снаружи стоял модем , гидроизолированный целлофановым пакетиком и скотчем . стоял модем в баночной "кантенне" и толк с этого был .

резать и паять тоже годится - было дело , восстанавливал порванную воздушку на витой паре , газовым паяльником , сидя на дереве у крыши здания . заработало без потерь . а в юсб шаг скрутки не критичен , паять просто .
цитата приват /
W / 28.04.16 - 18:49 #6462198
>можно легко спасти
Не совсем так. Влага обязательно найдет дырочки (ма-ленькие такие, даже не видно, размножаются после солнышка/морозца) в наружной изоляции USB кабеля, затем внутри кабеля как по капилляру (гидрофобного заполнителя нет, сальника нет, ниточки есть) доберется до внутренностей "котлеты" и начнет электрохимическим способом жрать ее изнутри. При "удачном" стечении обстоятельств "котлета" переварится за пару месяцев.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос