главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
APA / 26.02.16 - 16:06 #6433488
QUOTE (Valerka @ 26.02.16 - 15:47)
Ага, хитрый, в БАРах лехко считается, кстати на красивых фотках почему-то между 60 и 80 все четко, не наводит на мысль?

ты смотри дались ему эти psi :D мне как выбирающему маленький манометр с центрально-осевым штуцером со шкалой bar было глубоко поx%& на другие шкалы.

четко это цена деления по шкале psi равная 0.2? upd верней 2, то я со своих bar чета стянул)

Это сообщение отредактировал APA - 26.02.16 - 17:03
цитата приват /
Valerka / 26.02.16 - 17:08 #6433523
Ну здесь ты не совсем прав.
Как потомственный еврей, я бы тоже выбрал кетайский вариант, но потом не стал бы (или очень стал бы, да?) придираться к его точности и линейности шкалы.

Но таки если мне действительно будут важны эти цифры, пожалуй придется раскошелиться на хороший прибор, даже если зубы скрипят и он мне сегодня кажется не по карману, да?

А завтра я би уже понял, викинул деньги на ветер, или таки вложил в дело?
Тут обычная китайская угадайка - сэкономил или попал ;)

Думаю, тут собрались люди, которые трезво оценивают красывэе наклейки?
цитата приват /
APA / 26.02.16 - 17:54 #6433541
Пиздец ты демагогию развел, вот чес слово :D сейчас практически вся бытовая техника, или ты пришел в элемент за радиодеталями, и что там? ага, она самая "обычная китайская угадайка" и так везде. ты заказываешь детали в интернет? ага та же самая угадайка, "обычная китайская", где производсво valtec находится? ага, там же в китае. (да я понимаю что китай-китаю рознь). Но технология производства манометров же так сложна и высокотехнологична))))

Можно даже сравнить показания с аналогичным valtec'овским , есть желание заморочиться? Есть эталонный манометр с не истекшим межповерочным интервалом?

несмотря на то что стоят они у меня в туалете на вводе, мне вот уже самому стало интересно на сколько же п%$&ят они или не п%$&ят)), дабы оценить на сколько и в правду "трезво оценивают красывэе наклейки" собравшиеся тут люди...
цитата приват /
Valerka / 26.02.16 - 20:29 #6433602
Ну развел, да, а чебы и не попиз..обсудить?
Вот стоит в туалете дешевый манометр и краник (каюсь, сам торговал китайскими шаровыми кранами, еще пару ящиков осталось;)
Уезжаешь ты, ну к примеру, с красивой дэвочкой в отпуск.

А утром тебе в Египет названивают соседи, затопил, бля!

А ведь манометр тебя предупреждал - братан, давит сильно! Краник от страха сцать начал, но молчал! Ну и результат?!

Да ладно, шучу, канешно, однако в моей практике был именно такой случай, затопили автомагазин в подвале, выяснилось в понедельник.
Абыдна, да?
цитата приват /
APA / 27.02.16 - 01:03 #6433780
Дык ты вводную запорную арматуру с манометрами то бытового характера не сравнивай, надо осознавать степень ответственности того и другого.

вот например мои мультики, один сейчас стоит чутка больше 1000р в юлмарте(когда покупался рублей 700-800 стоил), другой 75-100$, есть конечно ньюансы у первого - вроде того как родные щупы были полное дерьмище(но это решилось всего ценой 2$ на ebay) и кол-во замеров в секунду. Однако касательно остального вполне нормальный мультик.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i433/1602/74/20de48203e42t.jpg)(IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1602/7f/f03abe4699f1t.jpg)

резистор ясен писюн один и тот же
(IMG:http://s017.radikal.ru/i423/1602/81/fd402cecad8dt.jpg)(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1602/67/6e151cba39abt.jpg)(IMG:http://s017.radikal.ru/i400/1602/42/8cb1a153f87ct.jpg)
цитата приват /
Valerka / 27.02.16 - 10:25 #6433870
Ара, извини, вчера рюмку лишнюю хлопнул, пагаварить потянуло ;)

Про мультики согласен, у мну штук 10 разных лет и цен, в т.ч. и приборчик китайский, но не такой как у тебя.
Так вот как-то попытался сравнить показания - разброс в пределах погрешности прибора.
цитата приват /
drim / 27.02.16 - 11:44 #6433897
Раздам , подарю , за дарма, USB кабля для телефонов, на микросхеме CP2101.

цитата приват /
Valerka / 27.02.16 - 13:40 #6433935
Возьму один, с этой микрухой еще не сталкивался, попробую, а нужда в переходниках случается частенько.
цитата приват /
drim / 01.03.16 - 16:32 #6435438
Кабеля лежат до пятница потом мусорка
USB кабля для телефонов, на микросхеме CP2101
цитата приват /
Valerka / 01.03.16 - 20:33 #6435523
Все понял, сорри, заберу все завтра утром.
Жалко ведь на мусорку, полезные девайсы!
цитата приват /
WMID / 01.03.16 - 22:16 #6435601
del
цитата приват /
onehalf3554 / 01.03.16 - 22:33 #6435612
QUOTE (APA @ 26.02.16 - 13:06)
QUOTE (Valerka @ 26.02.16 - 15:47)
Ага, хитрый, в БАРах лехко считается, кстати на красивых фотках почему-то между 60 и 80 все четко, не наводит на мысль?

ты смотри дались ему эти psi :D мне как выбирающему маленький манометр с центрально-осевым штуцером со шкалой bar было глубоко поx%& на другие шкалы.

четко это цена деления по шкале psi равная 0.2? upd верней 2, то я со своих bar чета стянул)

+100500 бары решают! Особливо пив-бары! B)
цитата приват /
Valerka / 02.03.16 - 19:05 #6435904
2drim

Звонил сегодня утром по тел: 8-952-862-88-00, потом зашел на пр. Ленина 21 Салон "MOBIL+".
Сидели два хлопца, никто не в курсе никаких шнуров, вежливо отшили...
цитата приват /
APA / 02.03.16 - 23:03 #6436053
Ээээ, дарагой, какой такой павлин-мавлин? Не видишь - мы кушаем... © :D
цитата приват /
NehakeR / 03.03.16 - 13:29 #6436228
Может кто знает/может помочь достать 60метров эмалированого провода обмоточного диаметром 1.5мм(по лаку). Ощення нужно.
цитата приват /
Юрий777 / 04.03.16 - 02:12 #6436513
коллайдер собираешь ?
цитата приват /
Valerka / 04.03.16 - 09:27 #6436552
Металлоискатель?

В Крр на радиорынок!
цитата приват /
drim / 04.03.16 - 12:24 #6436601
QUOTE (Valerka @ 02.03.16 - 20:05)
2drim

Звонил сегодня утром по тел: 8-952-862-88-00, потом зашел на пр. Ленина 21 Салон "MOBIL+".
Сидели два хлопца, никто не в курсе никаких шнуров, вежливо отшили...

Извини забыл пацанов предупредить, тел рабочий в подписи.
цитата приват /
Valerka / 04.03.16 - 16:32 #6436661
ОК, спасибо.
Завтра утром зайду, нормально?
цитата приват /
Евгений007 / 05.03.16 - 17:29 #6437001
АРА, Что то вам не дозвониться никак
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос