главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
mxkmaster / 21.01.16 - 01:12 #6414419
Коллеги, подскажите, где я мог быть неправ. Есть старенькая метеостанция. Где-то год назад от неё отвалился беспроводной датчик (который там на каком-то своём радио канале). И вот я решил реанимировать это безобразие. По умолчанию метеодатчик работает от CR2032. Я припаял к датчику бокс на АА из "Элемента". В результате ж/к дисплей на датчике не включился. И сама метеостанция его не "видит". Старая CR2032 показывает на тестере 1.27V, АА=1.57V. Предполагаю, что или датчик до меня ещё умер, или я его спалил повышенным напряжением. Вообще возможна ли такая замена питания?
цитата приват /
APA / 21.01.16 - 02:01 #6414481
Дык cr2032 трехвольтовая же. Накинь еще батаеречку АА последователтно того гляди и заработает.

Да замена возможна. Там полярность не спутай, у cr2032 корпус +, "писюн" - , у АА наоборот
цитата приват /
mxkmaster / 21.01.16 - 02:08 #6414486
It`s my shame :'(

Спасибо, АРА!! Вот жеж я лоханулся на ровном месте...
цитата приват /
APA / 21.01.16 - 02:09 #6414487
Имей ввиду щелочные на холоде быстро дуба дают.
цитата приват /
Евгений007 / 27.01.16 - 20:34 #6419403
Ребята, а кто сможет перепаять аккуратно детальку?.
Суть в следующем, купил полуавтомат многоразрекламированный Aurora покупал через инет, аппарат пришол, но один регулировочный барашек на нем, работать работает, но огромный люфт и прокручивается, нужно перепаять на плате потенциометр, заказан на следующей недели должен прийти. Аппрат гарантийный, но с гарантией связываться это минимум 45 дней, да и отправлять в питер, а это еще дорога и всякая прочая хр + можно при доставке ТК получить еще гемороя, разобъют потеряют и тд.
В общем кто умеет поять, имеет оборудование, чтоб это дело перепаять максимально аккуратно, чтоб потом случись что посерьезнее можно было по гарантии сдать.
Напишите в личку кто сможет помочь, с меня соки, шоколадки, виноводочное или деньги навыбор
передок, плату еще не фоткал, но потенциометр там вроде на 5 ножках
(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1601/8a/cc25245eaf40t.jpg)
цитата приват /
АнЗах / 28.01.16 - 14:02 #6419883
Добрый день, подскажите где можно купить в Новороссийске датчик ds18b20 влагозащищенный?
цитата приват /
Юрий777 / 28.01.16 - 14:46 #6419905
ds18b20 влагозащищенный у нас в городе купить скорее всего нельзя.
у меня есть парочка, отдам по 700 руб, выглядят вот так, это цифровой даллас, продемонстрирую работоспособность, подключив к нему микроконтроллер и дисплей.

(IMG:http://www.mini-tech.com.ua/image/cache/data/ds18b20_protected-228x228.jpg)
цитата приват /
АнЗах / 28.01.16 - 15:53 #6419980
Спасибо за предложение, но цена совсем не гуманна за него, с учетом того что он стоит в Китае в районе 150 р., могу максимум предложить 300р. за срочность .
цитата приват /
Праведник / 28.01.16 - 16:37 #6420008
QUOTE (Юрий777 @ 28.01.16 - 15:46)
ds18b20 влагозащищенный у нас в городе купить скорее всего нельзя.
у меня есть парочка, отдам по 700 руб, выглядят вот так, это цифровой даллас, продемонстрирую работоспособность, подключив к нему микроконтроллер и дисплей.

(IMG:http://www.mini-tech.com.ua/image/cache/data/ds18b20_protected-228x228.jpg)

Ничо себе красотища какая! Я и не знал, то они существуют. Делал термоусадку+силикон, пятый год в баке с водой болтается и вроде работает.
цитата приват /
Юрий777 / 28.01.16 - 16:48 #6420024
они существуют, бро :D

QUOTE
Делал термоусадку+силикон, пятый год в баке с водой болтается и вроде работает.

напомнил мне )) делал я у себя в баке измеритель уровня. решил сначала по простому -собрал на транзисторах схемку, бросил провод с четырьмя выводами на разной высоте в бак, ессно подключил всё это дело к ардуине шоб на дисплейчик выводила :D в общем протестировал - работает. потом через врямя глянул на контакты - а они окисленные писец, зеленючие. а ведь это питьевая вода. в общем подумал я - нуевонах и сделал измеритель уровня на ультразвуковом датчике копеешном- точнее получается и ничего в воде не болтается.
с температурой можно так же - подклеить датчик с наружной стороны бака, и сделать поправку.
цитата приват /
APA / 28.01.16 - 16:52 #6420030
Кстати как у этой колбы с выдерживанием давления, например килограмм в 8 мах, подозреваю что эту "фольгу" расплющит нехило, если наши узкоглазые братья компаунда пожалели туда залить по плотней...
в этом контексте с ним дело кто имел?
цитата приват /
Юрий777 / 28.01.16 - 16:57 #6420042
понятия не имею, но точно не собираюсь его использовать при таком давлении :D
цитата приват /
Valerka / 28.01.16 - 21:59 #6420273
2АРА

Про 8 кг не скажу, не сталкивался, а в бытовухе выводил датчик, сначала проверял и калибровал, потом заливал компаундом, опять проверял и калибровал, потом запихал в корпус от фломастера, залил эпоксидкой, пару дней грел\охлаждал, вроде нормуль, года два уже, клиент пока доволен ;)

Для себя пытался унифицировать размер\резьбу, да заказ такого уровня оказался единичный, так что опыта особого нет :'(
цитата приват /
Праведник / 29.01.16 - 16:31 #6420809
Радио рынок в Краснодаре в понедельник работает?
цитата приват /
KNV / 29.01.16 - 17:00 #6420840
QUOTE (Юрий777 @ 28.01.16 - 16:48)
через врямя глянул на контакты - а они окисленные писец, зеленючие. а ведь это питьевая вода.

К датчикам переменку нужно подводить, тада окисляться не будут.
цитата приват /
APA / 29.01.16 - 18:40 #6420932
Медные в воде думаешь не будут окислятся?)
цитата приват /
KNV / 29.01.16 - 19:04 #6420946
Дык это же не окисление, а электролиз. На переменке у меня датчики уже почти 10 лет без замены живут. Правда из чего они хз - беленькие, скорее всего луженые.
цитата приват /
RUDOL"F / 31.01.16 - 11:17 #6422140
Други, прикуплю щуп на осцилограф с делителем 1:10 и до 10МГц (можно больше, главное чтоб цена не кусалась). :blink:
цитата приват /
NehakeR / 31.01.16 - 12:24 #6422157
Посмотрю где-то валялся от с1-65 если живой ещё - отдам.
цитата приват /
APA / 31.01.16 - 20:31 #6422333
QUOTE (KNV @ 29.01.16 - 19:04)
Дык это же не окисление, а электролиз.

Мухи отдельно, а котлеты отдельно - не надо смешивать разные вещи. ©
)))

Хотя на электронно-атомном уровне наверное монопенисуальные)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос