главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> События на Украине [часть 16]
 
Крым, это...
Украина [ 84 ]  [15.30%]
Россия [ 461 ]  [83.97%]
Всего голосов: 545
  
берендей
посетители



Здесь выражалось мнение, что санкций как бы нет. Например, вот мнение EugeneSe:
QUOTE
значение слова "санкции" зависит от того, для кого оно произносится. Это как слово "палец", или что вам ближе "зуб".
Кто ввел ограничения на импорт в Россию, запад ли? И обратите внимание, как это преподносится населению России, как санкции запада!

QUOTE
Все просто.
Вопли о санкциях, которые, кстати ввело наше "родное" правительство, а не запад, предназначены для местной популяции. Затяните ребята пояса и будьте горды и несгибаемы.
Ну а во внешнем реале все идет так, как и до этого.


Вот, что происходит "во внешнем реале":
QUOTE
Сербии придется присоединиться к санкциям против России несмотря на особые исторические связи двух народов, заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

В интервью белградскому изданию «Вечерние новости» он напомнил, что подав в заявил, что, подав 2012 году заявку на вступление в ЕС, Белград взял на себя обязательства согласовывать с партнерами свою позицию по всем вопросам, в том числе по таким трудным, как антироссийские санкции.

www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/evrosoyuz-serbii-pridetsya-podderzhat.html

Источник подобрал сознательно. Рупор, так сказать. :)
20.11.14 - 08:31 #6129920
Шатун
модэры



хоть бы один умник, например берендей или недораз, расшифровали, какие именно санкции ввели западные страны против России.. и заодно сказали, как отреагировала сама Россия.
20.11.14 - 08:39 #6129922
4UHAN
засранцы



Обизяна не обизяна, но пока нас нагибают
20.11.14 - 09:09 #6129931
берендей
посетители



QUOTE (Шатун @ 20.11.14 - 08:39)
хоть бы один умник, например берендей или недораз, расшифровали, какие именно санкции ввели западные страны против России..  и заодно сказали, как отреагировала сама Россия.

А ты до сих пор не в курсе? Запад ввёл экономические санкции (банковский сектор) и запрет на поставку т.н. "высоких технологий". В ответ Россия закрыла для импорта свой бездонный продовольственный рынок. Кто что смог, как грица. Кстати, тут Segen в одной из тем сильно волновался по поводу продовольственной безопасности нашей страны. Мол, слишком велика доля импорта. Теперь, думаю, будет доволен. :)
Кроме того, обе стороны обменялись списками "невъездных" персон.
20.11.14 - 09:38 #6129949
Шатун
модэры



теперь каким боком санкции запада, коснулись тебя или твоих близких и знакомых?
вам не ограничивали въезд никуда, ваши компании не попали в санкционный список, ты не покупал высоких технологий, а так же технологий двойного назначения.. т.е. тебя ничего не коснулось.
А вот правительство России, проявило себя как непослушный и глупый ребенок.
Ага.. раз вы мне не даете на украине побеспределить, я не буду кушать..
так?

так вот именно ответные меры России, и касаются напрямую всех россиян. именно им теперь не увидеть некоторых продуктов, а остальные покупать подороже.
так что, кто в этой ситуации сделал хуже тебе, ещё вопрос..
20.11.14 - 09:47 #6129958
DESIRE
посетители



QUOTE (ратмир @ 19.11.14 - 19:36)
QUOTE (DESIRE @ 19.11.14 - 10:40)
очередной развод масс.

ну ты же не такой, правда? тебя же фиг разведёшь!!! ты особенный! и так приятно ощущать свою особенность, правда?

и конечно же стабильность таким особенным ни к чему. ни кола, ни двора, ни женщины, ни детей. на хуя стабильность?

глуп ты.и жалок.
20.11.14 - 09:52 #6129960
Шатун
модэры



сербы братушки славяни.. нас не бросят... или бросят?
QUOTE
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Сербия должна ввести санкции в отношении России, если планирует вступить в Евросоюз, заявил комиссар по региональной политике Йоханнес Хан в интервью газете "Вечерние новости".

"В рамках переговоров о вступлении, Сербия обязалась согласовывать свою позицию в таких сложных вопросах, как санкции в отношении России, с ЕС. Это очень важно, и мы ожидаем, что Сербия будет соблюдать это обязательство", - заявил Хан.
20.11.14 - 09:57 #6129962
берендей
посетители



QUOTE
теперь каким боком санкции запада, коснулись тебя или твоих близких и знакомых?
вам не ограничивали въезд никуда, ваши компании не попали в санкционный список, ты не покупал высоких технологий, а так же технологий двойного назначения.. т.е. тебя ничего не коснулось.

Когда вводятся санкции экономического порядка, то их влияние проявляется более длительно и не столь очевидно, как это может быть с товарами первой необходимости (например продукты) и может даже носить для рядового жителя неявный характер. В перспективе же планируется общая стагнация финансовой деятельности страны, против которой введены санкции, инфляционные процессы и т.д. и т.п. Всё в сумме оказывает негативное воздействие на реальный сектор экономики и, как следствие, на рядовых граждан. Т. е. рост цен, увольнения, общая нестабильность. Если разобраться то это ещё более тяжёлый и растянутый во времени процесс. Ты же рассматриваешь сиюминутное воздействие: сегодня ввели, а завтра должен быть типа кирдык.
Въезд мне никуда не запрещён. Равно как и рядовому японцу, англичанину, американцу и пр. в Россию. Не вижу проблемы.
QUOTE
так вот именно ответные меры России, и касаются напрямую всех россиян. именно им теперь не увидеть некоторых продуктов, а остальные покупать подороже.
так что, кто в этой ситуации сделал хуже тебе, ещё вопрос..

Ты правильно сказал: некоторые продукты. Мне и многим безразличен сыр с плесенью, виски за 2 т. руб. Говядину, курятину, морепродукты можно прекрасно производить и здесь. Даже если она будет дороже, не вижу никакой страсти-мордасти. Фермеры наши вообще годами выли, что необходимо ограничить импорт более дешёвых мясных товаров. Знаешь ли ты, почему они дешевле? Да потому что просто западные фермеры дотируются своими государствами. А себестоимость нашей продукции даже ниже, чем "у них".
Вот и получается, что их санкции рассчитаны на длительный период, а наши на "здесь и сейчас". То-то их фермеры демонстративно раздают на улицах фрукты-овощи и вываливают перед дверьми министерств тонны навоза.
И дейсвительно, ещё вопрос, кто сделал себе хуже.
20.11.14 - 10:13 #6129976
KNV
засранцы



QUOTE (Шатун @ 20.11.14 - 09:47)
теперь каким боком санкции запада, коснулись тебя или твоих близких и знакомых?
вам не ограничивали въезд никуда, ваши компании не попали в санкционный список, ты не покупал высоких технологий, а так же технологий двойного назначения.. т.е. тебя ничего не коснулось.

Коснулось еще как, просто это не так заметно. Санкциям подверглись системообразующие предприятия и банковский сектор, сильно влияющие на бюджет, а это выльется для нас всех в виде повышения (явного или скрытого) налогов, свертывания финансирования социальных и других программ, повышенной инфляцией и т.д.
20.11.14 - 10:20 #6129979
Rusi
жёппотрах
засранцы



Шатун, ну вот у меня пенсия в Сбербанке копится, как и у множества россиян B) Но ты не сцы, когда тебя сократят в целях экономии - так ты сразу прочувствуешь силу санкций :))
20.11.14 - 10:24 #6129981
mr1
посетители



Пенсионный фонд все равно каждый год разворовывают, госдеп фиг чего теперь получит!
20.11.14 - 10:37 #6129992
Шатун
модэры



бугагашечка, чешут как из учебника.
если бы эмбарго на ввоз импорта было бы в пользу нашим, государство бы поддержало своего производителя. а не подняла фермеру цену на топливо и электричество. не душило бы налогами. единственная польза для производителя сельхозпродукции, это отсутствие теперь конкуренции и увеличение цен на продукты. и это уже прет полным ходом. не дожидаясь ваших стагнаций и прочей лабуды.
20.11.14 - 11:34 #6130024
йцуке10
посетители



то есть ватников планомерно всем миром истребляют, а они радостно орут "Слава Великаму Влостелину!!!"

Особенно умиляют персонажи с кучей детей, постящие достижения (типа отремонтированного в Кремле унитаза) - как личный вклад в отрыве колен от навоза.

...пенсиябля :D :D :D :D :D :D...
20.11.14 - 12:16 #6130054
Beorn
посетители



QUOTE (Шатун @ 20.11.14 - 09:47)
теперь каким боком санкции запада, коснулись тебя или твоих близких и знакомых?

Зарплату задержали почти на месяц... :(
20.11.14 - 12:52 #6130086
берендей
посетители



QUOTE
если бы эмбарго на ввоз импорта было бы в пользу нашим, государство бы поддержало своего производителя. а не подняла фермеру цену на топливо и электричество. не душило бы налогами.

То есть, не хочешь ли ты сказать, что правительства стран запада кинулись помогать, снижать налоги и дотировать свои компании, которые завязаны на бизнес в России и понесли прямые убытки?
А есть ещё такое понятие, как упущенная выгода. Может предоставили альтернативные контракты на перспективу? :)
QUOTE
бугагашечка, чешут как из учебника.

Ну да, люди здесь образованные, в институтах учились и могут несведущим на пальцах всё пояснить. Так что спрашивай, если что-то неясно. :)
20.11.14 - 13:17 #6130112
EugeneSe
отклоненные



QUOTE (Шатун @ 20.11.14 - 11:34)
бугагашечка,  чешут как из учебника.
если бы эмбарго на ввоз импорта было бы в пользу нашим,  государство бы поддержало своего производителя. а не подняла фермеру цену на топливо и электричество. не душило бы налогами. единственная польза для производителя сельхозпродукции,  это отсутствие теперь конкуренции и увеличение цен на продукты. и это уже прет полным ходом. не дожидаясь ваших стагнаций и прочей лабуды.

Поддерживаю. Сказки о том, что ограничение импорта поможет местным производителям остаются сказками.
И какое нам дело, Берендей, куда кинулись западные правительства? Куда кинулось наше правительство, вот это касается напрямую. Озаботилось ли ситуацией с сельхозпроизводителями, например. Пока получается как в анекдоте, выколи мне глаз, что бы у соседа два глаза выкололи. А в нашем случае кто два глаза потеряет еще вопрос.
Вот если посмотреть западные санкции хотя бы в вики, что мы увидим, если сравним с ответом Российского правительства? Против кого направлены санкции запада и против кого контрсанкции России? То то.
20.11.14 - 14:00 #6130146
берендей
посетители



QUOTE
Вот если посмотреть западные санкции хотя бы в вики

Так они есть или их нет? :angry:
20.11.14 - 14:27 #6130166
Шатун
модэры



конечно есть. конкретно против нескольких человек и подконтрольных им банков и компаний.

российский же ответ западу, бьет именно по всем россиянам.
20.11.14 - 14:37 #6130182
берендей
посетители



Какой ужас. Все бьют по россиянам. :(
20.11.14 - 15:25 #6130230
йцуке10
посетители



Да ты-то привык, тебе чо?
Повернись другим ракурсом и суши ватник.
20.11.14 - 15:29 #6130235
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос