главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> События на Украине [часть 12]
Телезритель
посетители



Для них правда - как подростку стакан тёплой водки.Разве можно?
Я почитаю.
27.07.14 - 12:20 #6050629
kaiser
посетители



Не, ну несправедливо! Меня значит обзывают и ладно, а я обозвал и сразу навсегда заблокировали!
27.07.14 - 12:24 #6050632
rauskel
посетители



QUOTE (kaiser @ 27.07.14 - 12:24)
Не, ну несправедливо! Меня значит обзывают и ладно, а я обозвал и сразу навсегда заблокировали!

Попробуй на censor.net.ua потролить ;)
27.07.14 - 12:33 #6050633
Телезритель
посетители



2Кайзер
Это сайт,думаю,не подходит для бесед.На нём много людей одновременно,получается толпа,а в толпе человек выключает мозг.Ему,например,стыдно признать свою неправоту на людях.
Попробуй "подловить его в подъезде".На таких сайтах как фасебук или вконтакте.Глупые люди выкладывают там свою физиономию и имя.И получается ты как бы у него дома.А дома человек более "человечен".На кухне можно по душам поговорить,без свидетелей.Выпить рюмку чаю.
Но помни!Мы в ответе за тех,кого приручили!(с).Ты его переубедишь,а он выдет на улицу и ляпнет что-нибудь.Услышит Правый сектор и покалечит или убьёт.

P.S.Флажки везде жовтные,шуточки над "ватой" - это защитная реакция,желание выжить.Им страшно оказаться вне толпы.
Жду появления в Киеве статуи "Украинка с веслом".
27.07.14 - 12:47 #6050636
берендей
посетители



QUOTE (kaiser @ 27.07.14 - 12:24)
Не, ну несправедливо! Меня значит обзывают и ладно, а я обозвал и сразу навсегда заблокировали!

Это "старый" харьковский форум. :D Зайди на "новый" - там всё по-другому.
27.07.14 - 12:49 #6050637
kaiser
посетители



Дай ссылку!
27.07.14 - 12:52 #6050638
берендей
посетители



QUOTE (kaiser @ 27.07.14 - 12:52)
Дай ссылку!

Волшебное слово забыл? :)

Плохо же на тебя влияет хождение по непотребным форумам. :D

P.S. Харьковчане ещё в марте-апреле жаловались, что все выступающие против происходящего на Украине, были перебанены. Поэтому и был создан "новый" форум.

Это сообщение отредактировал берендей - 27.07.14 - 12:58
27.07.14 - 12:55 #6050639
kaiser
посетители



Простите! Не соблаговолите ли Вы, любезный сударь, дать мне ссылку на сей форум?
27.07.14 - 12:58 #6050645
берендей
посетители



Прощаю... Нам, царям, недосуг нынче... :)
27.07.14 - 13:00 #6050648
kaiser
посетители



Так-то где ссылка?
27.07.14 - 13:05 #6050651
Afina_Pallada
посетители



Берендей тролль-аристократ. :D
27.07.14 - 13:10 #6050655
берендей
посетители



Ничего-то эти кайзеры не могут... :( Пока Царь не возьмётся, толку не будет.

На вот, с моего плеча. Жалую!

www.kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=24
27.07.14 - 13:12 #6050656
Afina_Pallada
посетители



Надо было еще посохом по хребту огреть вдогонку. :D
27.07.14 - 13:16 #6050660
берендей
посетители



QUOTE (Шатун @ 27.07.14 - 11:13)
QUOTE
По сообщению представителя Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, за неделю украинские военные освободили от террористов населенные пункты Дзержинск, Соледар, Карловку, Нетайлово в Донецкой области, а также Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Первомайское, Юбилейное в Луганской области. Кроме того, ранее украинской армией были взяты под контроль населенные пункты Белое, Веселая Тарасовка и Георгиевка, которые являются стратегически важными объектами.

Белое и Веселая Тарасовка расположены вдоль автомобильной трассы Луганск-Донецк, а Георгивка – стратегически важный пункт на пути к российско-украинской границе. Таким образом, украинские военные смогли отрезать связь боевикам между Донецком и Луганском, а также перекрыли доступ террористов к России, которая снабжает ополчение оружием и военной техникой.



QUOTE
Между тем дезертирство из зоны АТО (и на подходе к ней) уже стало визитной карточкой ВСУ:

1. «Около 20.30 мск (26.07) 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска „Изварино“. Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа»

Из подполья "полковника" хунты:

2. Один документ - это доклад полковника Грищенко, командира В/Ч В0849 о самовольном оставлении боевых позиций в районе Амвросиевке и невыполнении приказа 150 солдатами и офицерами украинской армии из 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов, которые сдали оружие и отказываются принимать участие в бессмысленной бойне.

3. Второй документ свидетельствует о проверке блокпоста украинской армии 23 июля. Во время которой выяснилось, что 32 бойцы из числа мобилизованных переоделись в гражданскую одежду, оставили свое оружие и исчезли в неизвестном направлении. Поиски солдат результатов не дали, сотовые телефоны не отвечают.

А что Львов. Львов дезертирует вместе со всеми. А они что рыжие?

4. При заявленной штатной численности батальона "Львов" в 450 человек, после окончания формирования личный состав насчитывал чуть более 400, несколько десятков из числа которых позднее самовольно оставили службу.
23 июля родственники блокировали во Львове от 200 до 250 военнослужащих, которых должны были везти на восток Украины. 24 июля батальон на войну все же отправили, но прибыло на Донбасс всего 150 человек.

5. Ну и напомню о более 100 солдатах 72 бригады, которые ...... как говорит командование дезертировали из зоны АТО.

И это далеко не все.

А между тем события в Николаеве развиваются в революционном русле и если в ближайшие дни власти продолжат молчать ситуация может окончательно выйти из под контроля:

Всю ночь соединяющий два берега Южного Буга в центре Николаева Варваровский мост был перекрыт женами и матерями военнослужащих 79-й аэромобильной бригады. Сотни машин были блокированы.

Разойдясь утром, родственники брошенных в «зоне АТО» десантников собрались снова под вечер и опять перекрыли движение. Также прошлой ночью в окно городского военкомата в Корабельном районе Николаева была брошена бутылка с зажигательной смесью.
Судя по имеющейся информации, к женщинам из Николаевской области на Варваровском мосту сегодня присоединились их соратницы по несчастью из Запорожья.


Ну и, ширятся бабьи бунты: www.youtube.com/watch?v=OCjIp6U4YEU#t=171


Взято с "просторов":
QUOTE
Коротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля.

ЛНР

1. Обстановка под Луганском остается стабильной. Фронт к северу от города стабилизировался, наступление там захлебнулось. Попытки пробить коридор к аэропорту через Александровку провалились и здесь противник проводит перегруппировку сил. Боевые действия постепенно свелись к систематическим артобстрелам и действиям диверсионных групп просачивающихся в Луганск, с которыми в меру сил борются ополченцы. В связи с потерями и усилением ПВО ополчения, интенсивность авиаударов хунты по Луганску опала.
2. Бои в районе Луганского аэропорта и к юго-западу от города так же обнаруживают тенденцию к позиционности, стороны в силу недостатка сил не могут добиться сколь-нибудь значимого продвижения. Стабилизировался фронт и районе Лутугино, где ополчение смогло локализовать прорыв бронетехники противника.
3. Дыра на границе сейчас уверенно контролируется ополчением, предпринять серьезное наступление для ее закрытия хунта уже не может. Контроль над Изварино и Краснодоном обеспечивает гарантированную доставку грузов как минимум до Луганска.
4. В районе Алчевска и Стаханова ополчение отступившее с Лисичанского выступа продолжает укреплять позиции, ожидая когда хунта перегруппируется, подтянет артиллерию и предпримет наступление теми силами, которые сможет там сосредоточить.

В целом обстановка пускай и не радужная, но достаточно стабильная - за месяц наступательных действий на территории ЛНР противник может записать себе в актив разве что срезание Лисичанского выступа

ДНР

1. В южном котле оперативная обстановка не поменялась. Группировка хунты из остатков 3х бригад по прежнему там сидит, неся значительные потери от огня ополченцев. Последняя ниточка у КПП "Мариновка" была перерезана еще вчера. Все разговоры Порошенко о том, что окруженным доставляется еда и боеприпасы есть обычное вранье, снабжение сейчас можно осуществлять исключительно по воздуху, и то - с большим риском для самолетов, сбрасывающих грузы на парашютах. Разумеется, о снабжении боеприпасами и ГСМ бронетехники речь уже не идет, группировка по сути сейчас представляет собой массу пехоты с вкопанными танками и БМП. которые еще сохранили боеспособность. Очевиден и снарядный голод для ствольной и реактивной артиллерии.
В целом, положение окруженных войск продолжает ухудшаться - часть солдат разбегается и драпает в Россию, на оккупированной Украине, это порождает общественную истерию. Лишь недостаток сил не позволяет ополченцам прекратить эти мучения.
2. В районе Саур-Могилы и Амвросиевки, фронт давно уже имеет все признаки позиционного, где активность проявляют путем артиллерийских ударов и действиями ДРГ. Господствующее положение Саур-Могилы и постоянные обстрелы Амвросиевки, не дают хунте безнаказанно собирать силы для деблокирующего удара направленного на спасение южной группировки. Все последние успехи хунты в этом районе связаны исключительно с действиями ДРГ.
3. Дорога на Донецк через Антрацит и Торез прочно удерживается ополченцами, в случае потери контроля над трассой проходящей через Дебальцево, именно она станет главной транспортной артерией ДНР до того момента, пока не покончат с южной группировкой и не наладятся каналы снабжения через КПП на юге ДНР.
4. В районе Дебальцево, продолжаются массированные атаки хунты с целью взятия этой крупной транспортной развязки имеющей стратегическое значение. Вчера вечером хунта отрапортовала о взятии Дебальцево, но на деле, она просто вошла в город под прикрытием массированный артобстрелов, после чего там завязались тяжелые уличные бои с большими потерями с обеих сторон. На утро сего дня бои в Дебальцево продолжились. Потери Дебальцево серьезно осложнит ситуацию в ДНР, которая повиснет по сути на одной нитке снабжения. Стоит ожидать подтягивание ополченцами резервов для контратак. По сути, направление между Горловкой и Алчевском это единственное направление, где хунта прочно удерживает оперативную инициативу и проводит масштабные наступательные действия с решительными целями. На большинстве других участков фронтов ДНР и ЛНР, начатое 1 июля наступление остановилось или уперлось в позиционный фронт.
5. Продвижение противника к Дебальцево привело к охвату Горловки с северо-востока, в результате чего город оказался в частичном оперативном окружении, ибо часть дорог была перерезана ДРГ противника и просочившихся мотопехотой. Основные силы ополчения оттеснены в город и готовятся к уличным боя.
6. В самом Донецке наступление хунты захлебнулось на окраинах города. Тяжелые бои в районе поселка Пески привели к фактической остановки прямого наступления на город. Хунта был вынуждена перейти к "славянской" тактике, массированные артобстрелы жилых кварталов, после чего медленное продвижение танков при слабой поддержке пехоты. Кризис первых дней штурма Донецка (когда ополченцев фактически вдавили в городскую застройку) на данный момент преодолен и ополчение готовится к новым боям в пригородах.

В целом обстановку тут весьма тяжелая, при потери Дебальцево и полном охвате Горловки, Донецк окажется в полуокружении, что при общем преимуществе противника в численности создаст для хунты дополнительные возможности по ударам с использованием внутренних коммуникаций расходящихся от Дебальцево в глубь ДНР и ЛНР.

Когда через несколько дней мы будем подводить итоги наступления начавшегося 1 июля, ключевым для его оценки будут результаты боев за Горловку, Дебальцево и в южном котле.
27.07.14 - 13:32 #6050673
555
посетители



Щэ не вмэрла Уркаина?
27.07.14 - 14:10 #6050693
Хелена
посетители



Назревает новая провокация?

ночь длинных ножей
27.07.14 - 14:22 #6050702
Мойша Бескозыркин
посетители



Шановни громадяне, по какой причине сегодня обострение у шлемазлов, носящихся по дорогвм на авто с флагами государственным и какими-то другими двух илм трех видов?
27.07.14 - 14:54 #6050722
CRAZY-ANGEL
посетители



Семен семеныч )) день вмф
27.07.14 - 14:58 #6050723
Мойша Бескозыркин
посетители



а что это такое? чем знаменито, чтобы так бурно чествовалось шлимазлами?
27.07.14 - 15:02 #6050726
Шатун
модэры



радуются, что пока служили на этих лоханях, те не потонули.. :blink:
27.07.14 - 15:26 #6050741
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос