главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> События на Украине [часть 6]
kotBegemot / 02.04.14 - 08:39 #5952910
Банан-Шатун, а почему ты не говоришь, что рост ВВП Грузии, напрямую связан с открытием российского рынка для вина и мин воды?

религия не позволяет?
цитата приват /
DESIRE / 02.04.14 - 08:47 #5952918
беги.мот,а ввп испании сильно зависит от российских туристов?
цитата приват /
bond / 02.04.14 - 08:50 #5952923
QUOTE (Alexer @ 02.04.14 - 09:39)
За их пределами - другая Грузия. Более похожая на Абхазию.

Сванетия.
Невероятные пиндюры
Современный аэропорт.
Абхазия?

(IMG:http://i062.radikal.ru/1404/cf/56afa6c7453f.jpg)
цитата приват /
Santjago / 02.04.14 - 08:51 #5952925
QUOTE
Житель Грузии, как и житель любой, к сожалению, достаточно бедной и полной внутренних и внешних проблем страны - сильно устал и местами озлоблен. Все эти "залетные" путешественники вроде нас с вами, которые по мнению среднего местного жителя с жиру бесятся от обилия денег - порядком достали.
Очень низкий уровень сферы услуг, медицины, инфраструктуры. Если отбросить несколько действительно неплохих частных больниц (где все стоит очень дорого), здравоохранение пребывает на уровне стран Африки. В стране слабо развит общественный транспорт (полагаю, вы уже поездили на жутких маршрутках по горным дорогам?), в Грузию дорого летать и особенно некуда ездить вокруг. Армению и Азербайджан вы посмотрите достаточно быстро, а полеты в Европу стоят баснословных денег. При разрушенный системе коммуникаций, канализации, водопровода и отопления, владельцы приличного жилья вынуждены строить собственную систему водоподачи, обогрева и даже электрогенератор на случай blackout.

ну, тут много впечатлений от недиванного экспера:
http://puerrtto.livejournal.com/354919.html

Сегодня обсуждаем Грузию? Или конюхи, историки и креативные менеджеры другую страну для безбедного проживания посоветуют?
цитата приват /
kotBegemot / 02.04.14 - 08:52 #5952929
QUOTE (DESIRE @ 02.04.14 - 08:47)
беги.мот,а ввп испании сильно зависит от российских туристов?

**??

Украина?
цитата приват /
DESIRE / 02.04.14 - 08:55 #5952934
QUOTE
Банан-Шатун, а почему ты не говоришь, что рост ВВП Грузии, напрямую связан с открытием российского рынка для вина и мин воды?


ЮВУ? в методичке не написано? :D
цитата приват /
Alexer / 02.04.14 - 09:01 #5952940
Ну вот, Бонд, Сантьяго тебе ответил.
И это еще "причесанная" правда фрилансера и хипстера. Местный нестоличный житель рассказал бы больше.

Это все равно что судить о России по сочинскому аэропорту и открыточной Олимпиаде. На открытке ведь все красиво и глянцево, но мы-то знаем, что на местах есть отдельные недочеты. Да?
цитата приват /
bond / 02.04.14 - 09:02 #5952943
QUOTE (Alexer @ 02.04.14 - 10:01)
*Щас допишу*

А чего дописывать. Я уже на предыдущей странице сказал - страна бедная, но это именно страна и движется она от плохого к хорошему, а не идет в тупик, как Абхазия.
По поводу же сравнения с Россией - можно только мечтать, что когда-нибудь вышеперечисленное сделают у нас.
цитата приват /
kotBegemot / 02.04.14 - 09:03 #5952944
QUOTE (DESIRE @ 02.04.14 - 08:55)
QUOTE
Банан-Шатун, а почему ты не говоришь, что рост ВВП Грузии, напрямую связан с открытием российского рынка для вина и мин воды?


ЮВУ? в методичке не написано? :D

Ты бухала вчера что ли?

:blink:

чО конкретно хочешь узнать? Структуру ВВП Испании в теме про Украину?
Банановому Шатуну про Грузию, писал лишь в ответ.
цитата приват /
KNV / 02.04.14 - 09:05 #5952946
QUOTE (Santjago @ 02.04.14 - 09:51)
ну, тут много впечатлений от недиванного экспера:
http://puerrtto.livejournal.com/354919.html

Вооо, на посты упомянутых всуе товарищей и ссылались в свое время многие заочные почитатели грузинских реформ:
QUOTE
9. Небольшой оффтоп. Друзья, вы заметили, что сразу после выборов в Грузии в начале октября 2012, резко пропали хвалебные отзывы "туристов" вроде Другого, Зяльта (который отоваривался не только у Саакашвили, но и параллельно у Путина) и иже с ним про грузинские реформы? Как и следовало ожидать, новые власти прикрыли бюджет на повышение имиджа Грузии в блогосфере. И поэтому недавние псевдо-патриоты Грузии не получив денег, немедленно прекратили рассказывать нам о грузинском чуде. А я говорил, что так и будет в стародавней статье "Конец эпохи заказных репортажей о Грузии".
цитата приват /
берендей / 02.04.14 - 09:06 #5952947
Никак не возьму в толк, почему гастарбайтеры чуть ли не со всего бывшего СССР едут в тоталитарную, отсталую и промышленно неразвитую Россию? Да и выходцы из бывших закавказких республик вовсе не прочь получить гражданство и открыть пусть маленький, но стабильный бизнесок. Наверно с жиру бесятся и успехи на родине изрядно поднадоели. B)
цитата приват /
bond / 02.04.14 - 09:07 #5952949
QUOTE (KNV @ 02.04.14 - 10:05)
Вооо, на посты упомянутых всуе товарищей и ссылались в свое время многие заочные почитатели грузинских реформ

ну, ты ж давно уже должен уметь пропуская мимо ушей рекламу, узнавать нужное.
цитата приват /
DESIRE / 02.04.14 - 09:08 #5952950
QUOTE (KNV @ 02.04.14 - 09:05)
QUOTE
9. Небольшой оффтоп. Друзья, вы заметили, что сразу после выборов в Грузии в начале октября 2012, резко пропали хвалебные отзывы "туристов" вроде Другого, Зяльта (который отоваривался не только у Саакашвили, но и параллельно у Путина) и иже с ним про грузинские реформы? Как и следовало ожидать, новые власти прикрыли бюджет на повышение имиджа Грузии в блогосфере. И поэтому недавние псевдо-патриоты Грузии не получив денег, немедленно прекратили рассказывать нам о грузинском чуде. А я говорил, что так и будет в стародавней статье "Конец эпохи заказных репортажей о Грузии".

вот и мной был задан вопрос,кто платит за постоянные путешествия этих писателей? :huh: ответил потриот-гурий: не нужно считать чужие деньги :)
ему,видимо,платят меньше,т.к. он ведёт свои "репортажи" из дома :D
цитата приват /
Alexer / 02.04.14 - 09:09 #5952951
QUOTE (bond @ 02.04.14 - 09:02)
QUOTE (Alexer @ 02.04.14 - 10:01)
*Щас допишу*

А чего дописывать. Я уже на предыдущей странице сказал - страна бедная, но это именно страна и движется она от плохого к хорошему, а не идет в тупик, как Абхазия.
По поводу же сравнения с Россией - можно только мечтать, что когда-нибудь вышеперечисленное сделают у нас.

Ну, если сравнивать Грузию с Россией, то они идут пешком, а мы мчимся на паровозе. Прямо в светлое будущее. :)
Даже нет, скорее они топчутся на месте.
цитата приват /
bond / 02.04.14 - 09:12 #5952952
QUOTE (Alexer @ 02.04.14 - 10:09)
Ну, если сравнивать Грузию с Россией, то они идут пешком, а мы мчимся на паровозе. Прямо в светлое будущее. :)
Даже нет, скорее они топчутся на месте.

я ж перечислил пункты. по ним есть возражения?

а так, спору нет - и промышленности у нас поболее, и нефти с газом.
только общение с чиновниками (лицо государства) по прежнему как в средние века. ньюфеодализм.
цитата приват /
Segen / 02.04.14 - 09:20 #5952955
Во всех страноведческих сравнениях всегда важно видеть направленность векторов развития (основные тенденции или тренды).
Показывая современные недостатки Грузии, можно легко пропустить момент, когда эта страна найдет свое место в мире, а большинство ее граждан обретут покой и достаток.
Но ведь это не наши проблемы. У нас своих достаточно. И великодержавный шовинизм - плохой советчик для их решения.
цитата приват /
kotBegemot / 02.04.14 - 09:50 #5952994
А тем временем в Руине.


В ходе служебного расследования в отношении сотрудников спецподразделения, проводивших операцию по задержанию лидера «Правого сектора» Александра Музычко, не найдено нарушений, сообщили в МВД Украины.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 02.04.14 - 09:55 #5953000
QUOTE (Шатун @ 02.04.14 - 09:28)

QUOTE
Экономический рост в Грузии в январе-феврале составил 6,7%

QUOTE
В 2013 году ВВП в Грузии повысился на 3,2%


посравнивай, с известной тебе страной.. ;)

Проценты - штука опасная. Был в деревне Виллобаджо кирпичный заводик, построили еще один. Получился прирост производства стройматериалов 100%. А в деревне Виллариба построили три лесопилки в дополнение к девяти. Итого - 25% роста. Обгоняет Виллабаджо Вилларибу?
цитата приват /
kotBegemot / 02.04.14 - 10:24 #5953024
А вы не думали, что наровне с регистрацией Дарта Вейдера в качестве претендента на пост президента, так сказать, для равновесия, должен найтись настоящий свидомый хохол, который зарегестрирует себя аки Вий?
Да, тот самый, с вечеров на хуторе. Мне кажется, что такое действо по фэн шую. Гармония противоположности единственны в своих стремлениях и тёмной сути, но абсолютно разны в этимологии себя.
цитата приват /
ТАКСИ НИКА ЛЮКС / 02.04.14 - 10:24 #5953025
QUOTE (берендей @ 02.04.14 - 09:06)
Никак не возьму в толк, почему гастарбайтеры чуть ли не со всего бывшего СССР едут в тоталитарную, отсталую и  промышленно неразвитую Россию? Да и выходцы из бывших закавказких республик вовсе не прочь получить гражданство и открыть пусть маленький, но стабильный бизнесок. Наверно с жиру бесятся и успехи на родине изрядно поднадоели. B)

потамушто
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос