В очередной раз Злющий показал, кто есть кто))
Действия России в отношении Украины не нарушают Будапештские соглашения 1994 года, заявил президент России Владимир Путин.
«Ясно, что это - вооруженный захват власти, это очевидный факт. И ясно, что это - сделано вопреки конституции», - прокомментировал Путин, передает ИТАР-ТАСС.
Тем не менее, по его словам, когда Россия указывает на то, что это антиконституционный переворот, иностранные партнеры говорят: «нет, это не антиконституционный переворот, это не вооруженный захват власти, это революция».
«А если это - революция, мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Также как было после крушения Российской империи после 1917 года, возникло новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали», - отметил Путин.
Будапештский меморандум 1994 года - договор между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.
http://www.vz.ru/news/2014/3/4/675516.html