| циник / 29.06.14 - 13:12
#6030538 |
| QUOTE (Шатун @ 29.06.14 - 14:07) | неужто у русского народа такое внутри? :blink: а как же особая миссия, возрождение, правословие... и прочие обязаннасти, па спасению человечества от сша? |
уверяю, внутри у всех одинаково, а вот с наружи почему-то всякая фигня встречается повсеместно! :( Строят из себя... кто чертей, а кто и ангелов... |
| цитата приват / |
| ратмир / 29.06.14 - 19:00
#6030698 |
| QUOTE (555 @ 29.06.14 - 12:21) | не надо так вуалировать сопствиннае самоуничижение. Скажи прямо: "Я - лох, чтоп я сдох !" |
не вижу связи между тем, что я лох и пожеланием себе сдохнуть? что за очередная своя проекция на меня? держи диагнозы из своей мед.книжки при себе уже что ли... больше самообладания, товарисч ))) |
| цитата приват / |
| CRAZY-ANGEL / 02.07.14 - 11:24
#6033136 |
Чекист закручивает гайки.Госдума приняла закон, который обяжет Apple, Google и Facebook хранить персональные данные россиян в РФ
Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий операторов обработки персональных данных российских граждан хранить их только на территории России, сообщается на сайте ведомства. Законопроект был принят во вторник, 1 июля, на вечернем заседании Думы.
Проектом предлагается внести поправки в законы «О персональных данных» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
В частности, закон «О персональных данных» предполагается дополнить статьей: «При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети интернет, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных, расположенных на территории Российской Федерации».
Кроме того, принятый законопроект предоставляет Роскомнадзору полномочия требовать от операторов связи ограничения доступа к интернет-ресурсам, которые не гарантируют хранения персональных данных внутри страны. К персональным данным предлагается, в частности, отнести адреса электронной почты и личную переписку.
По мнению специалистов, принятие этих поправок создает предпосылки для блокирования доступа для российских пользователей к сервисам таких крупных зарубежных компаний, как Apple, Google или Facebook. Они осуществляют обработку данных российских пользователей в процессе предоставления своих услуг.
Поэтому эти компании должны будут или перенести свои базы данных на серверы, расположенные в России, или могут подвергнуться опасности блокирования в нашей стране. |
| цитата приват / |