главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (112) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 6], Тенденция преображения страны
Шатун / 10.12.14 - 22:27 #6145170
чо там, у саседей балу говорил шо все плохо.. лахи. у ас все хорошо
QUOTE
Президент Владимир Путин подписал закон, который разрешает вводить новый торговый сбор в городах федерального значения, сообщает сайт Кремля. Сбор можно будет ввести в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 г. В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения, торговый сбор может быть введен только после принятия специального федерального закона, говорится в пояснительной записке к документу. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества. Сбор предполагается установить в отношении торговой деятельности на объектах осуществления торговли.

Сбором будет облагаться торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада, а также организация розничных рынков.


QUOTE
Вопрос сокращения расходной части бюджета всегда очень актуальный вопрос. Вот и сейчас видимо он приобрел такую  актуальность, что экономить решили на здравоохранении, в очередной раз, уже по полной программе. Судя по реформе здравоохранения и сокращению количества больниц и медицинского персонала это только начало «улучшений» в отрасли. Все делается для людей. В том числе и уменьшение запланированной суммы подушевого финансирования в программе «Государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» которую подписал Дмитрий Медведев Премьер-министр РФ.

QUOTE
Тем не менее, согласно уже утвержденному бюджету, расходы на оборону в 2015 году в сравнении с 2014 годом вырастут сразу на 33% – с 2,471 трлн. рублей до 3,287 трлн. В следующем году они составят 21,2% от всех расходов, то есть более одной пятой. Между тем социальные расходы уже и так сократились. Если в 2014 году расходы на здравоохранение составили 535,7 млрд. руб., то в 2015-м министерство здравоохранения получит только 421,4 млрд. руб. Урезаны и расходы на образование. В 2015 году ведомство Дмитрия Ливанова получит всего 611,2 млрд. руб., что на 6% меньше по сравнению с расходами на образование в 2014 году (649,8 млрд.).

цитата приват /
ратмир / 10.12.14 - 23:34 #6145225
что-то бананыч заёрзал активно... где-то ломка шаблонов наметилась. всё пытается кому-то что-то доказать, да фуфло впарить...
цитата приват /
Шатун / 10.12.14 - 23:58 #6145247
QUOTE (ратмир @ 10.12.14 - 23:34)
что-то бананыч заёрзал активно...

в попе запекло? :D :D
цитата приват /
star4rs / 11.12.14 - 07:27 #6145289
ротмирко, ну чо там, михАлков уже обложил
специальным сбором твой интырнет?
или ещо он пока на рассмотрении в госдуме?

* ну ты же знаешь почему это нужно и важно!
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 10:11 #6145342
ротмир,а как ты прокомментируешь это заявление? <_<
QUOTE
Для Турции приоритетным является строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP), заявил глава МИДа этой страны. Этот проект является частью «Южного газового коридора», на который решил сделать ставку Евросоюз. По словам главы внешнеполитического ведомства Турции, российское предложение будет также рассмотрено и изучено


QUOTE
«Мы рассмотрим и оценим предложение Владимира Путина по новому газопроводу через Турцию. Но приоритетом для Турции является проект TANAP», – цитирует Интерфакс главу турецкого МИДа Мовлуда Чавушоглу. ​По его словам, Анкара и Москва подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает обсуждение проекта строительства газопровода из России в Турцию по дну Черного моря вместо «Южного потока». «После этих обсуждений Турция даст свой ответ», – сказал Чавушоглу, выступая на пресс-конференции после встречи с главами МИД Грузии и Азербайджана.

Трансанатолийский газопровод пройдет из Азербайджана через Грузию в Турцию. Он станет частью «Южного газового коридора», который в Евросоюзе назвали приоритетным проектом после отказа России от «Южного потока».


турки братья-словяни,или злые вроги? :(
цитата приват /
KNV / 11.12.14 - 10:43 #6145366
Турки не останутся внакладе в любом случае. :D Учитесь, украинцы!
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 11:06 #6145385
турки не внакладе,а где будет место РФ? <_< южный поток-закрыли,турканы нас прокинут.и что? кому газ продавать будем? :(
гражданам своей строны по ценам болгарии? :'(
цитата приват /
KNV / 11.12.14 - 11:19 #6145393
QUOTE (DESIRE @ 11.12.14 - 11:06)
турки не внакладе,а где будет место РФ? <_< южный поток-закрыли,турканы нас прокинут.и что? кому газ продавать будем? :(
гражданам своей строны по ценам болгарии? :'(

Поживем - увидим. ;) NABUCCO помер, где гарантия что "Коридор" выживет? Там ведь не без проблем - у Азербайджана мало газа, а Туркменбаши тот еще конь...
цитата приват /
extoras / 11.12.14 - 11:22 #6145397
QUOTE
Москва и Нью-Дели договорились о строительстве не менее 12 энергоблоков в течение 20 лет, заявил руководитель «Росатома» Сергей Кириенко. Мы сегодня подписываем стратегический документ, в соответствии с которым предусмотрено строительство не менее 12 энергоблоков в течение 20 лет, то есть это не менее двух АЭС», - сказал Кириенко. Он добавил, что документ будет подписан в четверг по итогам переговоров, которые пройдут в рамках визита в Индию президента России Владимира Путина.

Источник: http://politikus.ru/events/37863-rossiya-i...ergoblokov.html
Politikus.ru



Старая, что там у нас с отсталостью и глупостью индусов, которые при их географическом положении и размерах страны, могли бы солнечных батарей в Китае накупить и радоваться жизни?
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 11:23 #6145398
просто делать ставку на турков-сомнительное мероприятие <_<

пятая калона в действии! :angry:
QUOTE
В аэропорту Владивостока кот съел морские деликатесы на 60 тысяч рублей в магазине «Рыбный островок». Кот забрался в магазин и пролез в охлаждающую витрину с продукцией, сообщает PrimaMedia со ссылкой на владелицу торговой точки Ирину Кузьмину.

«Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю"», — рассказала Кузьмина. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 11.12.14 - 12:08 #6145421
сурова бурятская срусь!
http://newsru.com/russia/11dec2014/bur.html
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 12:58 #6145438
чистое совпадение :(
QUOTE

Компании, связанные с Аркадием Ротенбергом и Геннадием Тимченко, получили с марта 2014 года, когда против них ввели санкции, госконтракты на 309 млрд руб или $8.1 млрд. Об этом сообщает Bloomberg, ознакомившийся с соответствующими документами


Указанная сумма, полученная компаниями Ротенберга и Тимченко, которых агентство называет «друзьями Путина», на 12% больше чем они получили за аналогичный период 2013 года, пишет Bloomberg. Агентство также отмечает, что сумма этих контрактов превышает пятую часть госзаказа за первые 9 месяцев 2014 года.

Информацию о контрактах Bloomberg собрал, изучив документы на портале госзакупок, базу СПАРК и сайты компаний. По мнению агентства, эти данные свидетельствуют о том, что близкие к Владимиру Путину бизнесмены пользуются преимуществом при распределении госконтрактов.
цитата приват /
Шатун / 11.12.14 - 13:52 #6145473
зовисники это говорят...
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 13:57 #6145475
хотели дешёвые и доступные кредиты для с/х? <_< пожалуйста,получитесь и распишитесь! :(
QUOTE
Совет директоров Банка России принял решение о повышении ключевой ставки на 100 базисных пунктов – с 9,5% до 10,5% годовых. В ЦБ пояснили, что повышение ставки должно в среднесрочной перспективе замедлить рост потребительских цен


а призидент не знает,видима.скрывают от него правду,ирады! :angry:
цитата приват /
extoras / 11.12.14 - 14:03 #6145486
Где ты, а где кредиты?

И да, постарайся походить комплексно к анализу вопроса, знания по которому, у тебя, около нулевые.

С нынешник курсом доллара и объёмами сборов урожая, может случиться так, что кредиты сельхозника не понадобятся вовсе.


Экономика цука такая, незльзя взять и потянуть за один её угол.
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 14:13 #6145494
жить нужно по средствам,без кредитов.недо.рас <_<
ты получил первичное финансовое образование на кмб в кружке потриотов? :(
цитата приват /
extoras / 11.12.14 - 14:19 #6145501
QUOTE (DESIRE @ 11.12.14 - 14:13)
жить нужно по средствам,без кредитов.недо.рас <_<
ты получил первичное финансовое образование на кмб в кружке потриотов? :(

т.е. по факту сказать, как обычно, нечего.

ты, как бЭ вообще, имеешь какую то определённую линию понимания процессов, в рамках которой можешь говорить, хоть с какой то логикой?

Просто ты флюгеришь "неподеЦки", апеллируя в один момент к тому, что в следующий момент обсераешь.
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 14:22 #6145505
не для тебя моя роза цвела.
недо.рас.
цитата приват /
extoras / 11.12.14 - 14:24 #6145508
та мне собственно монописуальна твоя роза.


QUOTE
Бездомный кот забрался в магазин «Рыбный островок», расположенный в аэропорту Владивостока, пролез в витрину с морепродуктами и съел продукции на 60 тыс. рублей.
цитата приват /
DESIRE / 11.12.14 - 16:51 #6145609
дб,это новость была выложена мной выше <_<

остальное-без комментариев! :unsure:
QUOTE
В будущем году граждане станут чаще брать кредиты на обувь, одежду и мебель, чем на электронику и бытовую технику. Пока что высокотехнологичные товары преобладают в потребительских кредитах, но их доля уже начинает снижаться. Банки, лидирующие в сегменте кредитования в торговых сетях, готовятся к изменению структуры своих кредитных портфелей, выяснил "КоммерсантЪ".

Логика перемен вполне очевидна. Даже в кризис людям нужно во что-то одеваться и обуваться, и изнашиваются такие товары гораздо быстрее, чем бытовая техника. При этом телевизор (и не один), холодильник, стиральная машина, пылесос и другие самые необходимые технические приспособления сегодня уже имеются практически в каждом доме. Все прочие разнообразные агрегаты, по большому счету, излишества, которые упрощают ведение домашнего хозяйства, но без них можно и обойтись. Тем более это касается дорогостоящих модных гаджетов, вроде смартфонов и планшетов.

Эксперты единодушно сходятся в том, что в ближайшее время цены продолжат расти ускоренными темпами (на обувном рынке, например, прогнозируется рост цен в весенне-летнем сезоне на 20%), а реальные доходы населения начнут почти столь же быстро снижаться на фоне инфляции и обесценивания рубля. Поэтому увеличится число людей, которым станет сложнее сразу оплатить покупку, особенно если приобретается та же обувь на всю семью. И потребители будут чаще прибегать к кредитованию или рассрочке платежа.


QUOTE
В Госдуме хотят заменить рубль новой валютой, которая остановит падение по отношению к доллару и евро, заявил член думского комитета по безопасности и противодействую коррупции Анатолий Выборный.
        По его словам, пока проект прорабатывается устно. Названия у предполагаемой новой валюты также нет. Выборный не исключил, что к ее созданию привлекут страны ЕАЭС и ШОС.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (112) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112  закрыто | новая тема | опрос