главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (112) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 6], Тенденция преображения страны
oRDoSS / 03.12.14 - 00:09 #6139924
цитата приват /
Бабуля / 03.12.14 - 00:10 #6139926
Ну дак это, просветительскую работу веду. <_<
цитата приват /
Ген130 / 03.12.14 - 00:15 #6139929
QUOTE
А ты что сделала для развития электроэнергетики в России?

купила солнечную батарею за сто тыщ...

я вот тоже смотрю на эти фонарики на солнечных батареях, что понатыкали на пешеходных переходах по дороге в Краснодар.
интересно сколько это стоило и как долго проживет?

про то, что они нихрена не светят, можно не упоминать.
цитата приват /
KNV / 03.12.14 - 00:17 #6139933
QUOTE (oRDoSS @ 03.12.14 - 00:09)
KNV
http://www.nytimes.com/2014/11/24/business...fuels.html?_r=0

И? С этого разговор и начался. Я сказал, что низкие цены на энергоносители могут сильно замедлить или приостановить развитие альтернативной энергетики.
То же и в статье:
QUOTE
Those prices were made possible by generous subsidies that could soon diminish or expire, but recent analyses show that even without those subsidies, alternative energies can often compete with traditional sources.
цитата приват /
oRDoSS / 03.12.14 - 00:31 #6139948
QUOTE
Those prices were made possible by generous subsidies that could soon diminish or expire, but recent analyses show that even without those subsidies, alternative energies can often compete with traditional sources.

Замедлить - да, приостановить - вряд ли. Себестоимость добычи черного золота, в отличии от цены, никуда падать не собирается и только растет. Пока - есть прослойка, куда можно падать. Через (чисто для примера, от фонаря) десять - пятнадцать лет внезапно может выясниться что 60$ - это себестоимость, в случае падения - краник быстро прикрутят и будут держать, пока обратно до 100-110 не доползет.
А в цитате, собственно, прямо о ценах на генерацию ничего не говорится. Цена топлива, допустим, будет колебаться (падать) вслед за нефтью на бензоколонках в более иных странах. Цена киловатта/мегаватта для конечных потребителей - сомневаюсь. Мое мнение, что эта цена значительно более инертна и в лучшем случае останется на том же уровне.
цитата приват /
extoras / 03.12.14 - 09:26 #6140113
Ордос и те кто верит в "возобновляеммую", "чистую" энергетику - главная их проблема это проблема сохранения и накопления выработанной энергии. Нынешние литий ионные батареи, которые используют для этих целей, мало того, что тоже нехило загрязняют (и при производстве и при утилизации), окружающую среду, так они ещё и крайне ограниченны в сырьевой базе. Месторождений лития не так много и они не в состоянии обеспечить значимую часть рынка при теоретическом, массовом переходе на такой способ энергоснабжения.


я повторюсь, будущее за АЭС на быстрых нейтронах. Загуглите это очень прикольная тема, когда топливо для АЭС имеет практически неограниченный срок службы. Вот, что по настоящему, можно назвать возобновляеммым источником.
цитата приват /
ратмир / 03.12.14 - 09:31 #6140123
тихо ты! тут россия отстаёт по всем позициям по всяким там ветровикам, солнечным панелям и прочей высоконаучной хне. сколько радости хомячкам то! а ты - загуглите про быстрые нейтроны... аха... щаз...
цитата приват /
KNV / 03.12.14 - 09:37 #6140136
QUOTE (extoras @ 03.12.14 - 09:26)
я повторюсь, будущее за АЭС на быстрых нейтронах. Загуглите это очень прикольная тема, когда топливо для АЭС имеет практически неограниченный срок службы. Вот, что по настоящему, можно назвать возобновляеммым источником.

Водород наше все! Осталось научиться с ним обращаться как следует.
цитата приват /
mr1 / 03.12.14 - 09:47 #6140158
QUOTE
… Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений…Уже зарегистрированные стандарты касаются, в том числе, сотрудников СМИ, часть которых не сможет работать без профильного образования.
…количество выпускников вузов, которые не могут найти работу по специальности, довольно велико…
…портал Superjob выяснил, что около 55% пользователей работали не по специальности. Глава сервиса Алексей Захаров отмечает, что «в определенных областях» и так есть жесткие требования: «Ты не можешь стать врачом или летчиком, если у тебя нет соответствующего диплома.

В принципе правильно, наверно, но сразу несколько вопросов, можно ли теперь будет врачу подметать улицы? И где учиться, чтобы получить диплом на профессию депутата Госдумы, на работу в правительстве?
цитата приват /
ратмир / 03.12.14 - 09:48 #6140162
во власть потянуло? наконец-то дорос до таких фантазий...
цитата приват /
mr1 / 03.12.14 - 09:52 #6140169
Вот ты теперь имеешь право пылесосить или только обучать мироустройству способен?
цитата приват /
Шатун / 03.12.14 - 10:02 #6140177
с кален встает оасеюшка...нигерию и камерун догнали.. :angry:
QUOTE
Россия опустилась с 127 на 136 место в мировом рейтинге коррупции
Наша страна расположилась на одном уровне с Нигерией, Ливаном, Киргизией, Ираном и Камеруном
цитата приват /
extoras / 03.12.14 - 10:06 #6140183
Банан, ты главное верь и будет тебе радость.


А, что касается ЮП, не удивлюсь, что еврогеи, борясь с одним газопроводом, схлопочат два. И через Турцию и через Болгарию, причём второй, будут строить либо за свой счёт, либо в складчину. Если в складчину, то пусть он и попадает под третий энергопакет, пошую.

цитата приват /
ратмир / 03.12.14 - 10:08 #6140184
QUOTE (mr1 @ 03.12.14 - 09:52)
Вот ты теперь имеешь право пылесосить или только обучать мироустройству  способен?

тебя реально интересует кто на что способен? меня так волнуют только мои собственные навыки и умения. и обсуждать это с кем-то - не вижу смысла. меня чужое мнение о себе самом не интересует.
цитата приват /
Alexer / 03.12.14 - 10:28 #6140217
QUOTE (mr1 @ 03.12.14 - 09:47)
Профессии сверят с дипломами

QUOTE
… Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений…Уже зарегистрированные стандарты касаются, в том числе, сотрудников СМИ, часть которых не сможет работать без профильного образования.
…количество выпускников вузов, которые не могут найти работу по специальности, довольно велико…
…портал Superjob выяснил, что около 55% пользователей работали не по специальности. Глава сервиса Алексей Захаров отмечает, что «в определенных областях» и так есть жесткие требования: «Ты не можешь стать врачом или летчиком, если у тебя нет соответствующего диплома.

В принципе правильно, наверно, но сразу несколько вопросов, можно ли теперь будет врачу подметать улицы? И где учиться, чтобы получить диплом на профессию депутата Госдумы, на работу в правительстве?

QUOTE
Сотрудникам (больниц) же, которые попадают под сокращение, в том числе кандидатам и докторам наук, предлагают должности дежурантов, работников кухни, истопников и санитаров.
цитата приват /
йцуке10 / 03.12.14 - 12:53 #6140327
Ратмир, у моих соседей собачка жывёт, которую подразнить даже с другой улицы приходят.
Ей гавкнешь чо-нить, так она ОБЯЗАТЕЛЬНО оттявкивается полчаса...
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 03.12.14 - 13:03 #6140335
так ротмир и есть тот легендарный пёсик? :o
цитата приват /
йцуке10 / 03.12.14 - 13:24 #6140374
не, тот - иной.
Тот - порождение белки в дебрях элизиума диабло... :blink:
цитата приват /
Бабуля / 03.12.14 - 13:36 #6140382
Позвольте процитировать Веллера о гос. рулевых. Как-то прямо нежно:

"Это люди, которые, в общем-то, неспособны к государственному мышлению, потому что у человека мозговых клеток, очагов возбуждения центральной нервной системы не хватает на все. И, когда он занят кражей денег, отношением с денежными властными партнерами и сохранением власти, то он осуществляет политику в стране по остаточному принципу, вот спинным мозгом – вот та дурь, собачья, простите, которую мы видим."
цитата приват /
Шатун / 03.12.14 - 13:43 #6140391
QUOTE (extoras @ 03.12.14 - 10:06)
Банан, ты главное верь и будет тебе радость.


человек разговаривающий с бананами, нормален?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (112) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112  закрыто | новая тема | опрос