главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (112) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 6], Тенденция преображения страны
циник / 02.12.14 - 14:50 #6139318
на солнечных 13,3 тераватт? Сомнительно как-то для Германии...
цитата приват /
extoras / 02.12.14 - 14:51 #6139319
Прастити, а когда же Сила Сибири стала легендарной?

И почему говоря "я уже молчу про..." вы продолжаете извергаться?

цитата приват /
Бабуля / 02.12.14 - 14:55 #6139323
2012г.
"Немецкие солнечные электростанции в эти выходные побили мировой рекорд: они произвели самое большое за всю историю количество электроэнергии – 22 гигаватта, что равноценно электроэнергии, которую могут произвести за тот же период времени 20 атомных электростанций, работающих на полную мощность. Об этом заявил глава департамента по возобновляемой энергетике.

Это рекордное количество электроэнергии говорит о том, что одна из наиболее развитых промышленных стран мира смогла покрыть треть своих энергетических потребностей в рабочий день (в пятницу) и почти половину этих потребностей в выходные, когда многие предприятия и офисы закрыты, с использованием только солнечной энергии."Тут
цитата приват /
KNV / 02.12.14 - 14:57 #6139325
QUOTE (Бабуля @ 02.12.14 - 14:55)
2012г.
"Немецкие солнечные электростанции в эти выходные побили мировой рекорд: они произвели самое большое за всю историю количество электроэнергии – 22 гигаватта, что равноценно электроэнергии, которую могут произвести за тот же период времени 20 атомных электростанций, работающих на полную мощность. Об этом заявил глава департамента по возобновляемой энергетике.

Это рекордное количество электроэнергии говорит о том, что одна из наиболее развитых промышленных стран мира смогла покрыть треть своих энергетических потребностей в рабочий день (в пятницу) и почти половину этих потребностей в выходные, когда многие предприятия и офисы закрыты, с использованием только солнечной энергии."Тут

А Вы не в курсе, что текущие цены на нефть в состоянии похоронить всю альтернативную электроэнергетику? А в Германии, и в США...
цитата приват /
м068мм / 02.12.14 - 15:00 #6139330
В ПАО «Красноярская ГЭС (ГК «ЕвроСибЭнерго») успешно завершились пусковые испытания последнего реконструированного гидрогенератора со станционным номером 11. На сегодняшний день полностью модернизированы все двенадцать гидрогенераторов суммарной установленной мощностью 6000МВт. Общий объём транспортировки оборудования составил 15 000 тонн и более 700 вагонов. В реконструкции принимали участие более 30 организаций, общий объём трудозатрат составил 2 млн. 616 тысяч чел*часов. Общая стоимость работ применительно к текущей дате: 8,3 млрд рублей. Только в прошлом году объём инвестиций освоенный по программе производственного развития составил около 1 млрд рублей, в том числе по реализации проекта реконструкции гидроагрегатов — около 0,7 млрд рубле
цитата приват /
циник / 02.12.14 - 15:01 #6139331
бабуля, это сайт экологов. А для них сбрехать в свою пользу не грех, а даже достоинство...
цитата приват /
Бабуля / 02.12.14 - 15:06 #6139335
QUOTE (KNV @ 02.12.14 - 14:57)
А Вы не в курсе, что текущие цены на нефть в состоянии похоронить всю альтернативную электроэнергетику? А в Германии, и в США...

Считаешь, что невосполнимые нефтегазовые источники энергии победят солнце и ветер? :unsure:
Технологии ведь не будут стоять на месте.

Другое дело, что спать у трубы очень удобно.

Циник, посмотри другие сайты.
цитата приват /
м068мм / 02.12.14 - 15:10 #6139339
Не, насчет альтернативных источников энергии европейца молодцы, и у них это продвигается на правительственном уровне (налоги, зеленые стандарты и тд). На олимпиаде в Сочи, олимпийский комитете потребовал чтобы на канализационной трубе с верхней площадки Горной карусели поставили электрогенератор!!! А пассивные дома, где отопление тока от бытовых приборов, тепловые насос....
В России это было нах не нужно, из-за дешевых энергоносителей. В Элисте заброшенные ветрогенераторы все видели?
цитата приват /
Бабуля / 02.12.14 - 15:11 #6139340
Они даже на Маркхоте стояли в начале перестройки.
цитата приват /
extoras / 02.12.14 - 15:16 #6139345
Бабуля хочет сталь и чугуний варить на ветряках(((

Бог ей в помощь.
цитата приват /
сладкий поцелуй / 02.12.14 - 15:18 #6139346
Котобегемот путеноид как красиво нарисовал рубль пике на графиках котировок)пропагандон что скажешь во славу пидора управленца от гэбэ?)эфЭктивно отсосало половина населения страны со своими обесценившимися накоплениями..отличный управленец
цитата приват /
DESIRE / 02.12.14 - 15:27 #6139350
грузити опельсины бочками <_<
QUOTE
В ближайшее время цены в торговых центрах IKEA в России изменятся. В компании сообщили, что существенное влияние на финансовые показатели ее работы оказали падение курса рубля, рост цен на сырье и тарифов на транспорт. «В связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены», – предупреждает IKEA


спасибо,Родина.
ужмёмся :(
цитата приват /
Бабуля / 02.12.14 - 15:33 #6139353
QUOTE (циник @ 02.12.14 - 14:31)
QUOTE (Бабуля @ 02.12.14 - 13:36)

Кого посадят за 5 млрд. доларей Южного потока? /Из всего зоопарка дегенератов./

за что сажать-то? Эти 5 млрдов, инвестиции Газпрома в его же газопровод.
Расположенный, к стати на территории России.

Цифры по расходованию 5 лярдов зелени по Южному потоку в инете не нашла (конфидециальны).
А то, что Черное море перелопатили - раньше читала. (Вспомните, сколько стоит бурение скважины на даче :D )

Февраль – октябрь 2011г.
Выполнено Институтом экологического проектирования и изысканий "Проведение океанографических, химико-аналитических, гидробиологических, орнитологических и териологических исследований в рамках инженерно-экологических изысканий на морском участке газопровода «Южный поток» (российский, турецкий, болгарский секторы Черного моря)" Здесь
цитата приват /
extoras / 02.12.14 - 15:35 #6139355
На форуме открыли регистрацию?
А часовой пояс это Куев?

:D :D :D

(IMG:http://s006.radikal.ru/i213/1412/a5/e04cd843cac2.jpg)
цитата приват /
Бабуля / 02.12.14 - 15:37 #6139356
Молодец, шпиона обнаружил. :D

Тута вредителя лехко наказать.
цитата приват /
DESIRE / 02.12.14 - 15:41 #6139360
сыщек без деплома.
:unsure:
цитата приват /
extoras / 02.12.14 - 15:43 #6139364
Как там старая говорила, финт ушами?

бабка я правильно дал характеристику?

QUOTE
В то же время Еврокомиссия считает, что у Болгарии нет оснований на получение от России компенсаций в связи с решением Москвы отказаться от реализации проекта, передает ТАСС. «Мы будем анализировать ситуацию на местах. Но по закону нет никаких оснований для компенсаций при приостановке этого или других подобных проектов», - сказала она.
цитата приват /
йцуке10 / 02.12.14 - 17:17 #6139420
QUOTE (Бабуля @ 02.12.14 - 14:42)
А наши супер-стратеги сырьевой колонии никак с трона-горшка не слезут,


Ваши?! :D :D :D :D


QUOTE
успешно разгромив собственную науку и промышленность.


Вот тут как раз таки вашу, а не сопственную.

Посетите выборы палача нацыи.
цитата приват /
циник / 02.12.14 - 17:26 #6139425
какой нации палач?
цитата приват /
Strannik / 02.12.14 - 19:36 #6139511
QUOTE (Бабуля @ 02.12.14 - 15:55)
2012г.
"что равноценно электроэнергии, которую могут произвести за тот же период времени 20 атомных электростанций, работающих на полную мощность. Об этом заявил глава департамента по возобновляемой энергетике.

Это рекордное количество электроэнергии говорит о том, что одна из наиболее развитых промышленных стран мира смогла покрыть треть своих энергетических потребностей в рабочий день (в пятницу) и почти половину этих потребностей в выходные, когда многие предприятия и офисы закрыты, с использованием только солнечной энергии."Тут

Ерунда какая-то... Да еще двухлетней давности.
QUOTE
Немецкие солнечные электростанции в эти выходные побили мировой рекорд: они произвели самое большое за всю историю количество электроэнергии – 22 гигаватта,

Собсно, электроэнергия, измеряется в гигаватт-ЧАСАХ. А не гигаватах. В гигаватах измеряется установленная мощность электростанции. Уже косяк.
Если предположить, что это все-таки, гигаватт-часы: то 22 гигаватт-часа за выходные - это по 11 ГВтч за сутки. С учетом того, что статья написана в мае: продолжительность светлого времени суток, в течение которого работает СЭС - около 15 часов. Делим 11 гигачасов на 15 часов - получаем около 800 МВт установленной мощности.
QUOTE
что равноценно электроэнергии, которую могут произвести за тот же период времени 20 атомных электростанций, работающих на полную мощность.

Что опять сомнительно... 800 МВт - это сравнимо с мощностью одного энергоблока АЭС. А их - несколько.
Да, что интересно. В статье просто обыгрывается (как это теперь принято говорить) "психологически значимая цифра" в 22 ГВт. Максимальной производительности СЭС достигают в летний период, о чем далее - ни слова.
Так что, ерунда какая-то...

Ну а так-то, конечно, да. Альтернативных энергий нам еще долго не видать, по очень разным причинам.
Хотя...:) он наш!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (112) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112  закрыто | новая тема | опрос