| йцуке10 / 25.11.14 - 22:20
#6134070 |
| QUOTE (star4rs @ 25.11.14 - 22:11) | бобуля, ну так тебе теперь хорошо? |
Боец, всей бабуле пестец :D Вот вы прикольные, она жи замужем, чо хороводитесь-то, малалетки? |
| цитата приват / |
| balu / 26.11.14 - 23:20
#6135103 |
| QUOTE | США поистине демократическая страна, могущая позволить себе называть бунт негров именно бунтом негров и не стесняющаяся принимать действенные меры по его подавлению. Не обращая внимание на то, что об этом думают Польша или Латвия. Не говоря уж о какой-нибудь ОБСЕ.... |
Ну, тогда Белорусия просто венец демократии, тамошний дядька укротил свой Майдан за два часа. И что характерно, тоже не обращал внимания на всякие польши, латвии и ОЙВСЕ :D
|
| цитата приват / |
| м068мм / 30.11.14 - 21:40
#6138100 |
Ва́та (санскр. वात, vāta IAST, букв. «ветер») — в индийской мифологии божество ветра.
Вата очень тесно связан с богом ветра Ваю, поэтому иногда эти имена объединяются в один образ. Тем не менее, характеристики этих двух божеств существенно различаются, поэтому имеет смысл рассматривать их по отдельности. Вата в отличие от Ваю является гораздо менее индивидуализированной и неантропоморфной формой бога ветра; иногда Вата — олицетворение силы штормового ветра[1]. В «Риг-веде» один гимн ему посвящён полностью (РВ, Х, 168[2]), другой частично (РВ, Х, 186[3]). В первом из них его колесница, запряжённая рыжими или храпящими конями (часто ими управляет Индра, РВ, I, 121, 12[4]), мчится, грохоча, порождая алые тона, вздымая пыль, по земле и по небу. За самим Ватой следуют все виды ветров. Вата назван перворождённым, зародышем мироздания, другом вод, дыханием богов, преданным закону. Кроме того, с ним на его колеснице всегда находится бог — царь всего мироздания[5]. Помимо Индры, Вата тесно связан с богом Парджаньей, их имена часто упоминаются в паре как в ригведийских гимнах, так и в «Атхарва-веде»[6]. Из этого союза идёт связь Ваты с дождём, бурей, грозой. |
| цитата приват / |