| Neltharion / 09.01.13 - 11:24
#5372192 |
НеБывалый, мне непонятны некоторые вещи в вашей "беседе". Можете разъяснить? Если вы не видите смысла объяснять, участвовать в споре, к примеру с Багирой, что-либо объяснять по причине "Но с Вами это обсуждать проблематично: Вы фанатик, к сожалению...", то чего толку это все было писать? Или нужно показать какое говно Багира, дабы возвысить себя над этим человеком? Не раз говорил, не нравится - не объясняйте, не читайте, не участвуйте в диалоге. Это разве проблематично? Или обязательно нужно потешить свое эго?
Далее по контексту пожалуй я отвечу.
| QUOTE | | Эту дезинформацию как раз распространяли большевики |
Ну да, дезинформация, для разрушения имперской России. Логика конечно железная. О какой имперской России может идти речь в 1938 году? Вам не кажется, что вы в очередной раз что-то напутали? России имперской в 1938 году как бы уже не существовало, а СССР начал образовываться с 1921 г. и образовался уже к 30 декабря 1922 г., хотя и в весьма узком составе. Смысл большевикам обрушивать то, что уже не существовало? Понятно, что борьба, так называемая в некоторых моментах истории идет и сейчас. Прекрасно понимаю, что спустя даже 20 лет можно сокращать процент населения, которые считают, что СССР был лучше нынешней Рашке в разы путем подмены истории, фактов, фальсификаций и тп. Это я все прекрасно понимаю... Но что делать в те года ,когда население не образовано и как "разрушать" в сознании то, чего нет? И еще, если это дезинформация, то снизойдите до нас - невежд, да проявите ваш ума, дабы показать в чем заключалась дезинформация, да как было все "на самом деле". А то все дезинформация, а информации, как бы и нет.
| QUOTE | | Конечно, это дезинформация, потому что большевики намеревались использовать межнациональные противоречия для разрушения Российской Империи. Так же поступили и либерал-большевики для разрушения Советского Союза. |
Не разрушения Советского Союза, а разрушения взглядов на прошлое об СССР, занижая заслуги, и, тем самым, завышая свое величие. Это примерно как делаете вы с Багирой (Она говно, а вы дартаньян). Так и либералы делают. СССР говно, а Рашка супер-пупер модная. А аргументы как всегда нулевые. Ибо "бесполезно" объяснять в обществе кретинов. Оно и понятно, если все вокруг идиоты, то не пора ли задуматься о своей сущности?
| QUOTE | | Кстати, как и либерал-большевики в конце XX века, большевики начала XX века сразу же "разделили" русских на разные нации, чтобы "уменьшить" количество русского населения Империи. |
Ну да. И сколько же русского населения стало после "уменьшения" либерал-большевиками? Ссылка на вики мне вообще ни о чем не говорит, пардон. Может все же пробежаться по истории следует, когда центральная рада образовалась на Украине, когда в состав вошла Украина на правах автономии? Когда власть на Украине сформировалась во главе эсеров и меньшевиков? Развал начался еще до октябрьской революции и происходило все движение при ВРЕМЕННОМ правительстве - т.е. после февральской. После февральской революции сформировалась центральная рада на Украине, возглавили меньшевики с эсерами, затем Украина пыталась войти в состав России уже на правах автономии... Это говорит о чем? Это говорит о том, что очередная дезинформация и на момент октябрьской революции Украина в составе России уже НЕ БЫЛО. Вам ссылки нужны или сами поиском воспользуетесь? Хотя если все же углубиться, то развалом можно считать образование думы и "революции" 1905г. Хотя я вообще не поклонник Романовых. Считаю, что они вообще пришли незаконным путем до власти, от того и с историей с приходом их у нас такие проблемы... Логика такая же, как и с борьбой с прошлым. Российская империя - великая держава, а Русь - калл откровенный. Не зря Ломоносов в академии наук долбался со всякими Шлецерами, Миллерами и прочей нечистью, которые лишь только унижали своей историей русский народ.
| QUOTE | | На этой почве сталинский "Краткий курс истории ВКП(б)" воспитывал элиту нацменов, и т.н. "русскую" элиту. Последствия видны и сегодня. |
Представляете, у меня есть эта книжка, но я ее так и не прочел полностью. Ну тямы не хватило. Последствия идут от дурного ума, а не книжек. Если запрещать читать литературу, то и нельзя будет понять последствий. Это как с Гитлеровской Германией, где жгли книги, в том числе и Толстого. Действительно, зачем читать книжки, когда проще подчиниться и жить в невежестве, да жрать те помои информационные, которые дают. Вы знаете, это ведь очень удобно, когда за тебя думают другие, какой-нибудь автор краткого курса ВПКб или какой-либо другой литературы. Ведь это просто прочесть 1 книжку и поверить во все написанное с первого раза, не проверяя истинность. Да и надо ли оно обывателю? То, что народ формируется в результате той или иной информации - не место тут для дискуссий. Оно априори вам должно быть понятно. Но каждой сволочи, пардон, будет верить только дурак.
|
| цитата приват / |
| осознанный / 10.01.13 - 00:39
#5373625 |
Совсем недавно либеральные СМИ и патриоты ( не взявшиеся разобраться в сути дела) взрывали интернет новостью: "Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу. Но никто этого не заметил на фоне гражданства для Депардьё".Главная суть провокации в том, что вырван фрагмент, утаивая всю картину с известной целью - в очередной раз поднять волну недовольства КремлёмПриводя цитату из ФЗ "Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников" информационные бойцы скромно умалчивают уточнения, к кому это относится (строго определённый список): Статья 13 пункт 4.5 А так же Статья 6.1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации... ... Статья 13 4.ботодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: 1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)" Информационные минёры не упомянули о оставшемся пункте 5 Статьи 18.1 "5. Правительство Российской Федерации вправе ежегодно с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации устанавливать допустимую долю иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность как на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, так и на всей территории Российской Федерации". Т.е. у нас просто сделали некий аналог профессиональной иммиграции в англосаксонские страны (когда человек не имея приглашения от работодателя переезжает жить в другую страну и получает там соответствующее разрешение на работу ( в нашем случае разрешение на временное проживание, чтобы потом получить вид на жительство и с ним идёт устраиваться к любому работодателю куда пожелает). Так же информационные бойцы значительно скромней упомянут (если вообще обратят внимание ) на Путин внес в Госдуму законопроект о запрете фиктивной регистрации по месту жительства(IMG: http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/616817.JPEG) За фиктивную прописку предлагается ввести существенные штрафы и даже тюремные сроки. Осужденный может быть лишен свободы на срок до трех лет, или же его могут заставить выплатить штраф в размере от 100 до 500 тыс рублей. При этом подсудимый может быть освобожден от уголовной ответственности, если он сотрудничал со следствием. Фиктивная постановка на учет иностранцев и лиц без гражданства будет наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тыс рублей, либо, как и в предыдущем случае, лишением на свободы на срок до трех лет. В Кодексе об административных правонарушениях предлагается прописать санкции для тех, кто проживает в жилом помещении без паспорта. Штраф может составить от 2 до 3 тыс рублей, однако в Москве и Санкт-Петербурге он будет выше - от 3 до 5 тыс. Если человек живет в квартире без регистрации, то это также может повлечь штраф в размере от 2 до 3 тыс рублей. Собственнику помещения придется заплатить от 2 до 5 тыс рублей. Если речь идет о юридическом лице, то санкции составят от 250 тыс до 750 тыс рублей. В столице и Петербурге суммы будут другими - для граждан - от 3 до 5 тыс, для собственников - от 5 до 7 тыс, для юридических лиц - от 300 до 800 тыс. Законопроектом также предусмотрены штрафы за нарушение правил регистрации граждан" Поскромничают и наши "патриты" ( в кавычках) упомянуть о: " 8.1. Для осуществления трудовой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин должен владеть русским языком на уровне не ниже базового уровня владения русским языком. (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 185-ФЗ) Зачем эта информация, они по определению ищут повод критики и нагнетания деструктива, ведь в Кремле сидят "враги народа и они только вредительством занимаются". ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ На элементарном примере участники форума получили наглядный пример информационной агрессии, ведь насыщение информацией - это один из эффективнейших способов управления. А вот от от цели управления зависит и методика жонглирования информацией. |
| цитата приват / |