главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (111) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 3], Тенденция преображения страны
shiko_60
заключенные



Гурий , СССР и Родина тебя бесплатно обучила на военного технического специалиста , элитной военной стратегической авиации. Ты был быдлом или элитой ?
Наверное посчитал , что быдлом , и дёрнул оттуда ноги .....
В СССР не было разделения на быдло и элиту. Все были более-менее равны . Всем была предоставлена работа с минимальным разрывом в оплате труда. И всем было похер, какую водку пьёт Л.И. Брежнев. Все знали, что у него за рубежом нет ни личных счетов в банках , ни личной недвижимости.
На быдло и элиту страну фактически разделил Елицин и его приемник Путин.
А теперь продолжает дабы остаться у власти делить в агонии , как Тонтон-Макута на друзей и врагов , верных и неверных . Шпионов и не шпионов. Благонадёжных и не благонадёжных.
Только вот делать это дальше становится ему и шайке ПЖИВ всё труднее и труднее. Люди прозревают. :D
05.01.13 - 12:47 #5366581
Eu te amo
посетители



05.01.13 - 12:54 #5366588
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (shiko_60 @ 05.01.13 - 09:47)
родина тебя бесплатно обучила на военного технического специалиста

А тебя кто обучил и на кого?
Расскажи, где учат на предателя.

QUOTE
На быдло и элиту страну фактически разделил Путин

Нет, ты и твои хозяева, ненавидящие мою страну.

QUOTE
А теперь продолжает дабы остаться у власти делить на друзей и врагов , верных и неверных . Шпионов и не шпионов. Благонадёжных и не благонадёжных.

Гы-гы. На "дебильных запутинцев" и "незабудемнепростим".
На "ПГМ-нутых православных" и "милых девочек, спевших веселую песенку.

Где тебя всему этому научили?
05.01.13 - 12:55 #5366589
shiko_60
заключенные



QUOTE
ненавидящие мою страну.

Твоя страна - Штаты. Куда ты на работе и гонишь прокат, мазут и нефть ( отравляя попутно жителей города вредоносными газами и вонью ) . Она же платит тебе зарплату. Конвертирует из долларов в рублики через ЦБ . ;)
Хочешь сытно кушать и сладко пить ? Гони и трудись путинский холоп на своём умершем и разворованном Сы-эР-Зе старательней. Пока доки догнивают . Гордись этим !!! ;)
05.01.13 - 12:59 #5366594
Kirio
спортсмен
отклоненные



QUOTE
Нет, ты и твои хозяева, ненавидящие мою страну.


:blink: твоя страна?
Напоминаю тебе (если забыл) - ты раб пришельцев

И чем сильнее не согласен с этим - тем сильнее раб :D

Это ПРАВДА

Искренне Ваш - президент ассоциации анонимных войнов по захвату ментальных и мыслительных процессов населения РФ
05.01.13 - 13:05 #5366602
shiko_60
заключенные



Пришельцам нужна нефть , сталь , золото , никель , титан . Всё это может дать и даёт им путинская Россия . В полной мере !
Трудись , трудись человеческий холоп-Гурий !!!
Когда-то и Америка была независимой страной. Когда-то... Там жили люди и ездили престижные большие красивые машины. А к кабаках после работы люди пели и играли на банджо.
05.01.13 - 13:10 #5366605
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (shiko_60 @ 05.01.13 - 09:59)
Твоя страна - Штаты. 

Да ладно, мы тут уже все поняли :)
У тебя слово "Штаты" - на кончике языка, везде и через раз.
Покажи паспорт, гражданин шика.
:)

QUOTE
мазут и нефть

А еще урановые руды в вакуумной упаковке.
Продолжай спорить с голосами в своей голове, ага.

QUOTE
путинский холоп

Как там только что было? "Делить на друзей и врагов , верных и неверных"?
Верной дорогой!
05.01.13 - 13:13 #5366615
Kirio
спортсмен
отклоненные



QUOTE
А еще урановые руды в вакуумной упаковке.
Продолжай спорить с голосами в своей голове, ага.


Сильный раб :D

Гурий ты веришь в инопланетян?

Или это все бредни и выдумки?

В твои 52 года надо бы расставить точки над ....

======

Где твоя уверенность?....
05.01.13 - 13:15 #5366618
shiko_60
заключенные



Люди , отрежьте кусачками интернет в подъезде этой гадине.
(IMG:http://fs1.hidemyass.com/img/7BZqg.jpeg)
Заипал своими речами !

Тебя на СРЗ не ипёт начальство за твои дела ? Они в курсе , что строчишь и строчишь на форумах в рабочее время ?
05.01.13 - 13:16 #5366619
xaidarius
посетители



Это хаттаб?
05.01.13 - 13:21 #5366622
Гурий Уц
свои пацаны



Ладно, коль скоро декс забил на форум (судя по всему), дел тут не будет. Ресурс превратился в "раён" гопоты.
И спорить с ними - только пачкаться.

Бывайте, бандерлоги.
05.01.13 - 13:33 #5366633
Kirio
спортсмен
отклоненные



Ты ушел? :blink:
05.01.13 - 13:39 #5366637
pr_pb
посетители



ТО НеБЫВАЛЫЙ
Ознакомился с трудом В.Тишкова. Ну что ж ты так однобоко представляешь тут его труд.У него позитивного про большевиков гораздо больше , чем негативного. Так он пишет :
«…Уже к середине 1920-х во многих республиках стала появляться художественная интеллигенция. Довольно быстро была ликвидирована массовая неграмотность, появилась сеть школ, клубов, национальных театров, ансамблей песни и пляски. Несколько десятков бесписьменных в прошлом наро¬дов впервые обрели свою письменность. Все шире издавались книги, журналы и газеты на национальных языках. Были открыты национальные школы (обучение на нерусских языках), со¬зданы "национальные" литературы.»
В 1925 г. постановлением ВЦИК и СНК утвержден список «малых народов Севера», которые в ходе социалистического развития должны были достичь фактического равенства с остальным населением СССР. Была проведена Приполярная перепись (1926—1927гг.), в которой были учтены все оленеводческие, охотничьи и др. промысловые хозяйства коренных северян. Важнейшими шагами по проведению национальной политики на севере страны было принятие специального «Временного положения об управлении туземных народностей и племен северных окраин РСФСР», организация родовых, туземных, затем ко¬чевых и национальных советов, распространение участия в их работе корен¬ного населения, организация север¬ных автономий (национальных округов и районов). Организован Институт народов Севера , где го¬товили учителей, советских, хозяйственных и партийных работников, ученых из числа народов Севера..."

В окончании своей работы В.Тишков делает заключение :

"...При всей противоречивости идеологии, содержания и результатов советской политики в отношении российских национальностей (национальных меньшинств) она имела огромное позитивное значение, причем не только для России, но и для всего мира..."

А что более радует,так это то, что большевики , придя к власти,начали строить , а не тупо рассовывать бабло по офшорам и западным банкам, как это делает нынешняя власть, которую славят неосознанно Осознанный и Никита...
05.01.13 - 13:40 #5366639
shiko_60
заключенные



QUOTE
А что более радует,так это то, что большевики , придя к власти,начали строить , а не тупо рассовывать бабло по офшорам и западным банкам, как это делает нынешняя власть, которую славят неосознанно Осознанный и Никита...

Правильные слова . Но вот только славят они осознанно . Потому , что хотят сытно жрать , пить , одеваться , одевать своих жен и детей и платить за постоянно растущие коммунальные услуги и медицинские услуги .
Пиявки-прилипалы . А по-Русски Выгодные шкуры, использующие момент . Суки и провокаторы , пытающиеся внести раскол с Коммунистические , Русские-националистические и Левые силы в стране.
Клаусы ...
(IMG:http://www.levdurov.ru/arhiv///2003-09/klausnor1.jpg)

(IMG:http://sergey-zhirnoff.narod.ru/publications/stirlitz02_stirlitz_kills_klaus.jpg)

(IMG:http://sergey-zhirnoff.narod.ru/publications/stirlitz02_klaus_killed.jpg)

05.01.13 - 13:43 #5366644
Багира1402
посетители



QUOTE
Сила Октябрьской революции состоит, между прочим, в том, что она, в отличие от революций Запада, сплотила вокруг русского пролетариата многомиллионную мелкую буржуазию и, прежде всего, наиболее мощные и многочисленные ее слои – крестьянство. Тем самым русская буржуазия была изолирована, оставлена без армии, а русский пролетариат превращен в вершителя судеб страны.

Без этого русские рабочие не удержали бы власти.  Мир, аграрный переворот и свобода национальностей – таковы три основных момента, собравшие вокруг красного знамени русского пролетариата крестьян более чем двадцати национальностей необъятной России.  Говорить здесь о двух первых моментах нет необходимости, о них сказано уже в литературе достаточно, да они к тому же сами говорят за себя.

Что касается третьего момента – национальной политики русских коммунистов, – то важность его, видимо, не вполне еще осознана. Нелишне будет поэтому сказать о нем несколько слов.  Начать с того, что из 140 миллионов населения, РСФСР (исключаются Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша) великороссы составляют не более 75 миллионов, остальные же 65 миллионов представляют невеликорусские нации.  Далее, нации эти населяют, главным образом, окраины, пункты, наиболее уязвимые в военном отношении, причем окраины эти изобилуют сырьем, топливом, продовольственными продуктами.  Наконец, окраины эти менее развиты (или вовсе не развиты) в промышленном и военном отношении, чем центральная Россия, ввиду чего отстоять свое самостоятельное существование без военно-хозяйственной помощи центральной России они не в силах, так же как центральная Россия не в состоянии сохранить свою военно-хозяйственную мощь без топливно-сырьевой и продовольственной помощи окраин. 

Эти обстоятельства плюс известные положения национальной программы коммунизма определили характер национальной политики русских коммунистов,  Существо этой политики можно выразить в нескольких словах: отказ от всех и всяких “притязаний” и “прав” на области, населенные нерусскими нациями; признание (не на словах, а на деле) за этими нациями права на самостоятельное государственное существование; добровольный военно-хозяйственный союз этих наций с центральной Россией; помощь отсталым нациям в деле их культурного и хозяйственного развития, без чего так называемое “национальное равноправие” превращается в звук пустой; все это на основе полного раскрепощения крестьян и сосредоточения всей власти в руках трудовых элементов окраинных наций – такова национальная политика русских коммунистов.

Нечего и говорить, что ставшие у власти русские рабочие не завоевали бы себе сочувствия и доверия своих инонациональных товарищей и, прежде всего, угнетенных масс неполноправных наций, если бы они не доказали на деле свою готовность проводить в жизнь такую национальную политику, если бы они не отказались от “права” на Финляндию, если бы они не вывели войска из Северной Персии, если бы они не ликвидировали притязаний русских империалистов на известные районы Монголии и Китая, если бы они не помогали отсталым нациям бывшей Российской империи развить культуру и государственность на родном языке. 

Только на основе этого доверия и мог возникнуть тот нерушимый союз народов РСФСР, против которого оказались бессильными все и всякие “дипломатические” ухищрения и тщательно проводившиеся “блокады”.  Более того. Русские рабочие не смогли бы победить Колчака, Деникина, Врангеля без такого сочувствия и доверия к себе со стороны угнетенных масс окраин бывшей России. Не следует забывать, что район действий этих мятежных генералов ограничивался районом окраин, населенных по преимуществу нерусскими нациями, а последние не могли не ненавидеть Колчака, Деникина, Врангеля за их империалистскую и руссификаторскую политику.
Антанта, вмешавшаяся в дело и поддерживавшая этих генералов, могла опереться лишь на руссификаторские элементы окраин. Этим она лишь разожгла ненависть населения окраин  к мятежным генералам и углубила его сочувствие к Советской власти.  Это обстоятельство определило внутреннюю слабость тылов Колчака, Деникина, Врангеля, а значит, и слабость их фронтов, т.е., в конце концов, их поражение. 

Но благие результаты национальной политики русских коммунистов не ограничиваются пределами РСФСР и связанных с ней советских республик. Они, правда, косвенно, сказываются также в отношениях соседних стран к РСФСР. Коренное улучшение отношений Турции, Персии, Афганистана, Индии и прочих восточных стран к России, считавшейся раньше страшилищем этих стран, представляет из себя факт, против которого не решается теперь спорить даже такой храбрый политик, как лорд Керзон. Едва ли нужно доказывать, что без систематического проведения внутри РСФСР очерченной выше национальной политики на протяжении четырех лет существования Советской власти упомянутая коренная перемена в отношениях соседних стран к России была бы немыслима.

Таковы, в общем, итоги национальной политики русских коммунистов. Они, эти итоги, становятся особенно ясными именно теперь, в четвертую годовщину Советской власти, когда тяжелая война окончена, широкая строительная работа начата, и невольно оглядываешься на пройденный путь для того, чтобы охватить его одним взглядом. 


“Правда” № 251,

6–7 ноября 1921 г.

Подпись: И. Сталин


Даже комментировать не хочу и так понятно кто главный- потому привожу полностью.
05.01.13 - 14:12 #5366674
Cadillac
отклоненные



А правда, что Сталин был одичавшим евреем?
05.01.13 - 14:16 #5366677
НеБывалый
посетители



pr_pb
QUOTE
Ознакомился с трудом В.Тишкова. Ну что ж ты так однобоко представляешь тут его труд.У него позитивного про большевиков гораздо больше , чем негативного.

Я не писал, что в той статье больше негатива про большевиков. Ты просил привести источник о дискриминации русских в нац. республиках и нац.тер.образованиях в 20-е и 30-е гг., я привёл. И намеренно привёл мнение человека, который входит в президентский совет по межнациональным отношениям и отрицает демографическое вымирание русского народа. Просто отрицает. На телеканале культура он два раза выступал перед студентами, и яростно доказывал, что с демографией у русских - всё нормально. Если интересно, могу после привести ссылки.

Да, в первой половине XX века была создана нац. элита, на почве обиды к великорусскому угнетателю и колонизатору, по сути - антирусской почве. Это же сделало возможным развернуть этноцид русского населения на простанстве уже бывшего СССР.
QUOTE
А что более радует,так это то, что большевики , придя к власти,начали строить , а не тупо рассовывать бабло по офшорам и западным банкам, как это делает нынешняя власть, которую славят неосознанно Осознанный и Никита...


Первым делом большевики в начале XX века сделали то же, что либерал-большевики в конце XX века: искусственно разделили русский народ.
Разделили именно политически: на украинцев (Украину), Белорусию (белорусов), Россия (население, т.н. "русские") ( + Северный Казахстан).
Либерал-большевики не придумали этого в 90-х, но использовали в конце века успешный опыт большевиков начала века.

Поэтому развалилась по национальным граница великая страна, и была разграблена и растоптана.
Достижения советского периода несомненны, но как можно с таким догматизмом некритически относится к летальным просчетам советского руководства !

Под эти знамёна можно собрать разве что фанатиков, "Иванов, не помнящих родства".

Это сообщение отредактировал НеБывалый - 05.01.13 - 14:33
05.01.13 - 14:17 #5366681
Kirio
спортсмен
отклоненные



Не правда
05.01.13 - 14:19 #5366685
Багира1402
посетители



QUOTE
А правда, что Сталин был одичавшим евреем?

Ровно также, как ты одичавший ящер.
05.01.13 - 14:25 #5366696
Cadillac
отклоненные



А зачем он уничтожил 70 % славян, вместе с немецким евреем Гитлером?
05.01.13 - 14:27 #5366701
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (111) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос