Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения был опубликован доклад «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи» В этом докладе первой в Европе по числу убийств стоит Россия.
QUOTE | В России самый высокий процент насильственной смертности граждан от 10 до 29 лет, по сравнению с 53 странами Европы. Смертность составляет 15,85 на 100 тысяч человек. Второе место заняла Албания у них 11,2 на 100 тысяч жителей, а третье место получил Казахстан – 10,66 на 100 тысяч человек. В самый конец этого страшного рейтинга попали Германия - 0,47 на 100 тысяч жителей, Армения - 0,5 и Австрия - 0,54. В докладе сказано, что межличностное насилие занимает третье место среди причин смерти людей, и первое среди причин инвалидности молодежи и подростков. Авторы доклада, отмечают, что в основном высокий уровень насильственной смерти наблюдается в странах с низким и средним уровнем доходов населения. В таких странах 9 из 10 погибших человек умирают насильственной смертью. Наибольшее число убийств приходится на малообеспеченные слои населения, и это никак не зависит от экономического положения страны. Причем 80 % убитых это мужчины. Также исследователи установили, что в возрастной категории 10-29 лет примерно 40 % смертей происходит по причине ножевых ранений. На основе этих исследований, авторами доклада был сделан вывод, что 9 из 10 смертей можно было бы избежать при соответствующих условиях жизни.
|
Россия – мировой лидер по смертности от подростковых суицидовhttp://mir24.tv/news/society/4677905 QUOTE | В России за последние три года покончили с собой 1500 тысячи детей, неудавшихся попыток суицида за этот период было в три раза больше, сообщает «Вести.Ru» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.
Как отметил Астахов, по общему числу суицидов Россия находится на шестом месте в мире - после Литвы, Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии. По количеству самоубийств среди несовершеннолетних Россия имеет еще более худшие показатели. По уровню смертности от суицидов среди подростков в возрасте 15-19 лет страна занимает первое место в Европе и одно из первых мест в мире, пишет ИТАР-ТАСС. |
Только в 2010 году российские педофилы изнасиловали 384 ребенка и в 3 раза больше подростков. ( **по 2012 году статистика ещё ужаснее , в том числе по педофилам госсужащим, служителям религии, и чиновникам ) Зафиксировано 1766 фактов совращения малолетних. 1519 детей пропало без вести. Это официальная (**прилизанная) статистика.
QUOTE | Кстати, о самой нашей власти. Нигде в мире нет такого количества ежегодно выявляемых педофилов в различных властных структурах. Много лет насиловал и совращал детей педофил-депутат Приморского района Санкт-Петербурга Андрей Смирнов. Для своих утех он получал мальчиков-сирот в созданный им скаутский лагерь от своих друзей-директоров детских домов. Сейчас идет расследование, в ходе которого всплывает все больше фактов. (IMG:http://fs1.hidemyass.com/img/Q5sjd.jpg) В Ставрополе в этом году за совращение малолетних девочек приговорили к лишению свободы сроком на 6 лет руководителя координационного совета молодежного движения “Единой России” депутата г. Михайловска Владимира Ряшенцева.
В марте этого года в Ростовской области был пойман бежавший из-под стражи экс-депутат Волгоградской думы, экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области (на выборах 2004 года занял второе место) Николай Волков. Ему инкриминируют 6 эпизодов изнасилования и совращения малолетних девочек.
В Хабаровске предъявлено обвинение заместителю прокурора Нанайского района Виктору Басову за изнасилование трех школьниц.
Справка "МК"
Если в 2000 году в Москве было 160 случаев сексуального насилия в отношении детей, то в 2008-м — уже 4479. Количество развратных действий с детьми удвоилось, а случаев вовлечения детей в распространение порнографии стало почти в 7 раз больше (2017 против 361). По статистике МВД, детей стали в 11,8 раза чаще вовлекать проституцию, а количество сайтов с детской порнографией выросло в 25 раз!
На Курильских островах осужден заместитель районного прокурора Сергей Ермаков, который много лет насиловал мальчиков.
В Свердловской области 19 лет лишения свободы получил сотрудник управления собственной безопасности ГУВД, изнасиловавший семилетнюю девочку. Кроме того, он признан виновным в изнасиловании трех женщин в Екатеринбурге. |
|