некий Андрей Поляков 24 января текущего года около 2 часов ночи в сквере мемориального комплекса в станице Анастасиевской Славянского района нанес на памятниках какие–то надписи краской. В общем, обычный вандализм.
Широта диагноза разворачивается при анализе нанесенных им граффити: тут тебе и свастика, и крест Давида, и украинский трезубец... и еще какие–то волнистые линии, идентифицировать смысл которых никто не смог. Пентаграмму автор наносить не стал, вероятно потому, что она на памятнике и так имелась.
Можно только посочувствовать судьям, которым пришлось бы признать подсудимого сионистом, немецким фашистом, украинским националистом и вандалом в одном флаконе. Но вопрос решился стандартно: при обыске у подозреваемого, конечно, нашли взрывчатку и патроны, после чего он во всем признался.
На сайте прокуратуры о различных символах разумно не упоминается, а говорится только о "волнистых линиях".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._activist_courtтак и не понятно кем был тот некий Поляков. Мотива не понятно. Но патроны перевешивают все.
:D :D :D