главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (623) « Первая ... 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 [579] 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 7], Тенденция преображения страны
555 / 01.09.16 - 00:42 #6512338
Да што ты панимаешь в современам искустве...
цитата приват /
Zoloto / 01.09.16 - 00:45 #6512340
а что ты понимаешь? давай подисскутируем, что ли? что ты думаешь о клипе, сосед?
цитата приват /
м068мм / 01.09.16 - 07:28 #6512365
Российские учёные получили из космоса возможный сигнал инопланетян

Необычайно мощный сигнал дошёл до Земли из звёздной системы, расположенной за 94 световых года от нашей планеты.

Учёные пока скептично относятся к заявлениям американского коллеги насчёт попытки связи со стороны инопланетян, но отмечают, что данный сигнал может быть и не просто шумом или помехами земного происхождения. Но даже если он действительно был послан другой формой жизни, отмечают астрофизики, то её развитие должно значительно превышать по технологиям возможности человеческой цивилизации. В частности, энергия этого сигнала, даже если он был узконаправленным, превосходит мощность всей энергетики Земли.
цитата приват /
циник / 01.09.16 - 07:55 #6512366
и откуда ты такую муйню вытаскиваешь?
цитата приват /
Шатун / 01.09.16 - 09:56 #6512386
позитив, экономия на тунеядцах..
QUOTE
В России отказались от индексации стипендий

Индексация стипендий студентов в 2016/2017 учебном году в России проводиться не будет. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок.

«Такой вопрос не рассматривался. Мы сегодня идем в рамках бюджета и бюджетного процесса», — добавила она.



вот умеют же люди праздновать победу..в выборах.
QUOTE
Правительство Самары купит 700 литров водки к выборам

Правительство Самары объявило о крупной закупке алкоголя за государственный счет, сообщает "Новая газета" со ссылкой на данные портала госзакупок.

Власти города решили заказать 700 литров водки, начальная цена контракта - 900 рублей за литр.

Кроме того, самарское правительство заказывает белое и красное вино (по 375 литров) по ценам 493 и 514 рублей за бутылку соответственно.

Согласно условиям, аукцион проводится до 9 сентября. Алкоголь требуют доставить по адресу: город Самара, ул.Молодогвардейская 210 (адрес правительства Самарской области).

Крупные закупки алкоголя перед выборами стали традицией властей Самары, отмечает "Новая". Так, в 2014 году, перед выборами губернатора, правительство приобрело спиртосодержащей продукции почти на 39 млн рублей.
цитата приват /
asur / 01.09.16 - 10:52 #6512403
QUOTE (циник @ 01.09.16 - 08:55)
и откуда ты такую муйню вытаскиваешь?

.. Его постоянно на мусорку тянет...
Там всякого хлама - бери,.. не хочу... :unsure:
цитата приват /
Бабуля / 01.09.16 - 11:58 #6512429
QUOTE (Шатун @ 01.09.16 - 09:56)
позитив, экономия на тунеядцах..
QUOTE
В России отказались от индексации стипендий

Индексация стипендий студентов в 2016/2017 учебном году в России проводиться не будет. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок.

«Такой вопрос не рассматривался. Мы сегодня идем в рамках бюджета и бюджетного процесса», — добавила она.


Реально же повышенная стипендия у отличницы Кубанского Университета - 1900 рублей.
Индексация очень бы помогла. бгг
цитата приват /
м068мм / 01.09.16 - 12:56 #6512447
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Пока Запад беспомощно наблюдает за усложняющейся ситуацией в Сирии, Россия стала страной, без которой решение конфликта оказалось невозможным. Москва хочет равного диалога с Вашингтоном и стремится вернуть себе статус сверхдержавы, для этого она выстраивает отношения со странами на Ближнем Востоке пишет Die Welt.

По мнению издания, Москва преследует в Сирии три цели — во-первых, не допустить краха сирийского режима, чтобы в регионе учитывались российские интересы. Вторая цель — борьба с исламистами и в-третьих, Россия стремится вернуть себе право голоса на международном и региональном уровнях.

При этом в отличие от Советского союза Россия делает ставку не на идеологию, а на прагматизм, отмечает Die Welt. Москва проявляет характерную для такого подхода гибкость. Так, осенью прошлого года, когда Турция сбила российский Су-24, возникла угроза открытого военного противостояния между странами. Однако сегодня можно наблюдать очень умеренную реакцию России на турецкую военную операцию в Сирии, говорится в статье.

Кроме того, Россия заинтересована в хороших стратегических отношениях с Ираном. Москва стремится к экономическому партнерству, хотя пока из дружественных отношений с Тегераном наибольшую выгоду получила военная промышленность. В частности, Россия поставила Ирану системы противовоздушной обороны С-300, которые должны защищать ядерные объекты.
цитата приват /
dasb / 01.09.16 - 14:51 #6512484
цитата приват /
Шатун / 01.09.16 - 20:36 #6512569
QUOTE
Последний летний день ознаменовался в Ижевске классической для девяностых годов протестной акцией — «пикетом стучащих касок». К Дому правительства Удмуртии пришли сотрудники Ижевского нефтеперерабатывающего завода, требующие погашения многомесячной задолженности по зарплате.

«Зарплату нам последний раз выдали в феврале за август и сентябрь прошлого года, потом еще немного дали за октябрь и все — не платят уже восемь месяцев, — рассказал один из пикетчиков. — В прошлом месяце начали перечислять кому 30, кому 40, 70 рублей — не тысяч, а именно рублей, за счет сдачи металлолома, как говорит руководство».


цитата приват /
циник / 01.09.16 - 20:51 #6512574
а ты, небось, зарплату вовремя получаешь... Не совестно?
цитата приват /
Шатун / 01.09.16 - 21:41 #6512587
а мне-то чего совеститься? пусть совестятся те, кто с колен поднял страну. кто стабильности достиг.. рейтинги у кого..
цитата приват /
циник / 01.09.16 - 22:28 #6512600
а зачем сюда тащишь, если тебе всё равно на них?
цитата приват /
Шатун / 01.09.16 - 22:30 #6512602
опять ты балбесина, не понимаешь разницы, между все равно на них и совеститься перед ними...

сам задает вопросы, сам путает следы, сам обвинил... чоткий ты поц..
цитата приват /
м068мм / 02.09.16 - 07:47 #6512700
Норм тетя.

Страхи получателей грантов западных фондов и просто русофобов начинают воплощаться в жизнь гораздо быстрей, чем они ожидали. Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева не стала долго раскачиваться и начала атаку на главный постулат Фурсенко—Ливанова: «Нам нужны потребители» сразу по нескольким направлениям. Вчера вечером она уволила ряд высокопоставленных функционеров Минобразования, которые при Дмитрии Ливанове отвечали за информационную политику, имущество и кадры.

Среди уволенных — заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Лишились мест и руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики (Анна Усачева), департамента имущества (Александра Харченко), департамента государственной службы, кадров и управления делами (Владимир Голубовский) и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (Александр Страдзе). «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— сообщает РБК.

Одними административными перестановками Васильева ограничиваться не намерена — грядут изменения в самой системе образования, о чем новый министр рассказала в накануне Дня знаний в Общественной палате РФ и во время беседы с родителями. Некоторые из ее высказываний сразу же стали сенсацией –и горькой пилюлей для либеральной прозападной «пятой колонны».

Также Ольга Васильева замахнулась на «святое» для поборников «свободы личности от самой себя», заявив о планах ограничить свободный интернет в школах «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.

Другим важным откровением министра было обещание вернуть обязательные уроки труда в школу (сейчас они есть далеко не везде): «Без трудолюбия, без навыков, которыми прежде всего мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда мы не можем жить»,— заявила министр отвечая о возвращении уроков труда в школу. — ««Сейчас этот предмет, который мы с вами так любили и называли «труд», и который давал нам те самые навыки, которые мы пронесли через всю жизнь, это «технологии». В 2017 году он будет запущен. Все, что касается «делать руками» и что действительно надо делать руками, потому что не только высокие технологии - будущее, где кнопки, кнопки, кнопки, это замечательно, но руками мы должны уметь делать и научить его всему».

Следующим важнейшим пунктом стало решение о постепенном возвращении к единым стандартам обучения в школе и о том, что надо минимизировать различия в программах: при переезде из одного региона в другой школьники часто сталкиваются с совершенно новыми учебными планами. Надеемся, что это касается в первую очередь уроков истории---о создании единого учебника истории уже много лет говорят патриоты, Президент Путин более двух лет назад дал Минобразу соответствующее поручение—но оно до сих пор саботировалось фурсенками—ливановыми и подобными. Результаты такого саботажа можно наблюдать на Украине—где на изданных на соросовские деньги лживых учебниках истории вырастили поколение не помнящих родства мутантов, столкнувших эту часть русского мира с ее цивилизационного пути в хаос гражданской войны.
цитата приват /
циник / 02.09.16 - 07:55 #6512705
QUOTE (Шатун @ 01.09.16 - 22:30)
опять ты балбесина, не понимаешь разницы, между все равно на них и совеститься перед ними...

сам задает вопросы, сам путает следы, сам обвинил... чоткий ты поц..

Поясняю: если тебе и не совестно и всё равно, зачем инфу сюда притянул?
цитата приват /
Шатун / 02.09.16 - 08:35 #6512709
QUOTE (циник @ 02.09.16 - 07:55)

Поясняю: если тебе и не совестно и всё равно, зачем инфу сюда притянул?

какой же ты квадратноголовый...

мне не совестно, ибо не я им не плачу деньги и эксплуатирую.
совестно должно быть их работодателям и надзорным органам, т.е. государству.
и мне не все равно, именно поэтому я и озвучил эту прискорбную новость.


но ты опять наверно ничего не понял.
больше не комментируй мои посты пожалуйста.
цитата приват /
Ген130 / 02.09.16 - 10:27 #6512740
QUOTE (м068мм @ 02.09.16 - 07:47)

«Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.


ты слышал, циня?
теперь будешь только после уроков здесь умничать.
цитата приват /
takeshi / 02.09.16 - 10:44 #6512749
:huh:
цитата приват /
м068мм / 02.09.16 - 10:48 #6512750
Сечин: ExxonMobil заказывает два танкера на судоверфи "Звезда"

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября. /ТАСС/. Американская компания ExxonMobil заказывает два танкера на судоверфи "Звезда", заявил журналистам главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Два танкера", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о заказе ExxonMobil.

"Роснефть" и ExxonMobil Neftegaz Limited подписали протокол, создающий основу для получения заказа ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" на строительство танкеров класса "Афрамакс" для использования на проекте "Сахалин-1".

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (623) « Первая ... 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 [579] 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос