главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЕЙ, В Ново и вообще, примеры тюнинга
SPARK
автофорумцы



На картинке не семерка, а куча выкинутых бабок. Хлам.

2Гост
Это явно не интеркулер и турбина (ЛОЛ :D ).
Турбина вобще-то вращается отработавшими газами, а не встречным воздухом... Ну это я так для просвещения :D
23.01.04 - 22:25 #231668
ASTRAL AXIS
посетители



Спарк ну хоть вид симпатичнее стал чем в стандарте
24.01.04 - 17:31 #232088
SPARK   
автофорумцы



А толку?

!
24.01.04 - 19:06 #232116
Dr.V
свои пацаны



Сейчас письмо пришло от человека из Москвы, предлагает новый РПД415 (роторно-поршневой) в сборе за 28000р.
Берет партию, поэтому и цена хорошая. Вот сижу голову ломаю, брать не брать :(
24.01.04 - 20:05 #232136
aLexus
дизель
автофорумцы



Dr.V, какой объем и сколько л.с.? интересно.
25.01.04 - 00:19 #232289
Dr.V
свои пацаны



Я наивный губы раскатал, он оказывается б/у. Объем у него 1.3, 140 л.с. зубилы с ним за 8сек. разгоняются.
25.01.04 - 09:54 #232384
Gh0stik
аппозиция
автофорумцы



SPARK а что такое турбо наддув? Это отработанные газы обратно в целиндры загоняет? :D
25.01.04 - 10:40 #232398
Вадик Янчук
автофорумцы



Как все запущено....
Турбонаддув это когда турбина вращается выхлопными газами, сжимает воздух на впуске в двигатель, что позволяет запихнуть больше топливной смеси и соотв. больше лошадей.

Например, идите на www.howstuffworks.com - там можно и про АКПП, про ABS и РПД почитать :-)
25.01.04 - 15:41 #232560
SPARK
автофорумцы



2DRV
У наших РПД ресурса сущие копейки и если он Б/У то ему грубо говоря п%$&ец.
25.01.04 - 17:38 #232603
SPARK
автофорумцы



2вадик Янчук
Не совсем так - турбина загоняет воздух под большим давлением, топлива там ровно столько же, но благодаря тому, что воздуха больше оно все сгорает, а не частично. При этом появляется одна проблема - турбояма - это когда производительности турбины еще не хватает, но двигателю уже тяжело выпускать отработавшие газы и одно преимущество - турбоподхват, когда все становится совсем наоборот и машина начинает буквально взлетать.
25.01.04 - 17:43 #232604
Вадик Янчук
автофорумцы



ой-ли :-) А почему при тюнинге форсунки увеличенной производительности ставят? :-)
Дело в том что топливная смесь всегда должна быть близка к 14:7, иначе если грубо говоря закачав много воздуха не впрыснуть в него соответствующее кол-во бензина - начинается детонация которая убивает мотор.

Незачет вам, товарисч Spark :-)
25.01.04 - 18:22 #232629
Вадик Янчук
автофорумцы



Кстати, РПД с объемом 1.3 по конструкции эквивалентен поршневику с объемом 2.6
140лс маловато, у мазды RX7 их 260 будет при том-же объеме :-)

РПД мотор интересный, но одноразовый. Новый дорого, а б/у покупать глупо.
25.01.04 - 18:29 #232631
SPARK
автофорумцы



Хмм.
Проблема неполного сгорания довольно давно известна и присутствует в большинстве автомобилей. Сейчас есть много систем которые ее практически полность подавляют при этом еще и экономя топливо, ну к примеру V-Tec от хонды и БМВ с вальветроником.
Взаимно незачет :D

QUOTE
А почему при тюнинге форсунки увеличенной производительности ставят? :-)

Ты ответил на свой же вопрос. Все дело в тюнинге.
Например при тюнинге еще и контроллер двигателя перепрошивают и мощность берется фактически "из ниоткуда" на самом деле она берется из ресурса двигателя припасенного разработчиками.

QUOTE
РПД мотор интересный, но одноразовый. Новый дорого, а б/у покупать глупо.

Последний Revolution, что ставят на RX-8, очень даже неплох и ресурс у него вполне нормальный.

25.01.04 - 18:44 #232642
Dr.V
свои пацаны



Вадик, так кто его делает - СКБ ВАЗ, сколько лет его выпускают, а до ума довести слабо. Понятно что б/у это уже хлам.

По турбине у меня есть вопрос. Почему при установке надо компрессию снижать. И какая на турбированых японцах компрессия, в среднем?
25.01.04 - 19:07 #232654
Gh0stik
аппозиция
автофорумцы



Эх Сидора нехватает тут! Ща всех бы насчёт турбин опустил!
26.01.04 - 10:11 #233058
Gh0stik
аппозиция
автофорумцы



QUOTE (SPARK @ 01.23.04 - 22:25)
2Гост
Это явно не интеркулер и турбина (ЛОЛ :D ).
Турбина вобще-то вращается отработавшими газами, а не встречным воздухом... Ну это я так для просвещения :D

Сам ЛоЛ! :unsure:

Значить для повышения аэродинамики. Пото как в WRC просто так не ставят понты явно!
26.01.04 - 10:16 #233060
Вадик Янчук с работы
посетители



2 Spark: - не увиливай, ты сказал что турбина загоняет больше воздуха, а топлива остается столько-же? :-)

Далее, VTEC на хондах, (VVT-i на тойотах, VANOS на BMW) изменяет фазы газораспределения, а именно скорость наполнение цилиндров на разных оборотах и в разных режимах работы, и было создано для выравнивания крутящего момента на всем диапазоне рабочих оборотов двигателя, а не для экономии топлива как ты пишешь. На экономичночть это влияет весьма косвенно.

Ладно, задам вопрос по другому - вот два двигателя тойота, 3S-GE и 3S-GTE, оба объемом 2л, оба 16-клапанные, на втором турбина, внимание вопрос: " Почему на турбо версии стоят форсунки _большей_ производительности" ?

И вопрос на засыпку - назови хотя-бы два из трех способов борьбы с детонацией на бензиновых турбо-моторах.

2 Dr-V: - при турбировании моторов надо снижать степень сжатия из-за детонации, разрушающей поршневую. У японских бензиновых турбомоторов степень сжатия 7.5-9, причем чем больше давление наддува, тем меньше нужна степень сжатия.
Максимальное давление (и соответственно снимаемая с двигателя мощность) наддува до возникновения детонации зависит от множества факторов, например от формы поршней и формы камеры сгорания, состава смеси, зажигания.
26.01.04 - 13:29 #233178
MORS
автофорумцы



А у РОТОРА ресурс порядка 40 тыс. км. Потом капремонт, который делается только на Заводе, и весьма дорого.....

А по турбонаддуву очень интересная полемика! Я в сторонке посмотрю, послушаю! :)
26.01.04 - 18:28 #233375
Dr.V
свои пацаны



По турбине вроди-как закончили, теперь давайте альтернативный наддув обсуждать - великий и могучий компрессор . На рынке появился, так называемый, электро-нагнетатель для автомобилей ВАЗ, по кличке ТАЙФУН. Говорят г-но г-ном (даже 1% не добавляет), хотя в инструкции (читал самолично) прибавка в 14% гарантируется.
Мне кажется электро-нагнетатели - фигня полная, нужного давления они не создадут, а вот механические, с масл. охлаждением и ремешком от коленвала - это другое дело.
26.01.04 - 21:22 #233465
SPARK
автофорумцы



2Вадик Янчук
Когда хватает производительности стандартных форсунок с ними ничего не делают, кроме прошивки контроллера. Таким образом поставляются турбокиты на БМВ 3ей серии (Е46) от фирмы DINAN. Если их производительности (форсунок) не хватает, их меняют. Тут все зависит от исходных характеристик движки.
Выгода от V-tec раскрывается полностью только в турбомоторах, это беспорных факт, так как она создавалась именно для них. Ибо крутящий момент на турбомоторах внизу просто отсуствует по большому счету, что и называется - "турбояма".
VANOS - уже прошедший день. Valvetronic - будущее.

QUOTE
И вопрос на засыпку - назови хотя-бы два из трех способов борьбы с детонацией на бензиновых турбо-моторах.

ХЗ, ничего на ум не приходит. Просвети.

2MORS
QUOTE
А у РОТОРА ресурс порядка 40 тыс. км. Потом капремонт, который делается только на Заводе, и весьма дорого.....

Ты про российский ротор говоришь? Если нет, то ошибаешься.

2DRV
Электронагнетатель - это лажа. Единственный нагнетатель который можно признать - механический с приводом от коленвала. Неплохая штука - на заранее спроектированных движках дает бОльший прирост чем турбина. (пример движки мерса до W212 битурбо)
26.01.04 - 23:57 #233615
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос