Доброго утра добрым человекам.
В теме намусорено, так что поделюсь не беззаботным-радостным, а светлым, но душевной работы требующим.
Человеки смогут и поймут, а рептилоидные... да и плевать на них.
[ Переслано от Советская Москва ]
В 1996 году начальнику станции московского метрополитена "Менделеевская" посетитель подарил беспородного щенка. Назвали его Мальчик и поселили на станции. Ночевал Мальчик у входа на станцию. Был любимцем многих местных жителей и продавщиц многих местных киосков.
(IMG:
https://i123.fastpic.org/big/2024/0218/6d/996cf61514a446afe31c12d76a89406d.jpg)
В декабре 2001 го Мальчик гулял в подземном переходе на входе в Менделеевскую. Туда пришла 21-летняя Юлиана Романова (настоящее имя Юлия Волкова) со своим стаффордширским терьером. Между псами началась свара. Продавец торговой точки Мамука вышел разнять собак, но Романова вынула из сумочки нож и несколькими ударами его убила Мальчика.
Как рассказывала позже продавщица книжного киоска, рядом с которым произошло убийство: "Он уже мёртвый был, а она, впав в раж, с перекошенным от сумасшедшей злобы лицом, всё продолжала наносить удары: и в пах, и под хвост, и в живот, и в голову". Затем девушка стала угрожать ножом и Мамуке, но он выбил его из ее рук.
Больше года публикиаций в СМИ и писем от жителей района привели к тому что Романова (Волкова) была задержана и осуждена. Суд приговорил ее к год в психиатрическом стационаре. Оказалось что она в детстве же издевалась над собаками не раз и скорее всего в тот день натравила свою собаку на Мальчика специально.
17 лет назад, 17 февраля 2007 года на добровольные пожертвания на станции был поставлен памятник Мальчику. Называется он "Сочувствие", сбоку надпись "Отношению к бездомным животным". Дизайнером памятник был Петр Налич, позже представляющий Россию на "Евровидении-2010" и занявший на нем 11 место
Советская Москва, [18.02.2024, 10:01]
(IMG:
https://i123.fastpic.org/big/2024/0218/9c/d0e0bde85fc0788dc7b61aa4d179af9c.jpg)
Политкорректно памятник именуют в честь сочувствия к бродячим животным.
Но я бы нацелил на профилактику бабской подлости и жестокости.
В 90-е разное видал, впечатлило.