главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (848) « Первая ... 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 [650] 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доброе утро! [часть 20], продолжение популярной темы
Listkoff
посетители



может проблема в моте? подкинь от машины. ну и замерь потом с генератора.
29.01.21 - 17:22 #6796862
Бездельник
посетители



QUOTE (gogson @ 29.01.21 - 13:45)
Ты дурак ?
Мой вопрос был почему не работает, так, как должно работать.
На этом ваша советская компетенция всё?
Задача - есть три акка. Практически новые. Завести мотоцЫКл.
Почему гелевый не даёт нужного пускового тока, и должен ли давать ?? ( у него ток зарядки и разрядки такой-же как а других акков.
Наряжение акка же норм .

он не тяговый потому и не выдает сразу ток на запуск.

вообще напиши Джемилю. Это человек мотоцикл. Он знает все!
29.01.21 - 17:34 #6796863
gogson
зайчег
спортсмены



Какая разница тяговый не тяговый,
Акк новый ток давать должен на запуск.

Я хочу узнать это норма для шалевых Акков, что их можно ставить только на моты с киком, или они и так должны стартовать ?
29.01.21 - 18:08 #6796866
samozvanec
посетители



У миня в личном кабинете ЕРЦ пропала строка ввода паказаний электрощёчика.
Остались тока строки для ввода паказаний водомеров холодной и горячей водички.
Порылся чуть и выяснил, что у меня истёк срок поверки электрощёчика.

Скажити, пжлста, к каму обращаца по этаму вапросу?
29.01.21 - 18:34 #6796868
Бездельник
посетители



идешь в электросети (напротив нарсуда). пишеш заявление на усттановку нового счетчика. Сам ставишь. придет чел, опломбирует и посмотрит показания старого счетчика . и все.
29.01.21 - 18:54 #6796869
bambak
отклоненные



QUOTE (DocStom @ 29.01.21 - 16:28)
QUOTE (YanSmit @ 29.01.21 - 15:33)
QUOTE (bambak @ 29.01.21 - 15:28)
Кстати когда покупаете аккумуляторы, то очень важно посмотреть, когда аккумулятор сделан на заводе.
Потому как, ежели аккумулятор сделан на заводе, а затем стоял в магазине просто так, без подзарядки, то через полгода-год в нём образуются окислы и ёмкость аккумулятора снижается. Так шта если купили аккумулятор в магазине вчера, это не значит, что аккумулятор хороший. Все параметры аккумулятора нужно измерять и только тогда можно говорить, что это за аккумулятор. Закон Ома, три составляющих.

это верно .
поэтому покупал понравившегося "середнячка" , и сразу - не на моцик , а на десульфатацию .
а вот с верным уровнем кислоты в отсёках , однородной плотностью электролита по ним же - уже можно и на мот ставить .


Два недоучки втирают другим!
При покупке аккумулятора надо проверить его нагрузочной вилкой! И даже новый, по срокам аккум, может не держать нагрузку!
Дебилы, они, в большинстве своём, среди почитателей идей Ленина встречаются...

Аж проклятый дохтуришка влез.
Слышь, дохтуришко, ты в зубах ни бэ ни мэ ни кукареку, ничего не можешь написать толкового, а туда же, лезет он в электрику, дэбил. Вилку он знает, нагрузочную. В жoпу бы эту вилку тебе вставить, чтоб все зубы у тебя поотлетали, придурок.

Внутри вилки стоит сопротивление. Но чтобы оценить ёмкость аккумулятора, нужно аккумулятор нагрузить правильным сопротивлением, чтобы потёк определённый разрядный ток, то есть правильной вилкой. На вилке должно быть написано её сопротивление. Разные вилки для разных ёмкостей аккумуляторов. А также убедиться, что вилка исправна (внутри вилки сопротивление может сгореть нафик).

Элементарнее нагрузить аккумулятор сопротивлением в 1 Ом (легче считать) и смотреть, что получается с напряжением на аккумуляторе и какой ток выдаст аккумулятор. Нагрузил 1 Ом , ток должен быть порядка 12 Ампер, напряжение должно просесть на сколько-то, в зависимости от состояния аккумулятора. Если просело ниже 10 вольт - выкинь аккумулятор или попробуй зарядить, если аккумулятор годный.
Чего тут путаться, всего то три составляющий: напряжение, ток, сопротивление. Ничего сложного.
Годный аккумулятор с хорошей ёмкостью выдаст отличный пусковой ток, можно его назвать ток короткого замыкания, который можно замерить.
Выдал ток - значит хороший аккумулятор, не выдал ток - значит плохой аккумулятор. Двоичная арифметика - да - нет. Совсем просто.


QUOTE (samozvanec @ 29.01.21 - 18:34)
Скажити, пжлста, к каму обращаца по этаму вапросу?

Обратись ко мне.
Я тебе вставлю по самое небалуйся :P(IMG:https://popgun.ru/files/g/3/orig/2152084.jpg)
29.01.21 - 19:00 #6796870
gogson
зайчег
спортсмены



А что за холодную и горячую воду платить надо ? Она же из озера Идёт, общего.
29.01.21 - 19:08 #6796871
netman
посетители



QUOTE (gogson @ 29.01.21 - 20:08)
А что за холодную и горячую воду платить надо ? Она же из озера Идёт, общего.

Не знаю у кого и с кем оно общее, но знаю, что его за наши же деньги от нас же и охраняют за 20 тысяч рублей в сутки!
29.01.21 - 19:20 #6796873
YanSmit
посетители



QUOTE (DocStom @ 29.01.21 - 16:28)
QUOTE (YanSmit @ 29.01.21 - 15:33)
QUOTE (bambak @ 29.01.21 - 15:28)
Кстати когда покупаете аккумуляторы, то очень важно посмотреть, когда аккумулятор сделан на заводе.
Потому как, ежели аккумулятор сделан на заводе, а затем стоял в магазине просто так, без подзарядки, то через полгода-год в нём образуются окислы и ёмкость аккумулятора снижается. Так шта если купили аккумулятор в магазине вчера, это не значит, что аккумулятор хороший. Все параметры аккумулятора нужно измерять и только тогда можно говорить, что это за аккумулятор. Закон Ома, три составляющих.

это верно .
поэтому покупал понравившегося "середнячка" , и сразу - не на моцик , а на десульфатацию .
а вот с верным уровнем кислоты в отсёках , однородной плотностью электролита по ним же - уже можно и на мот ставить .
Два недоучки втирают другим!
При покупке аккумулятора надо проверить его нагрузочной вилкой!

вы - идиот ? :-)
что , тупо "проверить нагрузочной вилкой" - и всё , больше ничего не делать , наступило счастье ? рецепт от представителя медицины ? :-)

вы хоть представляете , для чего нужна "нагрузочная вилка" , и зачем и когда её используют ? :-)
вы же стопудово не умеете ею пользоваться :-) вот дать вам "вилку" и аккумулятор - что делать то будете ? :-))))
даже опишу , что произойдёт - на приборе стрелка резко убежит вправо , затем медленно пойдёт налево .
и всё .
всё :-)
вилка не скажет ни-че-го больше .
она не объяснит , в какой банке мало электролита , не нашепчет , где пластины больше засульфатировались .
вы , DocStom , будете очень тупо смотреть на вилку , пока вам не даст по рукам её хозяин и не отберёт со словами "хорош аккумулятор сажать , идиот картавый " .
потом вы сделаете очень умную рожу и постараетесь выглядеть всё понимающим чуваком - "ну я же , цуко , целую нагрузочную вилку использовал ! это же не анализ мочи у пациента с кариесом требовать !" .
...но вы так и не поймёте , почему электростартеру не хватает тока :-) как не понимает этого и Хохсон :-)

QUOTE (DocStom @ 29.01.21 - 16:28)
И даже новый, по срокам аккум, может не держать нагрузку!
Дебилы, они, в большинстве своём, среди почитателей идей Ленина встречаются...

паскудным своим полемическим приёмом вы , DocStom , наверное , пытались подгадить мне , в каком-то дурном свете выставить , да ? :-)
но что забавно - вы лишь себя идиотом выставили :-) безграмотным идиотом , не владеющим терминологией техпроцесса (иначе бы понимали , о чём шла речь в процитированной вами беседе . и остереглись бы её цитировать) , не владеющим знанием современных инструментов (давно и широко распространены приборы , позволяющие оценить все важные характеристики АКБ , при этом не закорачивая мотоциклетную батарейку шунтами для тестирования грузовых автомобилей ;-))

короче , вы сели в лужу со своим внезапным паскудным выступлением , DocStom .
с чем вас и поздравляю .


29.01.21 - 19:22 #6796874
555
посетители



Славный вброс! :D :D :D
Самая тупая деталь, и самый простой закон - а какой баттл!
Как взрываются пуканы!
Феерверк , бля!

Гога-сан, новыми твои аккумуляторы были на заводе, до упаковки.
А теперь они старые - уже разлагаются давно, и требуется их предать кремации.
Судя по твоему отношению к ним - ты и прах в вазочках заберёшь и хранить будешь....

"Ягуар", "Ренжик"... фубля...
29.01.21 - 19:35 #6796877
samozvanec
посетители



QUOTE (Бездельник @ 29.01.21 - 18:54)
идешь в электросети

А просто пазванить туда можна?
Ну, штобы никуда не ити и ничиво не писать. Короновирус же.

И штобы ничиво самому не ставить?
29.01.21 - 19:50 #6796882
gogson
зайчег
спортсмены



Шшшшш
29.01.21 - 20:01 #6796885
555
посетители



А просто рукой разбить бутылку - слабо?
Положить на стол и вотак "Банзай" расхоярить её ребром ладони.
29.01.21 - 20:07 #6796887
gogson
зайчег
спортсмены



ннннн
29.01.21 - 20:11 #6796889
YanSmit
посетители



когда-то давно разбил стекло . оконное .
в подъезде , конечно .
шёл , думал думы тяжёлые , о неверной женщине . вдруг как-то тошно стало , что сам не заметил , как в стекле подъезда дырка появилась .
что удивительно - очень круглая . ну , мелкие лучики тоже были , но с одного краю .
а так вот прям круглая . если бы не красные потёки по краям , то красиво даже .
конечно , весь подъезд слышал , но никто не выглянул .
чего ходить - этажом выше уголовник жил , вечно синий . там же два брата близнеца жили , пока одного не зарезал сосед (пьяный в честь рождения первенца) , другой сторчался и замёрз в соседнем дворе . а так весёлые братья были . пока были .
ещё выше просто отморозок , не сидевший , поэтому беспредельный .
оттуда же ночью девка голышом прибегала - жить захочешь , так и голышом убежишь .
ниже ...
да надо ли перечислять . всем своих бед хватало в пере$ройку . никто не вышел на шум .
а стёкла мы потом вместе меняли , с кем-то из соседей . народ , как ни странно оно покажется , в целом был хороший ;-)

короче , посмотрел на красные потёки вокруг дырочки в стекле , круглой . да и пошёл по делам .
по пути заглянул в травму , там периодически бывал , вот и зашёл поздороваться , спросил руку заклеить - они сперва всполошились и думали шить , потом оборжали , мол - "пластырь бы ещё спросил :-)" и замотали в повязку .

а я для себя , наконец-то , понял , что в чужих женщинах счастья точно не бывает .
по молодости в это не хотелось верить .
29.01.21 - 20:31 #6796893
Sambura
посетители



:(
29.01.21 - 20:35 #6796894
gogson
зайчег
спортсмены



Бля.
29.01.21 - 20:41 #6796897
netman
посетители



QUOTE (gogson @ 29.01.21 - 21:41)

Мне хочется дать комуниттп%$&ым

Пизда - создание природы,
Она же - символ бытия,
Оттуда лезут все народы,
Как будто пчелы из улья.

У женщин всех п%$&а - игрушка,
Мягка, просторна - хоть куда,
И, как мышиная ловушка,
Для нас открытая всегда.(ц)
29.01.21 - 20:49 #6796900
gogson
зайчег
спортсмены



Хххххх
29.01.21 - 20:52 #6796901
samozvanec
посетители



Ему до тибя далеко добираца
29.01.21 - 20:53 #6796902
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (848) « Первая ... 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 [650] 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос