главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Юридический
ответить
|
новая тема
|
опрос
Мусорные баки
, Мусорные баки в частном секторе
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
marjajaja
/
31.10.14 - 11:58
#6118493
Здравствуйте, граждане!
Внезапно столкнулись с проблемой "мусорного" характера.
Живем в частном секторе, на весь район один мусорник, состоящий из 4 баков, который устраивает все проживающее в данном месте население.
В августе месяце, происходит следующее, собирают жильцов района и совместно с управляющей и администрацией района(каких-то депутатов) нам сообщают о том, что наш район переводят на некую "европейскую" систему вывоза мусора, а именно, возле каждого дома ставится мусорный бак и раз в два(!) дня мусор будет вывозиться, мотивировали они это тем, что во всех районах такая система практикуется и все счастливы! На убедительные доводы собравшихся жильцов района, о том, что мусор-это крысы, тараканы, мыши и прочие радости анти-санитарии, администрация упершись рогом доказывает, что так лучше и мы, как "европЭйцы" будем. В итоге весь район подписал петицию о том, что все против множества мусорников около домов-оставьте все как есть! Дело забылось...прошло лето, наступила осень и тут, внезапно на углах улиц, возле заборов жилых домов установили площадки для мусорных баков. Возмущению нет предела! Прочитала, что по нормам СанПиНа, положено мусорные баки располагать на удалении не менее 20 метров от жилого дома, тут же закрался вопрос, непосредственно от жилого дома или забора, да и вообще, насколько все эти манипуляции с мусорными баками законны?
цитата
приват
/
Ashy
/
31.10.14 - 17:06
#6118662
лучше что бы было 2 бака на весь район вечно полные с валяющимся рядом мусором?!
цитата
приват
/
marjajaja
/
31.10.14 - 18:44
#6118702
QUOTE
(Ashy @ 31.10.14 - 17:06)
лучше что бы было 2 бака на весь район вечно полные с валяющимся рядом мусором?!
Нет, блин, лучше чтобы под носом была вонь и мухи с бомжами!!
цитата
приват
/
Миледи
/
01.11.14 - 01:28
#6118886
marjajaja права. в условиях специфики нашего климата и извечном не европейском(российском) разгильдяйстве, индивидуальные мусорные баки, а также их содержимое, будет летать по всему району при Норд-Осте.
цитата
приват
/
Игруля07
/
01.11.14 - 15:50
#6119101
и грохот мусоровозов в 5-6 часов утра под окнами....
цитата
приват
/
Аврора
/
01.11.14 - 22:18
#6119248
Еще легко отделались, месяц назад говорили тоже самое, бак возле каждого дома и цена 15 тыр. за него. наверное сам на свалку ездит.
цитата
приват
/
saybb2me
/
02.11.14 - 08:41
#6119314
Блеа, они повсюду :(
цитата
приват
/
Headache
/
07.11.14 - 08:15
#6122207
как в гейропе? ха, ха
там неделями не вывозят мусор. И бастуют месяцами. Так что пример неудачный
цитата
приват
/
CTAPbIu
/
07.11.14 - 23:03
#6122777
QUOTE
(Headache @ 07.11.14 - 09:15)
как в гейропе? ха, ха
там неделями не вывозят мусор. И бастуют месяцами. Так что пример неудачный
почему вполне в духе нашей родины. Спросишь почему не вывозят мусор неделю, а тебе в ответ : "так в Милане профсоюзы бастуют, а мы с ними солидарны"
цитата
приват
/
hedgehog
/
08.11.14 - 11:50
#6122982
http://roszkh.ru/
помогло вроде, несколько писем с фотографиями по электронке, потом собрание с представителями УК и городского района. результат-новые контейнеры и постоянный вывоз мусора. Мусор ОБЯЗАНЫ вывозить ежедневно. Занимались этим 1 год назад.
цитата
приват
/
marjajaja
/
08.11.14 - 16:36
#6123070
QUOTE
(hedgehog @ 08.11.14 - 11:50)
http://roszkh.ru/
помогло вроде, несколько писем с фотографиями по электронке, потом собрание с представителями УК и городского района. результат-новые контейнеры и постоянный вывоз мусора. Мусор ОБЯЗАНЫ вывозить ежедневно. Занимались этим 1 год назад.
Спасибо за конструктивный отзыв! Посоветую нашему управляющему района. Пока тема с баками у нас затихла, плиты лежат, но мусорники не ставят....боятся праведного гнева)
цитата
приват
/
hedgehog
/
08.11.14 - 16:48
#6123072
Не расчитывайте на скорое решение проблемы, тут главное начать, шестерёнки гос. машины очень долго вращаются, нужно их подталкивать. Плюс в том, что хрен она остановится-когда разгонится. Шлите письма, обязательно с фотографиями, получайте ответы-отписки обязательно будут, и отправляйте их в инстанции выше. Отвечать обязаны в месячный срок, так что к лету всё нормализуется, главное не опускать рук :blink:
писал письма такого плана, кому-найдёте..
Уважаемая ,______________________!
Прошу рассмотреть вопрос о ненадлежащем качестве предоставляемой услуги по своевременному вывозу ТБО с контейнерной площадки жилого дома по адресу________________________________ ,а именно с января 2013 года вывоз мусора производится 1 раз в неделю, возле контейнерной площадки скопилась гниющая гора мусора, объемом 4Х4 м2. источающая на весь двор зловоние и являющаяся потенциальным источником бактериальной инфекции.
Направляю в Ваш адрес копию договора с управляющей компанией на предоставление коммунальных услуг, копии счетов-квитанций, подтверждающих оплату оказываемых коммунальных услуг с реквизитами управляющей компании, информацию, подтверждающую обращения в управляющую компанию с претензией на оказание некачественной услуги (невыполнение подпункта а) п.31.Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.:
-№ заявки 107 от 13.08.2013г. приняла _______________ в 15.15 по телефону ______.
-№ заявки 207 от 27.08.2013г. приняла________________в 09.58 по телефону _______. (ООО УК _______________).
Номера контактных телефонов:
цитата
приват
/
marjajaja
/
08.11.14 - 22:04
#6123238
QUOTE
(hedgehog @ 08.11.14 - 16:48)
Не расчитывайте на скорое решение проблемы, тут главное начать, шестерёнки гос. машины очень долго вращаются, нужно их подталкивать. Плюс в том, что хрен она остановится-когда разгонится. Шлите письма, обязательно с фотографиями, получайте ответы-отписки обязательно будут, и отправляйте их в инстанции выше. Отвечать обязаны в месячный срок, так что к лету всё нормализуется, главное не опускать рук :blink:
писал письма такого плана, кому-найдёте..
Уважаемая ,______________________!
Прошу рассмотреть вопрос о ненадлежащем качестве предоставляемой услуги по своевременному вывозу ТБО с контейнерной площадки жилого дома по адресу________________________________ ,а именно с января 2013 года вывоз мусора производится 1 раз в неделю, возле контейнерной площадки скопилась гниющая гора мусора, объемом 4Х4 м2. источающая на весь двор зловоние и являющаяся потенциальным источником бактериальной инфекции.
Направляю в Ваш адрес копию договора с управляющей компанией на предоставление коммунальных услуг, копии счетов-квитанций, подтверждающих оплату оказываемых коммунальных услуг с реквизитами управляющей компании, информацию, подтверждающую обращения в управляющую компанию с претензией на оказание некачественной услуги (невыполнение подпункта а) п.31.Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.:
-№ заявки 107 от 13.08.2013г. приняла _______________ в 15.15 по телефону ______.
-№ заявки 207 от 27.08.2013г. приняла________________в 09.58 по телефону _______. (ООО УК _______________).
Номера контактных телефонов:
Спасибо, спасибо Вам огромное за то, что помогли!!
цитата
приват
/
marjajaja
/
18.11.14 - 20:30
#6129032
Ну вот и наступил тот самый момент, когда убрали централизованный мусорный бак и поставили, пока, один на углу одной из улиц...Видимо, придется воевать...
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Юридический
|
Следующая тема
»
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.