Все рейсмусы идут с возможностью подключения пылесоса потому что: а) без отвода стружки работать просто нереально, потому как её дохренища; б) стружка, попадая под ножи, оставляет на заготовке видимые отметины. У меня отвод на который отлично налезает стандартный 50 мм канализационный труба. Есть ещё заводской переходник на 100мм, но каналья уже идёт 110 мм и что-то колхозить ещё не вижу смысла. С 50-кой трубой всё работает относительно нормально.
Циклон собрал по принципу как на видео
тыц. Без всяких там конусов и прочей лабуды. Вчера за целый день выработал литров 15 стружки, пылесос чист как слеза младенца. Ёмкость сделал из 2-х ведер из-под пенетрона. На одном из них вырезал дно, на втором крышку и скрутил их болтами, предварительно намазав стык жидкими гвоздями. Просто, почти бесплатно и работоспособно.
На данный момент очень жалею что покупал ХитачиC7SS циркулярку. Присобачить к ней шланг нереально из-за просто чудовищной конструкции пылеотвода. Здесь поколхозить придется основательно, но пока в планах немного другие занятия.