главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (202) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мастеровой, да здравствуют прямые руки
Олег Александрович / 09.01.16 - 16:46 #6405677
QUOTE (Shpatelek @ 08.01.16 - 23:07)
Следующим шагом, будет замена нержавеющей трубки на медную, у которой коэфицент термообмена в десяток раз выше

а площадь поверхности теплообмена в 5 раз меньше (((

кентурик тоже начал делать себе накопительный бак 200 литров на дымоходе дровяного котла. Еще не закончил - данных пока никаких нет.
цитата приват /
Pioneer1 / 09.01.16 - 17:33 #6405704
Shpatelek
Тут дело в том, что для дымоходов применяется нержавейка спец марок, которая устойчива к кислотам, которые образуются в дымоходе, т.е сажа плюс конденсат=кислота. Уголь, дрова, газ дают разное сочетание. В районе теплообменника скорее всего будет труба активно заростать. Медяшка к кислотам не очень устойчива и особенно медная трубка с малой стенкой. Будъте осторожны, если труба потечет - может котелок лопнуть во время работы.
цитата приват /
Shpatelek / 09.01.16 - 18:21 #6405719
QUOTE (Pioneer1 @ 09.01.16 - 17:33)
Shpatelek
Тут дело в том, что для дымоходов применяется нержавейка спец марок, которая устойчива к кислотам, которые образуются в дымоходе, т.е сажа плюс конденсат=кислота. Уголь, дрова, газ дают разное сочетание. В районе теплообменника скорее всего будет труба активно заростать. Медяшка к кислотам не очень устойчива и особенно медная трубка с малой стенкой. Будъте осторожны, если труба потечет - может котелок лопнуть во время работы.

Ну вообщето, сажа и вода это щёлочь, колено первое, длина дымохода более 7ми метраф - конденсат не дойдёт. остаётся вопрос обрастания. Но так как обрастание в дымоходе происходит дальше от топки... весной глянем.
В конце концоф, существуют специально обученые таблетки, кидаешь её ф топку, она горит синим пламинем, и тем самым удаляет наросты и сажевые обрастания (ну канешна если это делать периодически).

... хотя да, при холодном запуске, образование конденсата на внешних стенках трубок - неизбежен...

Это сообщение отредактировал Shpatelek - 09.01.16 - 18:38
цитата приват /
Pioneer1 / 09.01.16 - 18:57 #6405740
Кислота а не щелочь, конденсационные котлы дают кислоту и все остальные, по этому стали дымоходов именно кислотостойкие. Конденсат может образовываться активно в районе теплообменника из за большой разницы температуры.
цитата приват /
Shpatelek / 09.01.16 - 19:43 #6405776
QUOTE (Pioneer1 @ 09.01.16 - 18:57)
Кислота а не щелочь, конденсационные котлы дают кислоту и все остальные, по этому стали дымоходов именно кислотостойкие. Конденсат может образовываться активно в районе теплообменника из за большой разницы температуры.

Ну так тому и быть. А йа почему то думал что сажа это щёлочь... Хотя хрен редьки неслащще, что то, что иное - агрессивные среды. Но будим пасматреть весной. В любом случае, намотки из меди хватит лет на 5... я так думаю.
цитата приват /
Pioneer1 / 09.01.16 - 20:42 #6405818
Кто его знает, как топить будете, по идее должна.
цитата приват /
Headache / 11.01.16 - 13:08 #6406756
[QUOTE=Shpatelek,09.01.16 - 19:21] [QUOTE=Pioneer1,09.01.16 - 17:33] Shpatelek
, длина дымохода более 7ми метраф - [/QUOTE]
у мну кстати такой длины есть нержавейка для дымохода 250мм диаметра - если чо.
С коленом и "шапкой" .

Отдам с охеренной скидкой.
цитата приват /
Shpatelek / 12.01.16 - 23:33 #6408071
Долго ломал голову, почему я был уверен в том что сажа это щёлочь... а потом дошло - это пепел и вода = щёлочь, а сажа и вода = кислота.
цитата приват /
циник / 13.01.16 - 08:00 #6408219
да и ещё слюна это щелочь, а желудочный сок - кислота...
цитата приват /
Tiger / 13.01.16 - 21:51 #6408845
Фух ну господа, доделал я сегодня ИБП для газового котла, если кто помнит писал выше. Долго в общем думал, писал, читал, считал. В итоге определился на модели головы

Ссылка на него

В качестве элементов питания выбрал 2 обслуживаемых автомобильные аккумулятора на 100А/ч

Сегодня доделал стеллажик для всего этого дела, как всегда железяк из мусорки и гуманитарной помощи в виде пары железяк novoros.info, за что ему отдельное спасибо.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i523/1601/cb/63380311fb0f.jpg)

Устроив испытания под подключенным котлом и насосом теплого пола, получился следующий результат, система проработала без малого 12 часов. Результат меня просто обрадовал, так как поставленную задачу в 7-8 часов выполнит, в дальнейшем подключу видеонаблюдение. Зарядились аккумуляторы до 100% за 9-10 часов.

Ну и конечное фото всей установки

(IMG:http://s017.radikal.ru/i417/1601/a5/ba41f849e9b0.jpg)

цитата приват /
mxkmaster / 13.01.16 - 22:46 #6408943
Очень грамотно, и как всегда предельно аккуратно!! Поделись бюджетом такого решения, если не секрет!!
цитата приват /
Tiger / 13.01.16 - 23:12 #6408966
бюджет был 25000
цитата приват /
vasa / 13.01.16 - 23:34 #6408989
Tiger а где у нас тюменские аккумуляторы продаются? не подскажешь?
цитата приват /
Tiger / 14.01.16 - 00:02 #6409019
Брал в автомагазине Сергей, вверху Волгоградской между Хозмагом и Ампером
цитата приват /
kress13 / 14.01.16 - 00:29 #6409039
Хорошая штука, такая и летом может очень пригодиться при отключениях - зарядку от планшета/ноута или телик подключить, чтобы было не скучно время в темноте коротать, да и пару-тройку светодиодных ламп для освещения дома, на вечер точно хватит, даже если еще и холодильник подключить.
цитата приват /
mxkmaster / 14.01.16 - 00:45 #6409048
Для таких случаев у Тигра есть генератор на тележке ;) А вот в плане именно бесперебойного обеспечения электроэнергией без вмешательства оператора - решение прекрасное. Цена, конечно, немаленькая...
цитата приват /
kress13 / 14.01.16 - 01:09 #6409076
QUOTE (mxkmaster @ 14.01.16 - 00:45)
Для таких случаев у Тигра есть генератор на тележке ;)

Понятно, что есть и гена, но он шумит и бенз кушает прилично, за вечер и часть ночи (лично я, например, раньше часа не ложусь) литров 10 гена съест, хотя мощностей надо реально ватт 300 в час, а это легко обеспечит аккумуляторный агрегат в течении часов шести, как раз от сумерек до ночи.
цитата приват /
Tiger / 14.01.16 - 08:03 #6409136
Был случай в прошлом году, когда на улице было -20 под утро вырубили свет, проснувшись на работу, батареи уже были холодные, запускать генератор было проблематично, так как нужно было ехать. Эта система поможет избежать подобных проблем.

На счет цены, я считаю что уложился очень бюджетно, подобная система в сборе
Ссылка
цитата приват /
Denis_noi / 14.01.16 - 12:49 #6409301
У меня радость рукожопа случилась.
Обрел себе станочек гриндер с лентами.
Ленты еще дополнительно разной гридности потом планирую добрать.
Так что если кому что обработать на подобной машине, обращайтесь. ;)
(IMG:http://i003.radikal.ru/1601/c0/c149eb5f83e9.png)
цитата приват /
Tiger / 14.01.16 - 15:39 #6409415
О круто, а что им делать можно и на заднем плане что за прибор?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (202) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос