главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Шенгенская виза для моряков, Оформление шенгенской визы
skynyrd
посетители



Въезжал в Литву из Белоруссии.Потом Швеция,Норвегия,Финляндия.Нигде никаких проблем.Виза голландская.Оформлял визу у топикстартера.
24.09.14 - 18:32 #6092939
друид
автофорумцы



Получается, имея, например, итальянскую визу можно спокойно въехать в Германию?
25.09.14 - 07:28 #6093259
Werdikt
посетители



QUOTE (друид @ 25.09.14 - 07:28)
Получается, имея, например, итальянскую визу можно спокойно въехать в Германию?

С визой Шенген, выданной Итальянской стороной, - можно, а с Итальянской визой - нет. Спокойствие же никто не гарантирует.
25.09.14 - 13:36 #6093487
artem
йожыг
автофорумцы



Вердикт потролил так четко!

Друид
Без проблем, выдали вызу в итальянском визовом центре в краснодаре, причем по билетам до мюнхена. В германию пустили без вопросов.
25.09.14 - 14:27 #6093525
stroka
посетители



QUOTE (stroka @ 12.07.14 - 21:44)
Оформляем шенгенскую визу для моряков
http://www.mirnl.ru/oformlenie-viz

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Евросоюз намерен внедрить визовую информационную систему (ВИС) в России во втором квартале 2015 года, следует из официальных разъяснений представительства Евросоюза в РФ.

"В ВИС будут сохраняться все заявления, поданные гражданином за последние пять лет, а также принятые по ним решения консульств", — сообщил в ответном письме заместитель главы представительства Свен-Олов Карлссон. Это позволит проследить визовую историю граждан, установить правомерность использования предыдущих виз и их действительный статус, например, при подаче заявления на многократную визу.

Кроме того, в систему будут внесены анкетные данные заявителя, а также биометрические — цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев, сбор которых будет обязателен для всех граждан, подающих заявление в первый раз с того момента, как ВИС начнет работу в регионе. Но приходить в консульство для этого надо будет только раз в 5 лет. Если в течение этого периода человек вновь обратится за визой, отпечатки его пальцев будут взяты из ВИС. Те, кто уже имеет действующие многократные шенгенские визы, смогут сдать отпечатки пальцев только при подаче следующего заявления на оформление визы.

06.11.14 - 12:58 #6121684
stroka
посетители



QUOTE (Werdikt @ 28.07.14 - 15:59)
QUOTE (artem @ 27.07.14 - 17:09)
Вердикт, так а с визой то что? Или опять написал, что б в лужу пукнуть?

"artem"

Если эта ветка Вам "в тему", поосторожнее в высказываниях.

А, так, в принципе, за 350 баксов, трехлетнюю визу, весьма не плохо.
Делают от Нидерландов, что тоже хорошо, - Амстердам один из крупнейших стыковочных аэропортов, всегда можно "погасить" - т.е правильно использовать визу.
Для тех, кому в новинку, прочитайте правила использования Шэнгена на сайте консульств любой Европейской страны Шэнгена.
Те, у кого были визы, обратите внимание на штамп пересечения границы - он ставится на саму визу только той страной, которая выдала.
Мелочей и ньюансов много, но вариант для моряков, кому компании не делают многоразовые визы, не плохой.

По текущему курсу стоимость визы ниже чем 350 у.е. :)
Актуально:

http://www.mirnl.ru/oformlenie-viz
11.02.15 - 18:11 #6191965
stroka
посетители



QUOTE (Werdikt @ 28.07.14 - 15:59)
QUOTE (artem @ 27.07.14 - 17:09)
Вердикт, так а с визой то что? Или опять написал, что б в лужу пукнуть?

"artem"

Если эта ветка Вам "в тему", поосторожнее в высказываниях.

А, так, в принципе, за 350 баксов, трехлетнюю визу, весьма не плохо.
Делают от Нидерландов, что тоже хорошо, - Амстердам один из крупнейших стыковочных аэропортов, всегда можно "погасить" - т.е правильно использовать визу.
Для тех, кому в новинку, прочитайте правила использования Шэнгена на сайте консульств любой Европейской страны Шэнгена.
Те, у кого были визы, обратите внимание на штамп пересечения границы - он ставится на саму визу только той страной, которая выдала.
Мелочей и ньюансов много, но вариант для моряков, кому компании не делают многоразовые визы, не плохой.

Срок оформления и стоимость снижены
Подробности на сайте
www.mirnl.ru/oformlenie-viz

и по телефону 708-702
02.04.15 - 22:47 #6233592
artem
йожыг
автофорумцы



Вот вы странные какие.. И цены ваши странные. Я сейчас шенген открыл испанский мульти (90 дней срок пребывания) сам за 5 дней, стоило около 4х тысяч р. Доки (билет, бронь отеля и пр) подавал в визовый центр в краснодаре на комсомольской 6. http://www.spainvac-ru.com
02.04.15 - 23:46 #6233639
Enginer
автофорумцы



Открыл визу за 5 дней на 2 года в Мосрервисе. Виза стоит 35 евро... ну и плюс за заполнения документов и там всякие прочие доплаты за пересылку.... 6000 рублей.
03.04.15 - 05:29 #6233742
artem
йожыг
автофорумцы



Инжинер
А почему не за 18500 у строки? <_<
03.04.15 - 11:05 #6233912
boister
посетители



Инжинер, может не все детали раскрываете? Звонил как-то в морсервис, сказали в индивидуальном порядке с моряками не работаем, в лучшем случае обращайтесь к нам, если ваша компания сделает вам все приглашения, брони и финансовые гарантии.
03.04.15 - 11:43 #6233944
stroka   
посетители



QUOTE (artem @ 03.04.15 - 00:46)
Вот вы странные какие.. И цены ваши странные. Я сейчас шенген открыл испанский мульти (90 дней срок пребывания) сам за 5 дней, стоило около 4х тысяч р. Доки (билет, бронь отеля и пр) подавал в визовый центр в краснодаре на комсомольской 6. http://www.spainvac-ru.com

Инжинер
А почему не за 18500 у строки? dry.gif

Уважаемый Artem не понятно в чем странность ? Предлагать услуги по оформлению виз ? Или странность в том что для моряков у нас цена не 18500, а значительно ниже ? кто приходил и делал - это знают.
Или странность в том что даем гарантию получения мультивизы ?
Мы никого ничего не заставляем, а ПРЕДЛАГАЕМ...
В Москве подобные визы начинаются от 500 евро, можете посмотреть в Инете.

Хотитет делать испанскую - ваше право, только не забудьте к тем расходам добавить две поездки в Краснодар (как минимум по 1000р за бензин в одну сторону) или курьерская отправка по такой же цене. Да и если в паспорте за последние 3 года шенгенов нет - на 2 года визу не дадут, это уж точно. Если ваш работодатель (судовладелец или крюинг) компенсируют стоимость визы - какие вообще вопросы ! Один "товарищ" так и сказал, зачем куда то ехать и еще попросил увеличить "стоимость" визы :).....догадаетесь зачем ?
04.04.15 - 22:15 #6235056
artem
йожыг
автофорумцы



Я не понимаю зачем вы пытаетесь "впарить" этот продукт здесь морякам. Если надо будет открыть визу для смены в странах шенгена, то этим займется круинг, и все расходы возьмет на себя.
05.04.15 - 08:18 #6235199
stroka
посетители



QUOTE (artem @ 05.04.15 - 09:18)
Я не понимаю зачем вы пытаетесь "впарить" этот продукт здесь морякам. Если надо будет открыть визу для смены в странах шенгена, то этим займется круинг, и все расходы возьмет на себя.

Непонятна ваша злоба поддеть эту тему. Есть достаточное количесто моряков которые работают как и вы напрямую с судовладельцем, с крюингом дел не имеют. Многие судовладельцы не делают что либо для посадки на судно, кроме билетов. Еще раз мы предлагаем эту услуги и кому это интересно - приходят и делают, а кому неинтересно - нет. Вот и все. Каждый решает сам и только сам. В чем проблема то ? Никому ничего не впариваем, остыньте. Будьте помягче к людям и вам воздастся :)
08.04.15 - 10:15 #6237816
artem
йожыг
автофорумцы



Вы, строка, наверное читаете не по слогам... Впарить я вписал намеренно в кавычки... Я не злюсь, а стараюсь оградить своих коллег от неоправданных расходов. Кто хочет, пусть платит.
08.04.15 - 20:52 #6238298
elec
посетители



QUOTE (stroka @ 04.04.15 - 22:15)
... Или странность в том что даем гарантию получения мультивизы ?
Мы никого ничего не заставляем, а ПРЕДЛАГАЕМ...
В Москве подобные визы начинаются от 500 евро, можете посмотреть в Инете.

Хотитет делать испанскую - ваше право, только не забудьте к тем расходам добавить две поездки в Краснодар (как минимум по 1000р за бензин в одну сторону) или курьерская отправка по такой же цене. Да и если в паспорте за последние 3 года шенгенов нет - на 2 года визу не дадут, это уж точно. Если ваш работодатель (судовладелец или крюинг) компенсируют стоимость визы - какие вообще вопросы ! Один "товарищ" так и сказал, зачем куда то ехать и еще попросил увеличить "стоимость" визы :).....догадаетесь зачем ?

В указанном посте утверждение о "гарантии получения мультивизы", мягко говоря, не совсем корректное.
Подавал документы в декабре прошлого года на "многократный Шенген" через указанную компанию - на означенных условиях. В наличии имелись предыдущие визы (три), нормальная страховка на руках и письмо-гарантия от моего работодателя.
Агентство, "гарантирующее получение мультивизы", от моих дополнительных документов отказалось, мотивировав тем, что у них "все на контроле".
В означенные "две недели" паспорт не вернулся - сказали: "в консульстве проверка и надо подождать", а вернулся через 23 дня со штампом об отказе в выдаче визы С1 - что, по некоторым источникам трактуется в практике визовых центров и консульств как "Отсутствие документов, доказывающих цель и предпосылки вашего визита".

http://www.v-evropu.info/kody-vizovyx-otka...v-pasporte.html
http://visaforum.org/visafaq/?t=7

Далее, как мне попытались объяснить в агентстве - "топикстартере" - бывает "какой-то процент отказов и т.п... да и когда я подписывал анкету на оказание визовых услуг, то соглашался с условием, что агентство "не несет ответственности при отказе в получении визы"... В общем, "типа сам виноват".

Но самое неприятное выяснилось позже - через другой сервис подал другой паспорт на схожих условиях. Паспорт вернули обратно в течение недели (при этом "денег взяли" лишь за курьерские услуги) и поделились информацией, что при подаче моих документов (хоть паспорт и другой) выяснилось: информация об отказе имеется в визовом центре и консульстве, что дает основание на новый отказ.

В последствии при открытии визы Нидерландских Антил (есть такая и открывается в том же голландском консульстве) мои документы задержали на неделю дольше, чем коллег... Но такую визу таки дали.

Вывод - "гарантии дает только страховой полис", а в указанном агентстве слова о гарантии - пустой звук, не более.
ИМХО
11.04.15 - 05:51 #6240222
Черный Фантом
посетители



Если есть предложение, то кому то это нужно, некоторые сами ничего не хотят делать, а за услуги надо платить. Пусть строка оказывает услугу, если у нее есть спрос.
11.04.15 - 15:24 #6240447
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (elec @ 11.04.15 - 06:51)
QUOTE (stroka @ 04.04.15 - 22:15)
... Или странность в том что даем гарантию получения мультивизы ?
Мы никого ничего не заставляем, а ПРЕДЛАГАЕМ...
В Москве подобные визы начинаются от 500 евро, можете посмотреть в Инете.

Хотитет делать испанскую - ваше право, только не забудьте к тем расходам добавить две поездки в Краснодар (как минимум по 1000р за бензин в одну сторону) или курьерская отправка по такой же цене. Да и если в паспорте за последние 3 года шенгенов нет - на 2 года визу не дадут, это уж точно. Если ваш работодатель (судовладелец или крюинг) компенсируют стоимость визы - какие вообще вопросы ! Один "товарищ" так и сказал, зачем куда то ехать и еще попросил увеличить "стоимость" визы :).....догадаетесь зачем ?

В указанном посте утверждение о "гарантии получения мультивизы", мягко говоря, не совсем корректное.
Подавал документы в декабре прошлого года на "многократный Шенген" через указанную компанию - на означенных условиях. В наличии имелись предыдущие визы (три), нормальная страховка на руках и письмо-гарантия от моего работодателя.
Агентство, "гарантирующее получение мультивизы", от моих дополнительных документов отказалось, мотивировав тем, что у них "все на контроле".
В означенные "две недели" паспорт не вернулся - сказали: "в консульстве проверка и надо подождать", а вернулся через 23 дня со штампом об отказе в выдаче визы С1 - что, по некоторым источникам трактуется в практике визовых центров и консульств как "Отсутствие документов, доказывающих цель и предпосылки вашего визита".

http://www.v-evropu.info/kody-vizovyx-otka...v-pasporte.html

http://visaforum.org/visafaq/?t=7

Далее, как мне попытались объяснить в агентстве - "топикстартере" - бывает "какой-то процент отказов и т.п... да и когда я подписывал анкету на оказание визовых услуг, то соглашался с условием, что агентство "не несет ответственности при отказе в получении визы"... В общем, "типа сам виноват".

Но самое неприятное выяснилось позже - через другой сервис подал другой паспорт на схожих условиях. Паспорт вернули обратно в течение недели (при этом "денег взяли" лишь за курьерские услуги) и поделились информацией, что при подаче моих документов (хоть паспорт и другой) выяснилось: информация об отказе имеется в визовом центре и консульстве, что дает основание на новый отказ.

В последствии при открытии визы Нидерландских Антил (есть такая и открывается в том же голландском консульстве) мои документы задержали на неделю дольше, чем коллег... Но такую визу таки дали.

Вывод - "гарантии дает только страховой полис", а в указанном агентстве слова о гарантии - пустой звук, не более.
ИМХО

От так.... Теперь ждем версию строки

Черный Фантом
По типу "без лоха жизнь плоха?"
11.04.15 - 20:31 #6240527
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Инжинер, может не все детали раскрываете? Звонил как-то в морсервис, сказали в индивидуальном порядке с моряками не работаем, в лучшем случае обращайтесь к нам, если ваша компания сделает вам все приглашения, брони и финансовые гарантии.


Кому звонили? С кем разговаривали? .....

Зашел на сайт Морсервис/
позвонил, договорился.... отдал документы агенту в Шереметьево, за что заплатил 2000 р с чеком.... Все.... Нукаких секретов и круинга нет....
Да, естественно с судна предварительно запросил компанию прислать мне приглашения на прохождения курсов..MAN B&W. Список курсов и билеты на первые курсы.
Отель - бронь на BOOKING.com
Финансовые гарантит - копия контракта и скрин с телебанка...... Хотя народ прикладывает просто выписку с банкомата. Ну я летел с рейса, и посетить банк не мог.
Плюс заполнил анкету на сайте визового центра и вложил распечатку с чеком в конверт....
Через неделю на почту получил скан паспотра с визой, а потом и сам паспорт....

Ну а вы как хотели, просто позвонили : Хочу Визу..... Ну тогда Вот, и пользуйтесь услугами за 350 Е, они возьмут весь "головняк" на себя.

Моё мнение таково, что большинство моряков работает через криунги и понятия не имеет как подать документы на визу и какие вообще нужны документы для этого. А если уж брать визовые правила, то их даже агенства в Новороссийске не все знают, с чем уже не раз сталкивался.....
Ну и начинают морочить голову и разводить на деньги....
Любимая сказка, что виза должна быть страны въезда... полный бред.... заже пояснять не хочется, читайте в интернете, информации полно...
Я и мои российские коллеги с какими только визами не ездят.... последняя фишка, виза Латвии - Выдавали по акции на 3 года в Питерском супермаркете, и нормально по ней работают...
Шенген, он везде Шенген.... / детали там же в Интернете /

Зная технологию получения визы, и правила - получить визу самостоятельно, обратившись в визовый центр, проблема не большая.....
Проблема "поднять ж@#у с дивана", особенно если за все платит судовладелец.....

QUOTE
Непонятна ваша злоба поддеть эту тему. Есть достаточное количесто моряков которые работают как и вы напрямую с судовладельцем, с крюингом дел не имеют. Многие судовладельцы не делают что либо для посадки на судно, кроме билетов. Еще раз мы предлагаем эту услуги и кому это интересно - приходят и делают, а кому неинтересно - нет. Вот и все. Каждый решает сам и только сам. В чем проблема то ? Никому ничего не впариваем, остыньте.


И это правильно. Кому-то мозгов не хватет, кому-то лень мешает .....
Кому-то проше отдать 300 баксов и спать дальше. Зарабатывать на чужой лени и беграмотности - это нормально.
Предлагать коммерческую услугу - вообще замечательно...

Но по теме много недостоверной информации, тем самым вводим людей в заблуждение....

Вот поэтому, я посчитал, что стоит вступить с диалог с коллегами ....

З.Ы Получал Шенген на семью, на год в Испанию/Мулти..... Агенство попросило 100 Евро с человека, в Краснодаре заплатил значительно меньше.... Т.к младенцу до 2 лет вообще бесплатно, детям ученические / только сбор за оформление/ и одна взрослая виза 35 евро....
где Совесть у людей И как я должен относится к агенству...
12.04.15 - 02:42 #6240698
artem
йожыг
автофорумцы



Инжинер
Я не против, пусть ленивый платит. Я против впаривания и нае%&лова.
На сайте у них цена стоит за испанскую визу пребывание до 15ти дней 8500, я же сам сделал себе и жене годовую мульти с пребыванием до 90 дней по 4т за штуку.
То есть, даже если тратить по 1000р за бенз и пр, как пишет строка, все равно выходит дешевле.

Это сообщение отредактировал Хитрец - 14.04.15 - 00:28
12.04.15 - 11:47 #6240782
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос