главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что с мусором в городе?
Игорь01 / 02.11.14 - 19:55 #6119524
Faraon - проезжал сегодня, сам ужаснулся разрастающейся куче! Раньше хоть баки были, а теперь жители гадят прямо на проезжую часть!, Культура не тех кто убирает, а тех кто гадит просто удручает! В Мысхако к примеру такого бардака просто нет, вне зависимости от достатка тех или иных местных жителей! Вроде и село, а так разительно отличается в лучшую сторону от города! :blink:
цитата приват /
Faraon / 03.11.14 - 09:24 #6119738
Игорь 01 я с вами согласен. Но этот бардак устроила администрация.....во всём районе нет контейнеров ....а раньше стояли по одному на углу каждой улицы.Потом решили поставить 4 в одном месте.....но кроме бытовых отходов население выносит :разбитую мебель, обрезки веток деревьев, магазины свозят коробки, строители на газелях строительный мусор в мешках....для этих целей,раз уж решили на одной улице поставить контейнера , поставить и "лодочку-контейнер"....на повороте есть готовая площадка,но водители контейнера ставят на проезжую часть....сужая и без того неудобный поворот....и как итог ....."то что имеем" . Ругаться с теми кто выгружает хлам помимо контейнера бесполезно, заявляют всегда одно " а куда девать? не в лес вывозить"
цитата приват /
EugeneSe / 03.11.14 - 10:03 #6119760
Не пойму я логику администрации. Удалить большие контейнеры с мест сбора и обязать все частные домохозяйства заиметь малые контейнеры и выставлять их на улицу для опорожнения проходящем мусоровозом. Разве опорожнить контейнеры в машину возле каждого дома требует меньше времени, чем заменить 3-4 контейнера на месте сбора?
Ну и другой вопрос, как говорят "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Это наш ветер. Если на нашей Мефодиевке ломает заборы, то что будет с легким пластмассовым контейнером, выставленным на улицу? Где его ловить придется? Кто нибудь про это подумал, чем его крепить и к чему?

Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?
цитата приват /
Faraon / 03.11.14 - 11:18 #6119798
EugeneSe ,......со всем с вами соглашусь.....вы правы....
теперь о причине появления этих зелёных контейнеров.....я их видел и в Самаре и в Европе....выпускает фирма в Германии, которая производила во время войны самолёты .....Самолёты мы победили , теперь очередь за контейнерами....(шутка)....а на счет ветра я с вами согласен на 100% . Во время последнего ветра контейнера "летали" по всей дороге. Один ударил авто.....
цитата приват /
Yante / 03.11.14 - 12:53 #6119858
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 11:03)
Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Я думаю, смена компании-мусоро-вывозителя...
Вон, НУК тоже "свою" компанию организовал, не думаю, что они будут работать лучше, чем предыдущие, зато ни с кем делиться не придется :)
цитата приват /
EugeneSe / 05.11.14 - 06:15 #6120704
QUOTE (Yante @ 03.11.14 - 12:53)
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 11:03)
Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Я думаю, смена компании-мусоро-вывозителя...
Вон, НУК тоже "свою" компанию организовал, не думаю, что они будут работать лучше, чем предыдущие, зато ни с кем делиться не придется :)

Ну это ведь не объясняет глупость предлагаемых перемен. Неужели никто об этом не подумал? Или настолько все плохо уже в сфере принятия решений?
Всего то надо было регулярно забирать мусор от мест сбора. Если контейнеры наполнились раньше, приезжать по звонку дворника. Всего то делов!
Что следующее, обязать все квартиры завести свои баки и выносить их два раза в неделю во двор?
цитата приват /
Pumba / 05.11.14 - 07:02 #6120711
QUOTE (EugeneSe @ 05.11.14 - 06:15)
QUOTE (Yante @ 03.11.14 - 12:53)
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 11:03)
Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Я думаю, смена компании-мусоро-вывозителя...
Вон, НУК тоже "свою" компанию организовал, не думаю, что они будут работать лучше, чем предыдущие, зато ни с кем делиться не придется :)

Ну это ведь не объясняет глупость предлагаемых перемен. Неужели никто об этом не подумал? Или настолько все плохо уже в сфере принятия решений?
Всего то надо было регулярно забирать мусор от мест сбора. Если контейнеры наполнились раньше, приезжать по звонку дворника. Всего то делов!
Что следующее, обязать все квартиры завести свои баки и выносить их два раза в неделю во двор?

Весь вопрос в цене. Кому охота платить больше. А суммы могут за такие решения вырасти и в разы. Как говорится, чистая экономика.

P.s. У меня на районе мусоровоз 2 раза в неделю ходит, баков на улице можно сказать нет. Так и выносим.
цитата приват /
Alexer / 05.11.14 - 09:09 #6120751
QUOTE (EugeneSe @ 05.11.14 - 06:15)
QUOTE (Yante @ 03.11.14 - 12:53)
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 11:03)
Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Я думаю, смена компании-мусоро-вывозителя...
Вон, НУК тоже "свою" компанию организовал, не думаю, что они будут работать лучше, чем предыдущие, зато ни с кем делиться не придется :)

Ну это ведь не объясняет глупость предлагаемых перемен. Неужели никто об этом не подумал? Или настолько все плохо уже в сфере принятия решений?

EugeneSe, а вы когда-нибудь работали в муниципальном секторе?
Волосы дыбом встают от несусветной глупости принимаемых решений. Некоторые, кстати, выдвигаемые кросивым. Просто никто не может, не хочет, боится, думает так же (нужное подчеркнуть) возразить что-либо против подобных решений.

Что касается упоминаемого перекрестка на Профсоюзной-Красноармейской. Площадку там под контейнеры сделали на "отвались" (тут должно быть другое нецензурное слово). И простояли там контейнеры ровно до первого мусоровоза. Мусорщики скатили контейнеры до мусоровоза и обратно заталкивать на площадку их не стали. Ибо им за это не плотют, впадлу, и так сойдет (нужное опять же подчеркнуть).
Но здесь площадка (или ее вид) хотя бы была сделана. Во многих других местах и этого нет. Привезли контейнеры, кинули под забор и "аля-улю, гони гусей". Как вы думаете, что сделали жители, обнаружив у себя под забором такой "подарок"?
цитата приват /
EugeneSe / 05.11.14 - 12:02 #6120860
QUOTE (Pumba @ 05.11.14 - 07:02)
QUOTE (EugeneSe @ 05.11.14 - 06:15)
QUOTE (Yante @ 03.11.14 - 12:53)
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 11:03)
Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Я думаю, смена компании-мусоро-вывозителя...
Вон, НУК тоже "свою" компанию организовал, не думаю, что они будут работать лучше, чем предыдущие, зато ни с кем делиться не придется :)

Ну это ведь не объясняет глупость предлагаемых перемен. Неужели никто об этом не подумал? Или настолько все плохо уже в сфере принятия решений?
Всего то надо было регулярно забирать мусор от мест сбора. Если контейнеры наполнились раньше, приезжать по звонку дворника. Всего то делов!
Что следующее, обязать все квартиры завести свои баки и выносить их два раза в неделю во двор?

Весь вопрос в цене. Кому охота платить больше. А суммы могут за такие решения вырасти и в разы. Как говорится, чистая экономика.


Ничего из фразы не понял. Экономия кому, жителям? Какие суммы, вырастут когда? Опорожнять контейнер около каждого дома дешевле? И это при наших то закоулках и тупиках!
цитата приват /
йцуке10 / 05.11.14 - 12:09 #6120866
QUOTE (EugeneSe @ 03.11.14 - 10:03)

Вот интересно, какая причина побудила менять всю систему сбора мусора?

Ты вапще с луны уипался чтоле башкой в бак?

Откаты же!!!!

Стоимость зилёнава контейнера завышена сразу восьмикратно!!
Чо мелочиться-то?
:D :D :D
цитата приват /
Zoloto / 06.11.14 - 21:40 #6122060
как дела с мусором? новые фото будут?
цитата приват /
Faraon / 16.11.14 - 11:44 #6127434
16.11.14. около 10ч. утра грузовая машина < Е588ЕР > загрузила один из трёх контейнеров и смылась....не успел сфоткать....полный беспридел....
цитата приват /
йцуке10 / 16.11.14 - 12:14 #6127445
рыжая в теме!
цитата приват /
Faraon / 16.11.14 - 22:00 #6127668
В 13-00 контейнеры переполнили и мусор стали сбрасывать вокруг баков....
И это что нормальная работа служб???? Политика меня не интересует....
цитата приват /
Zoloto / 16.11.14 - 23:29 #6127721
ты зафоткал?
цитата приват /
Faraon / 18.11.14 - 20:46 #6129038
Zoloto приходи и за фоткай.....я не претендую на славу!!!
мне надоела вонь и мухи.....такие большие ...большие....
вот об этом я и веду речь....
цитата приват /
Zoloto / 18.11.14 - 21:34 #6129065
ну так надо бороться, зафоткать и отправить меру с подпись "мне надоела эта вонь". Я серьёзно
цитата приват /
Игорь01 / 18.11.14 - 21:47 #6129074
QUOTE (Zoloto @ 18.11.14 - 21:34)
ну так надо бороться, зафоткать и отправить меру с подпись "мне надоела эта вонь". Я серьёзно

Ну полагаю не меру а Главе администрации или Мэру :)
цитата приват /
Zoloto / 18.11.14 - 21:51 #6129083
"Мэр" обязательно с большой буквы?
цитата приват /
йцуке10 / 19.11.14 - 01:18 #6129207
Золатка замути фотошоп - Красивый на фоне мусора.

Свин грязь найдёт жи...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос