Фаст-фуд старит и уменьшает объем мозга
В эксперименте, проведенном в штате Миссури, принимали участие новобранцы, которых кормили гамбургерами в течение года. По итогам исследований выяснилось, что у всех испытуемых снизилась физическая подготовка и выносливость, а у 25% – наблюдались проблемы с пищеварением. По оценкам ученых, организм молодых людей состарился примерно на 20 лет.
Кроме того, исследование показало, что фаст-фуд разрушает нервные ткани, вызывает воспалительные процессы и уменьшает объем мозга. Так томография мозга показала, что повышенную концентрацию белка фибриногена (это является симптомом острых воспалительных заболеваний и отмирания тканей), а в миндалевидном теле мозга был обнаружен избыток воды, что связывают с беспокойством, депрессией, фобиями.
Подросток скончался после ужина в заведении быстрого питания
Во Франции 14-летний подросток скончался после обеда в заведении фаст-фуда. После этого все рестораны сети быстрого питания были закрыты полицией.
Причиной смерти стало сильное отравление. Кроме подростка, отравился и его отец, но он выжил. По мнению специалистов, у мальчика было плохое здоровье, поэтому смерть могла наступить из-за судорог и стресса во время рвоты.
По предварительным данным, причиной отравления стали некачественные продукты. Однако, окончательные выводы будут сделаны после вскрытия
http://www.1obl.ru/yandex/news/society/2011/01/24/podrostokhttp://www.kulturologia.ru/blogs/240111/13883/