главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Off: Пикадилли, новый район, Южная д23
ira_88_
посетители



Тема для дольщиков/собственников квартир в новом районе Пикадилли от Пика. Особенно интересует мнение хозяев насчет Южной,23. Столкнулась с неправильными замерами БТИ, у кого-нибудь есть такая проблема? судя по кол-ву людей,получивших ключи, выдача идет очень слабо.
03.03.14 - 20:15 #5918480
Pluton
посетители



А реально керамогранит лучше на фасаде чем просто краска?
04.03.14 - 20:50 #5919534
gogson
зайчег
спортсмены



наверное лучше чем через год облезший короед на новостройках.
04.03.14 - 22:43 #5919773
Pluton
посетители



Как я понял - сложности с установкой сплит-систем, как миниумум.
05.03.14 - 03:44 #5920054
ira_88_
посетители



честно сказать еще не знаю, не дошла до установки сплитов, но выглядит по моему значительно лучше нежели покраска. вид точно не потеряет через год или два.
05.03.14 - 08:52 #5920188
Pluton
посетители



Вид не самое важное, поверьте, вам жить изнутри а не снаружи ;)
Но многие поведутся на вид, 100% в этом согласен
05.03.14 - 18:08 #5920962
Барменчик
посетители



QUOTE (Pluton @ 05.03.14 - 04:44)
Как я понял - сложности с установкой сплит-систем, как миниумум.

так это ж только к лучшему. А то понавешают коробок и соплей к ним по всей стене - не фасад а чёрт-те-что :D
05.03.14 - 18:14 #5920980
Pluton
посетители



Вы лично ставите сплит системы на эти дома за те же деньги что и обычно?

Меня как собственника более бы интересовала не внешняяя эстетика дома, а доп. расходы, которые я лично бы понёс в связи с таким фасадом.

Да что там вот же ваш отзыв по вент. фасаду и как раз на Южной 23

"Вчера проехался на "разведку" объекта по установке 3 сплит-систем в новостройку по адресу Южная 23. Хозяйка квартиры сказала что застройщик КЖС, поэтому думаю что итоги моей поездки будут для кого-то полезными.
Первое что бросилось в глаза - отделка дома вентфасадом (плиточка такая). Для обычного обывателя это красиво, для монтажников типа меня - сущий геморрой. Дело в том что для закрепления на фасаде сплита либо тарелки эту самую плитку надо снять, выпилить под кронштейны, постараться при этом её не расколоть или коцнуть иначе вообще засада, поставить потом обратно. Это всё время и доп. инструмент + необходимость проведения работ вниз головой на высоте n-ого этажа, что тоже малоприятно.
Поднимаюсь в квартиру, 2-ка на 10 этаже и понимаю что господа-проектировщики из КЖС всё "предусмотрели" просто на отъе..сь. На балконе уже есть установленные кронштейны под 1 сплит, но что делать когда надо поставить не 1, а 3 шт? Теоретически можно было бы поставить ещё пару кронштейнов рядом с уже установленными. В итоге имеем охлажденные кухню и одну комнату. Под вторую комнату нет ни кронштейнов, ни даже хоть какого-нибудь более-менее вразумительного места. Хозяйка сказала что для этой комнаты сплит не предусмотрен проектом! Нормально, правда?!
Дальше осматриваю те кронштейны, которые КЖС любезно проектом предусмотрел. Во-первых, они оказались короткие. Во-вторых, низко посажены. В-третьих, чтобы к ним добраться надо снимать остекление балкона. Этот момент не самое страшное что может быть, но учитывая размер стеклопакета, и не самое приятное. В итоге, даже сняв стекло, я смогу руками дотянуться до кронштейнов, но когда на них будет стоять наружный блок, закрутить его болтами я уже буду просто не в состоянии физически, т.к. не хватит дины рук и они не пролезут между сплитом и стеной (вспоминаем п.1 сего абзаца). Хозяйка сказала что есть какая-то то-ли лебедка, то ли люлька, которая опускается с крыши, но узнавать подробности уже желания не было.
В оконцовке, выразив своё сочувствие в сложившейся ситуации, я отказался от такого объекта.
Кстати, ситуации подобного рода начали всплывать всё чаще. До этого пришлось смотреть дом Новороссметалла (2 свечки по пр. Дзержинского). Всё бы ничего, но управляющая компания диктует такие условия для монтажа наружных блоков, что кроме как маразмом их требования назвать не получилось. Сейчас вот достраиваются дома на территории погранотряда в 14-м и на Козлова напротив хлебокомбината, где тоже идет отделка вентфасадом. Даже в Краснодаре аналогичные дома завешаны сплитами ой как негусто. И почему-то есть уверенность что это не от бедности её жильцов, а от нежелания монтажников работать на таких домах.

Извините за многабукв. Всех благ "

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...0&#entry5883106
05.03.14 - 18:22 #5920990
Барменчик
посетители



Я лично там ещё не ставил. Видел что уже стоят, но нюансы рассматривать некогда было, за рулём был.
Однозначно скажу что если я возьмусь там за объект, то это будет дороже примерно на треть чем за аналогичную работу на том же Выборе, Лазурном и пр. Плюс ко всему совокупность требований УК и технической возможности реализации этих требований могут потянуть за собой другие расходы как-то удлинение трасс и штроб.
Повторюсь, я там был пока всего один раз и возможно там всё не так страшно как показалось на первый взгляд. Когда-то я чуть не отказался от монтажей на ПИКовских таунхаусах за Взрывом ввиду нестандартной конструкции стен. Глаза испугались, но руки сделали. Сейчас моих сплитов в тех коттеджах, чтоб не соврать уже больше чем 2 десятка и ещё 11 штук в ожидании окончания ремонта.
Так что надо детально смотреть варианты и делать это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до окончания ремонта. А не так что уже обои через 3 дня клеить, а мы приезжаем стены штробить. Очнулись, мля :D Такое тоже было
05.03.14 - 18:43 #5921011
gogson
зайчег
спортсмены



ну например в дуэте плитка ничуть не мешает, ибо для сплитов есть специальные места на общих балконах.
05.03.14 - 18:49 #5921022
Pluton
посетители



Речь идёт о Южной 23, там нет централизованной системы кондиционирования
05.03.14 - 18:52 #5921024
gogson
зайчег
спортсмены



ну а чо тада портить фасад
05.03.14 - 18:53 #5921026
Korn
посетители



пику предлагали сделать цетрализованное кондеционирование, на что эти скупердяи ответили "дорого"
05.03.14 - 20:03 #5921103
Pluton
посетители



Они даже отказались делать вентфасад в первом литере по всей площади, со стороны Южной-Пионерской будет керамогранит - со двора короед ;) Такие вот странные в РФ гибриды ради небольшой выгоды кому-то в карман
05.03.14 - 20:45 #5921159
ira_88_
посетители



ну установка сплита по моему мелочь, по сравнению с другими проблемами ремонта, пусть даже будет в 3 раза дороже, не самые это большие деньги. все таки проект неплохой (по крайней мере изначально планировался) гораздо хуже когда застройщик лишние метры пририсовывает (или БТИ с подачи застройщика), кто-нибудь оспаривал замеры?? более того по всей квартире куча монолита, причем в таких местах например как с/у и ванна, соотвественно разделяет их. кто-нибудь в курсе, есть вообще шанс узаконить снос такой стены? я насколько знаю, монолитные дома по максимуму пытаются строить со свободной планировкой, а тут какой то кошмар. более того полностью застекленный балкон с видом на море тоже загораживает монолит, в чем тогда прелесть панорам не пойму. по моему уже немного отошли от изначальной проблемы, но технические вопросы тоже немаловажны...
06.03.14 - 08:23 #5921647
Pluton
посетители



Я уже создал тему касательно споров с застройщиком

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=294812&st=0

Когда в 3ке ставится 3 сплит-системы, то может быть уже значительно дороже. Если денег много - то конечно всё равно.
06.03.14 - 08:35 #5921660
ira_88_
посетители



пожалуй соглашусь, мне их гораздо меньше ставить, видимо по этому и не вижу лично для себя большого минуса...))) я думаю в ближайшие пару месяцев уже более менее будет видна тендеция, удобно-неудобно, и сколько еще вылезет недочетов.... просмотрела тему, как то вы там больше про затягивание сроков, кстати есть инфо на эту тему, напишу вам в ветке
06.03.14 - 09:31 #5921699
Мойша Бескозыркин
посетители



самый главный недочет этого пикадилли - это то, что ближайшие лет 10 вокруг будет одна большая стройка. да и дороги нормальной как я понимаю между проспектом и пионерской еще нет, чтобы к сданному дому подъезжать не на подготовленном внедорожнике можно было :)
06.03.14 - 09:58 #5921727
Korn
посетители



QUOTE (Pluton @ 05.03.14 - 21:45)
Они даже отказались делать вентфасад в первом литере по всей площади, со стороны Южной-Пионерской будет керамогранит - со двора короед ;) Такие вот странные в РФ гибриды ради небольшой выгоды кому-то в карман

за-то в первых двух секция, будет внутренняя отделка :o
06.03.14 - 10:05 #5921741
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (Korn @ 06.03.14 - 11:05)
QUOTE (Pluton @ 05.03.14 - 21:45)
Они даже отказались делать вентфасад в первом литере по всей площади, со стороны Южной-Пионерской будет керамогранит - со двора короед  ;) Такие вот странные в РФ гибриды ради небольшой выгоды кому-то в карман

за-то в первых двух секция, будет внутренняя отделка :o

обд стайл? лучше бы ее не было ;)
06.03.14 - 10:07 #5921745
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос