главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Есть ли минусы жилья на набережной, окнами на море.1 линия
Pluton
посетители



14 мкрн ебеня? С каких пор район, где рядом большой Южный рынок, 2 гиппермаркета, самый чистый пляж города, парковая зона Пионерская роща, ТРЦ Южный пассаж с боулингом и кинозалами, ебеня?

Читаю такие сравнения и громко смеюсь, жгите ещё!

Да в 14ый транспорта общественного ходит столько сколько к другим районам города вместе взятым не ходит.
17.02.14 - 20:55 #5901770
Технический Директор
посетители



Там скорее был акцент на муравейники. Интересно будет посмотреть когда эти дома клепающиеся на каждом квадратном метре заселяться процентов на 50 хотя бы. Жуткое зрелище будет, имхо ;)
17.02.14 - 20:59 #5901783
Pluton
посетители



В нашем доме живёт 70-80% жильцов, думаю что со временем и 15 с 16 заселятся.
17.02.14 - 21:00 #5901785
Технический Директор
посетители



QUOTE (Pluton @ 17.02.14 - 21:00)
В нашем доме живёт 70-80% жильцов, думаю что со временем и 15 с 16 заселятся.
17.02.14 - 21:11 #5901807
КИШЛАК
посетители



Южный Район самый комфортный для проживания. Если бы это было УГ - то там цены были бы на уровне района Видова - Анапское шоссе.вот то - ебеня конкретные и без инфраструктуры по-большому счету.
17.02.14 - 23:37 #5902048
Pluton
посетители



был сегодня в 13м, унылый я скажу вам райончик :(
17.02.14 - 23:40 #5902049
balu
посетители



Спор переходит в фазу где живу-то и хвалю :D Раз пошла такая тема, то я тоже свои пять копеек внесу

На Набережной вид, конечно, самый хороший - тут споров нет. Насчет близости моря - не знаю, по мне так в ту воду лучше не соваться. Норд-осты и прочие катаклизмы - ну тоже хз, хорошие окна решают многое. Вонь от танкеров - тут чисто везение и роза ветров. Вонючий танкер и гелий в СИГе - это в юмор :D
Дома, да - в основе своей старые, хотя это и не всегда значит плохо, хороший ремонт творит чудеса )). Парковки - не проблема в виду малоэтажности домов и неплохих размеров дворов.
В общем - на любителя

15-й, 16-й и квадрат между Хворостянского и Южной - тоже 50/50. Море недалеко и оно явно чище, плюс роща рядом, транспортная инфраструктура и магазины- не проблема. Но с другой стороны, а сколько там школ и садиков ?? А сколько их планируется построить и когда ?? Риторические вопросы.
Но даже их теоретически можно решить, а вот что насчет парковок ??!! У меня там брат квартиру снимает и знакомых несколько живут, приходиться туда регулярно ездить - самая худшая ситуация в городе, на мой взгляд :unsure:.
Даже не представляю, как она там будет решаться в виду активного строительства этого района - домов все больше, а земли свободной между ними - все меньше.
Разве что рощу вырубить и многоуровневую парковку там забацать :blink: .
Дома - в основном новые, но опять же, это не всегда плюс. Дом на дом не приходится, но встречаются и просто гипсокартонные стенки - не айс. Плюс, к методам строительства лет 15 назад доверия у меня как-то больше, чем к сегодняшним. Сплошняком узбеки-такджики вокруг работают на стройках, хз что они там лепят за заборами ...
Короче, тоже на любителя.

Теперь центр - рядом есть все : и школы-садики, и магазины-развлечения, и маршрутки ВСЕ через центр едут, но эта активность все и портит ... Постоянный шум, пыль и загазованность - но здесь сильно все зависит от расположения квартиры, если окна во двор - то намного меньше.
С парковками проблемы есть, но они решаемые : 10-ти этажный дом, все-таки, вмещает вполовину меньше жильцов, чем 15-16 этажные, а при небольшой разнице в размерах дворов это играет свою положительную роль - места почти всегда есть. Если нет - то парковок рядом поболе можно найти, чем в том же 15-м или 16-м районах.
Опять же, выбор между плюсами-минусами. Дома разные - и старые, и средние, и новые

Восточный район, Мефодиевка и окрестности - это скорее промышленный район, чем жилой. Большого опыта проживания там нет, может и ошибаюсь, но вредных выбросов там поболе будет.

Еще есть большие 7-й и 9-й мкрн, но там тоже долго не жил и сказать особо ничего не могу. На первый взгляд - что-то среднее между центром и 15-16 районами : вроде и море ближе, чем от центра, а с другой стороны, проблемы парковок-школ-садиков остро не стоят, как в новых районах. Но дома, с основе своей, все же больше старые - опять же каждый для себя сам приоритеты расставляет.

Ну, вроде все сказал, что знал :D Проблемы с водой могут кардинально различаться в пределах даже одного района, так что это не показатель.

П.С. Сам в центре живу. Красная Площадь, рынок, автовокзал, БЦ Кутузовский со спортзалом там, две поликлиники (взрослая и детская) - в 5-ти минутной доступности. Парковки на выбор: у рынка - крытая, у круга - открытая, в соседнем доме - подземная - это платные ; на прилегающих к куче магазинов открытых площадках и во дворах вокруг - бесплатные. Школа и два садика - через двор.
НО - шум, пыль и прочие "удовольствия" подобного соседства тоже никуда не деваются :'( Даже не знаешь, выиграл или проиграл ...
18.02.14 - 00:42 #5902083
Pluton
посетители



Кто-то в море не купается в принципе и плевать ему на пляжи и близость моря, кому-то вид из окна равнодушен он туда и не смотрит. Для некоторых и проблемы парковки нет в принципе при отстутствии авто, и садики со школами по боку за отсутствием детей. Так что у каждого свои приоритеты ;)

К слову, необязательно делать многоуровневый паркинг в Пионерской роще, есть ещё место в 14м - за 206 домом

http://maps.yandex.ru/-/CVfNrFKV
18.02.14 - 01:24 #5902094
Кыся
посетители



QUOTE
Давайте не будем кидаться голословными фразами, то что брежневки на Набержной стоят дороже квартир в монолитах 15 мкрн это может быть вам так хочется, но никак не соответсвует действительности. Или приводите реальные примеры


да вот первое попавшееся из авито

http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5_et._282683884


http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5_et._282508664 это вообще хрущевки даже

http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0_et._282636130 это 15 мкрн

Кроме того, по разнице цен вообще: на сайте Кубаньжилстроя

1-к квартира в жк Суворовский площадью 37,7 м - 2 469 350 руб.


http://www.kubgs.ru/work/objects/house51/section64

1-к квартира жк посейдон (15 мкрн) площадь 38 м - 1 761 420 руб.

http://www.kubgs.ru/work/objects/house48/section56




QUOTE
То что сталинка всяко лучше новой квартиры опять таки для вас или что это вообще за утверждение?



а то, что блочный дом о 200 квартирах лучше сталинки опять таки для вас?


QUOTE
Я вот тут давеча общался с ремонтиками, которые работали в таких сталинках, они вам много весёлого расскажут и про демонтаж батарей и про монтаж сплит-систем и про обваливающиеся балконы.


Я таких историй про новостройки тоже много рассказать могу. И про стены кривые-косые, и про звукоизоляцию, и по ветер, из щелей в стене задувающий.


QUOTE
Не надо путать Сталинки с элитными старыми районами Лондона или Москвы-Питера



ну спальные микрорайоны, какие бы они не были замечательные, не надо путать с жильем в центре.

QUOTE
Набережная 61 А - хороший дом , даже очень хороший , но маленький минус – офисы торгашей , мытарей и прочих и огромный минус – за исключением счастливцев на последних этажах, остальные владельцы имеют вид на унылую окружающую действительность , как то – общаги , хрущобу, гаражи , школу ну и бонусом вид на задницу китайки .



Офисы торгашей тухлые и народу там мало ходит, тем более недавно двор огородили и никто в него проникнуть кроме жильцов не может.

Вид на море начинается с 6 этажа, со второго по пятый окна смотрят на соседнюю пятиэтажку.

На общагу смотрит только один торец дома, другой торец - на вторую школу.

Задница китайки хрен знает где, она как раз никак не мешает. Опасность представляет строящийся дом между садиком и общежитием МВД.

Дом реально очень хороший, один из лучших в городе. Лучше, пожалуй, только дом возле морвокзала, где Синяговский живет, если еще никуда не съехал. Ну и новая выборовская высотка. Всего 32 квартиры на 2 подъезда, подземный паркинг и прочие блага. Плюс, конечно, качество выборовской стройки.


QUOTE
Из минусов навскидку - летом уебаны на рыдванах – любители Вороваек и прочих звезд шансона , пьющие всякую каку из пластика по ночам


ну вот вообще не мешают
18.02.14 - 14:02 #5902598
Pluton
посетители



2Кыся

Если уже начали сравнивать - приводите примеры однотипных квартир, я имею ввиду 2х комнатная с 2х комнатной, 3х и 3х и т.д. Сравнивать 2ку с 3ой некорректно, априори. Будьте внимательнее.
И не забываем, что ремонт предчистовой квартиры (монтаж) обходится дешевле ремонта вторички (демонтаж, монтаж).


По поводу КЖС я уже писал, что цены на Суворовский выше, это связано не только с положением дома, но и и его особенностями. То, что строилось в 15 не совсем то, что планируется в Суворовском ;)
Впрочем, мне соврешенно ясно, что земля на Набережной оценивается незначительно выше, чем около Алексино (15, 16 мкрн). Но здесь прозвучала несуразица, что квадрат брежневки без ремонта на Набержной стоит выше, чем квадрат сданного монолита в 15. На это я и пытаюсь возразить.
18.02.14 - 14:23 #5902623
Кыся
посетители



QUOTE
Будьте внимательнее.


Спасибо за ценный совет. Сравните цены за квадратный метр. И это хрущевки, а не брежневки.

QUOTE
И не забываем, что ремонт предчистовой квартиры (монтаж) обходится дешевле ремонта вторички (демонтаж, монтаж).


это еще очень спорный вопрос. А есть еще стяжка, штукатурка и прочее.

Вообще, конечно, понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но есть вещи очевидные.
18.02.14 - 14:32 #5902635
Pluton
посетители



Я ничего не хвалю (сам живу вообще в 7м мкрн в панельном доме), я лишь указал в ложность ваших утверждений. Ничего личного. Аргументов против с вашей стороны нет, так что спор не имеет смысла.
Та вторичка что есть у нас в городе, тем более 40-50 летней давности что есть на Набережной не может никак оцениваться выше монолитных современных зданий.

Не поленился прозвонил по 2ке на Южной - фактическая общая площадь там 62 кв. м, без летних помещиний. Считаем цену за квадрат - 55161 против ваших по 2ам на Набережной 51850 и 53448, уверен что там ещё и торг, так продают зачастую пенсионеры, которые цену выставляют на дурака. Так, что даже некорректное сравнение - не в пользу вторички в озвученном районе.
18.02.14 - 14:35 #5902639
Кыся
посетители



QUOTE
я лишь указал в ложность ваших утверждений


Раз уж вы такое пишете, то прошу конкретно сказать в чем мои утверждения ложные, а ваши истинные.

QUOTE
Аргументов против с вашей стороны нет, так что спор не имеет смысла.


с вашей стороны нет вообще никаких аргументов, кроме того, что вам нравится 14-15-16 мкрн.


QUOTE
Та вторичка что есть у нас в городе, тем более 40-50 летней давности что есть на Набережной не может никак оцениваться выше монолитных современных зданий.


современные монолитные здания в микрорайонах - по большей части блочные конструкции, нормальных монолитов там раз-два и обчелся.
18.02.14 - 14:48 #5902668
Pluton
посетители



Читайте выше, конкретные квартиры, конкретные выводы. Квартиры которые привели вы, между прочим.

Уважаемая, тогда если задели тему терминологии, что в вашем понимании нормальный монолит и ненормальный? :o
Что значит блочные конструкции? :o
18.02.14 - 14:53 #5902673
Кыся
посетители



QUOTE
Читайте выше, конкретные квартиры, конкретные выводы. Квартиры которые привели вы, между прочим.


что в этом ложного? Конкретные квартиры, конкретная цена за квадратный метр.

QUOTE
Уважаемая, тогда если задели тему терминологии, что в вашем понимании нормальный монолит и ненормальный? 
Что значит блочные конструкции? 


мои консультации платные. гугл вам в помощь.
18.02.14 - 16:27 #5902850
Pluton
посетители



Господи.

То, что двушка, которую вы здесь привели http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0_et._282636130
имеет на самом деле площадь 62 квадратных метра, хоть бы удосужились позвонить, съездить посмотреть тех. паспорт и убедиться в правдивости информации на которую ссылаетесь.

Какие консультации? Даже если вы мне заплатите я не соглашусь, мало того, что вы пытаетесь сбить с толку меня в этой теме, так вы сбиваете многих людей, которые читают эту ветку.
18.02.14 - 17:42 #5902948
Кыся
посетители



QUOTE
съездить посмотреть тех. паспорт


:D :D :D


QUOTE
Даже если вы мне заплатите я не соглашусь


Спасибо, что сразу сказали :)

QUOTE
мало того, что вы пытаетесь сбить с толку меня в этой теме, так вы сбиваете многих людей, которые читают эту ветку.


Здравомыслящим людям и так все ясно, им объяснять ничего не надо.
18.02.14 - 17:57 #5902956
Pluton
посетители



Зачётно слились, браво :)
18.02.14 - 17:59 #5902958
aizek
посетители



QUOTE (Pluton @ 17.02.14 - 20:55)
14 мкрн ебеня? С каких пор район, где рядом большой Южный рынок, 2 гиппермаркета, самый чистый пляж города, парковая зона Пионерская роща, ТРЦ Южный пассаж с боулингом и кинозалами, ебеня?

Читаю такие сравнения и громко смеюсь, жгите ещё!

Да в 14ый транспорта общественного ходит столько сколько к другим районам города вместе взятым не ходит.

Ну а как еще называют окраину города ? И неважно это Москва, Ново , Питер или Париж.
О К , пускай будет спальный район )) суть не измениться . Наоборот , Нврск не самый большой город и (ебеня) спальники здесь под боком ))
А большой Южный рынок и боулинг – это да, огромный цивилизационный прорыв , тут крыть нечем :D

18.02.14 - 19:02 #5903020
КИШЛАК
посетители



почему это окраина???

южный район имеет сбалансированную инфраструктуру. если это не так, то цены на жилье здесь были бы не самыми высокими.или я ошибаюсь?
18.02.14 - 19:10 #5903030
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос