главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (661) « Первая ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 [422] 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 4Х4 CLUB Новороссийск, Соревнования джиперов
бимбер / 25.01.12 - 20:36 #4819759
QUOTE (IgorNVR @ 25.01.12 - 19:00)
Идейки есть, но мороз (ЙЭ)пучий обещають!

а что для бешенной собаки мороз то? ну и что! ну так что с предложениями?
цитата приват /
Kuts / 25.01.12 - 21:09 #4819846
Игорнвр,во всём ты подвох видишь! :-)))))) Мы вапще безобидные :huh: на паркенегах таётовских по объездам катаемся.Фигли нас людям на настоящих внедорожниках бояться?Особенно на всеми признанных-отечественных внедорожниках??? :-))))
цитата приват /
бимбер / 25.01.12 - 21:17 #4819880
идейки, идейки в студию, только плиз чтобы снежок был!
цитата приват /
Bucho190 / 25.01.12 - 22:22 #4820072
Тока громко не смейтесь, объясните технологию спасения машины с помощью домкрата! Представляю себе это очень абстрактно, хотелось бы услышать мнение профессионалов, или бывалых в этой ситуации.
цитата приват /
random / 25.01.12 - 22:54 #4820151
Технология простая - путем подъема автомобиля и, возможно, последующего его горизонтального смещения, устраняется препятствии мешающее ему ехать.
Можно переставить из колеи на бровку, можно подложить под колеса камни, можно, подняв машину, срыть фрагмент рельефа на котором она весит брюхом. Да много чего можно. Вот, например:
Хайджек1

Хайджек 2
цитата приват /
Дениска / 25.01.12 - 22:58 #4820163
QUOTE (Bucho190 @ 25.01.12 - 22:22)
Тока громко не смейтесь, объясните технологию спасения машины с помощью домкрата! Представляю себе это очень абстрактно, хотелось бы услышать мнение профессионалов, или бывалых в этой ситуации.

Поднимаешь машину хайджеком, на сколько сможешь, и толкаеш в сторону из колеи. Сначала передний мост, потом задний.
Можно поднять и подложить под висящие колеса камни.
Можно хайджек использовать как лебедку, но это геморрой. ИМХО
цитата приват /
Bucho190 / 25.01.12 - 23:39 #4820217
посмотрел сопутствующие ссылки на ютубе...
http://www.youtube.com/watch?v=47EEkq4ehlE&feature=fvwrel
Чтоб подкладывать кумушки под колеса, догадывался сам, хотя не всегда получалось. А вот про горизонтальное смещение - это надо принять на вооружение. Спасиба!
цитата приват /
shardim / 26.01.12 - 07:41 #4820367
Самое главное подкладывать камни, а НЕ ВЕТКИ!!!!!! Это очень важно, а то есть мудаки, который подкладывают ветки.
цитата приват /
Kuts / 26.01.12 - 08:50 #4820460
А потом эти ветки рвут пыльники, залазят в ходовку хрен вытащишь,гнут тяги рулевые.... а иногда,залазят в салон,пробивая днище машины.
цитата приват /
AleksT / 26.01.12 - 09:48 #4820578
QUOTE (shardim @ 25.01.12 - 15:42)
Я сегодня прошел техосмотр своего пепелаца. Приехал как есть, с бампером, с "кенгурином", лебедкой, обутый в сильвера да еще трос намотан на бампер. Посмотрели, огнетушитель, знак, проверили VIN, дали страховку 2 штуки, техталон (на вопрос а зачем он мне, сказали "Ну мы с вас деньги берем, вот получайте талон"),пожелали счастливого пути.

А это где так?
QUOTE
броды в лесу позамерзаютнах!!!

Броды точно не позамерзаютъ. Но в ипучий мороз по бродам прикольно ехать. На Февральских окнах 2007 ехали в минус 30 по незамерзшему ручью. Машин потом в такое превращался.
(IMG:http://www.makhmud.ru/foto/albums/userpics/10018/054.jpg)
А машину Ашота из-за проблем с лебедками бросили на ночь прямо в луже. За ночь она вмерзла так что трактор ее не смог днем вытащить. Пришлось трактору по периметру объехать машину, вырубив из лужи айсберг с вмерзшей в него машиной Ашота и в таком виде погрузить на трелевочник и эвакуировать.
цитата приват /
shardim / 26.01.12 - 09:54 #4820596
QUOTE (AleksT @ 26.01.12 - 09:48)
QUOTE (shardim @ 25.01.12 - 15:42)
Я сегодня прошел техосмотр своего пепелаца. Приехал как есть, с бампером, с "кенгурином", лебедкой, обутый в сильвера да еще трос намотан на бампер. Посмотрели, огнетушитель, знак, проверили VIN, дали страховку 2 штуки, техталон (на вопрос а зачем он мне, сказали "Ну мы с вас деньги берем, вот получайте талон"),пожелали счастливого пути.

А это где так?

Росгострах
А, да забыл сказать что еще аптечку проверили.
цитата приват /
бимбер / 26.01.12 - 09:59 #4820619
у так что с субботой то?
цитата приват /
Kuts / 26.01.12 - 10:06 #4820640
Бимбер,ну так предлагай варианты...
цитата приват /
AleksT / 26.01.12 - 13:49 #4821260
ИМХО по такой погоде должен быть неплохим даже вариант Ахонка-ЛЭП-Кабардинка.
цитата приват /
IgorNVR / 26.01.12 - 14:30 #4821336
Смотрю в кабинетное окно и радуюсь, что я не с улицы смотрю в кабинетное окно.
цитата приват /
бимбер / 26.01.12 - 22:44 #4822031
QUOTE (Kuts @ 26.01.12 - 10:06)
Бимбер,ну так предлагай варианты...

А у меня нет вариантов,я дорог не знаю! поэтому могу просто составить компанию!
цитата приват /
Дениска / 27.01.12 - 01:35 #4822167
Ну тогда пока два предложения:
1. AleksT - "Ахонка-ЛЭП-Кабардинка"
2. Я - "Ахонка - ЛЭП - родник (под кабардинским перевалом) - ЛЭП - Ахонка" По трассе не хочется возвращаться.

QUOTE
IgorNVR Смотрю в кабинетное окно и радуюсь, что я не с улицы смотрю в кабинетное окно.

Везет тебе, я сегодня на промерзшем чердаке пол дня провел...
цитата приват /
бимбер / 27.01.12 - 08:13 #4822272
По сложности что за маршруты?
цитата приват /
Denis_noi / 27.01.12 - 08:27 #4822298
А у меня теперь открытый двор! :D :D
Вышел утром и.....нах забор, ворота, столб каменный с куском забора. Вэлком соседи :D
Пипец короче, ветерочег
цитата приват /
IgorNVR / 27.01.12 - 08:47 #4822340
В лютый мороз грязь замерзает и превращается в бетон. Это хорошо.
Река превращается (частично) в каток. Это хорошо
Брод превращается в ледяное фрапе. Это нехорошо.
Родник превращается в... Я такого не видал еще:)
Заглохшая машина превращается в Избушку-ледянку.
Человек с водкой весьма скоро превращается в человека без водки.
Любимый муж превращается в "ДебилаКоторомуНаКакой-тоХерПонадобилосьВТакуюПогодуПеретьсяНеизвестноКудаСТакимиЖеИдиотамиКакОнСам"
Печка превращается в ПечкуКотораяНикогдаНормальноНеРаботалаСцукаНах!
ДенисНои с забором превращается в ДенисаНои без забора 

PS сами далее добавьте, опытные Вы наши
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (661) « Первая ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 [422] 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос