главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (661) « Первая ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 [325] 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 4Х4 CLUB Новороссийск, Соревнования джиперов
AVart / 19.01.11 - 00:33 #4055953
QUOTE (Воздушный змей @ 17.01.11 - 16:11)
Месяц назад купил "Сузуки Эскудо". Пару раз пытался прокатиться по Маркхотскому хребту. В первую же поездку засел в луже и выдергивали УАЗом. Слышал, что нужен хай-джек. Заехал сегодня в "Пилот". Там стоят несколько разного размера. Померял свой багажник 1,20м. в ширину. Такого там нет. Есть только больше и есть около 70см. Хайджеком ни разу не пользовался, по интернету понял, что чем длиннее он, тем лучше. Но как его в машине разместить длинный? Эскудо вроде небольшая машинка, может 70 см будет достаточно?
И еще. Цены в "Пилоте" около 2-3тыр. Судя по интернету столько стоят не очень качественные домкраты. Или статьи в интернете от жизни отстали или надо заказывать где-то более другой хай-джек?

Пилот - это в Новороссийске? На Волгоградской? Ещё хайджеки там есть? Тоже хочу приобрести. Вот прочитал тему за год :o .
Ещё хайджеки как понял можно купить в Краснодаре. В магазине Правильное направление.
Домкрат реечный BigRed 105см 2200 руб.
Домкрат реечный BigRed 120см 2900 руб.
Домкрат реечный BigRed 150см 3200 руб.
Домкрат реечный Farm Jack 60
Домкрат реечный Farm Jack 60 3600 руб.
Домкрат реечный Hi Lift чугун 120см
Hi-Lift HL-485(чугун) высота - 128 см 4900 руб.
Домкрат реечный Hi Lift чугун 150см
Hi-Lift HL-605(чугун) высота - 147 см 5300 руб.
Домкрат реечный Hi Lift чугун X-Treme 150см 6300 руб.
Домкрат реечный Hi Lift чугун+сталь 120см 4550 руб.
Крепление для подъема за бампер Hi Lift
Крепление для подъема за колесо 2000 руб.
Кронштейн E&A крепления домкрата на запаску УАЗ 3000 руб.
Кронштейн РИФ крепления домкрата Hi-Lift (2шт)
Кронштейн РИФ крепления домкрата Hi-Lift (2шт) 1480 руб.
Крюк Hi Lift для домкрата LM100
Устройство для подъема за колесо (LM-100) 3000 руб.
Набор для домкратов Hi Lift ORK
Набор для домкратов Hi Lift Off-Road Kit 4900 руб.
Набор для подьема за колесо SUPERSET 1800 руб.
Набор универсальный Handle-All (лопата, топор) 9150 руб.
Приспособление Hi Lift LR 200
Крепление Хай Джека LR-200 2160 руб.
Ремкомплект для реечного домкрата Hi-Lift 1230 руб.
На сайте прайс типа примерный.
Уважаемые посетители, цены указанные на сайте не являются публичной офертой (Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Часть 1, ст.437 п.1), так как данный сайт не является Интернет магазином. На момент приобретения товаров в магазине «Правильное Направление» цены могут отличаться от указанных на сайте.[I][/I]
[B]
Как по ценам в Новороссийске? Отличаются? Новороссийск ближе какбы. А в Краснодаре буду в пятницу. Наверно там и куплю. Мож кто подскажет ещё какие магазины?
цитата приват /
maga / 19.01.11 - 08:09 #4056134
Вот тоже краснодарский магазин http://4x4region.ru/contacts/ заодно можешь и туда заскочить.
А вообще, я бы рекомендовал, сперва найти кого-нибудь, у кого есть хайджек. Потом с товарищем и с хайджеком поехать в лес/грязь/горы/и т.д. и попробовать его пользование собственными силами, после чего понять нужно оно или нет, имхо
P.S. Я, когда мне в руки попалась эта фигня, подсунул ее под машину на асфальте, высоко поднялась машина, думаю, вон оно че. А потом где-то далеко в лесу в какой-то глубокой луже это че почему-то пыталось куда-то уйти в грязь, потом пыталось разбить стекло, потом помяло немного крыло и было закинуто далеко в подвал.
цитата приват /
Kuts / 19.01.11 - 09:34 #4056291
Рэндом,я не знаю как называется эта резина,но она сцуко КЛАССНАЯ!!! Если узнаешь что,где,почем дай инфу,ладно...
цитата приват /
AVart / 19.01.11 - 12:03 #4056775
[/B]maga[B]
Спасибо за на водку :)
У меня короткий Галлопер. Тот же первый Паджеро. Бампера железные. Если придётся выбирать - идти за помощью или выбираться - буду выбираться при наличии хоть каких-то шансов. Лебёдку не планирую. Трос купил 8мм, хочу цепь и хайджек. Цепь присмотрел крупнозвенную 8мм. Ещё хочу сделать сэндтрэки.
Свой хайджек не продашь? Какой у тебя? В личку если чё чиркани.

(IMG:http://http://www.stroyteh.ru/file/wiki/image/5/44/KamAZ_4911/original.jpeg)
В теме на Скифах про Камазы похожая резина.
цитата приват /
IgorNVR / 19.01.11 - 13:37 #4057039
цитата приват /
shardim / 19.01.11 - 14:17 #4057170
QUOTE (maga @ 19.01.11 - 08:09)
Вот тоже краснодарский магазин [URL=http://4x4region.ru/contacts/]
А вообще, я бы рекомендовал, сперва найти кого-нибудь, у кого есть хайджек. Потом с товарищем и с хайджеком поехать в лес/грязь/горы/и т.д. и попробовать его пользование собственными силами, после чего понять нужно оно или нет, имхо
P.S. Я, когда мне в руки попалась эта фигня, подсунул ее под машину на асфальте, высоко поднялась машина, думаю, вон оно че. А потом где-то далеко в лесу в какой-то глубокой луже это че почему-то пыталось куда-то уйти в грязь, потом пыталось разбить стекло, потом помяло немного крыло и было закинуто далеко в подвал.

Хайджек весчь очень полезная. Я уже говорил, с его помощью я несколько раз выезжал из конкретной засады. Лебедка умерла, а ехать надо. А вот сэндтрэки в горах бесполезны, также как и плуг. А вот в поле или на болоте они незаменимы.
цитата приват /
maga / 19.01.11 - 15:49 #4057530
Ну тогда либо мне не везло с местом использования либо руки не оттуда растут, я удобства применения не нашел. А сидел вроде не глубоко, но .....

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
shardim / 19.01.11 - 16:17 #4057638
Я сидел примерно также, только угол наклона был гораздо больше, в сторону капота. И только благодаря хайджеку вылез.
цитата приват /
AVart / 19.01.11 - 17:49 #4057917
maga как выехал? Вперёд? Назад? Тут назад похоже, что проще. Если вперёд не сильно надо и неохота в луже возиться - я бы назад тянуть пробовал. Но трос нужен был бы.
shardim А ты куда и как?
цитата приват /
Kuts / 19.01.11 - 18:12 #4057967
К такой афте хай-джек даже близко подносить нельзя ИМХО.Поцарапает...Ну а ту афту к которой подносить можно (которая вся железная,поцарапанная и помятая по кругу) хай джеком можно заставить ехать много где.Тока это занятие долгое тяжелое и ооочень грязное :)
цитата приват /
ZDV / 19.01.11 - 20:01 #4058324
shardimУ интересно про Свинцовую http://offtop.ru/issledovateli/v14_673191_...fkjv3pdutbouqn3
цитата приват /
GIPAR / 19.01.11 - 20:48 #4058459
Так что пажерик застрял? Может перед лужицей надо на газ нажать и как-то вразрез...
цитата приват /
AVart / 19.01.11 - 22:30 #4058790
Я так понимаю, что хайджек скорее средство спасения чтобы не вызывать эвакуатор а лебёдка чтобы ехать вперёд? Ну всмысле, что без лебеди далеко не уедешь. А если уедешь - то очень долго потом возвращаться.
цитата приват /
Kuts / 19.01.11 - 22:48 #4058861
Аварт,ты все правильно понял! Джип без лебедки-это НЕ внедорожник,а универсал повышенной проходимости
цитата приват /
random / 19.01.11 - 23:02 #4058913
http://www.chinamobil.ru/travel/kolski/rybachi/rybachi.htm

А вы на грязевой резине туда собрались
цитата приват /
AVart / 19.01.11 - 23:32 #4059038
Читал тут, что трос лебёдки обычно более 15м не нужен. А в большинстве случаев сколько метров достаточно? И на какую длину обычно тянут?
У меня 12м и в районе соревнований недавних клуба Патриот когда катались - трос пришлось использовать. Правда тянуть нечем было. Ни лебёдки ни хайджека. Ручная короткая и слабенькая лебёдка была. Цепная. Ну из ямы вниз смогли скатиться. 12м троса не хватало до приличного дерева. Правда на хорошей резине тот подъём скорей всего можно было проехать. Вниз то спустились. Уже спрашивал тут. Цепь 8мм пойдёт? Ну из проволоки 8мм. Провареная. Оцинкованая. В Молотке продаётся по 130р за метр помойму. Думаю метра 4 взять.
цитата приват /
ZDV / 20.01.11 - 01:26 #4059250
QUOTE (random @ 19.01.11 - 23:02)
http://www.chinamobil.ru/travel/kolski/rybachi/rybachi.htm

А вы на грязевой резине туда собрались

ога

а хайджек лучше есть чем нет
вот соскачил с бровки и сразу на два моста
(IMG:http://i042.radikal.ru/1101/00/32b1abfcd0a4t.jpg)
15 мин упражнений
(IMG:http://s50.radikal.ru/i129/1101/96/23739e937903t.jpg)
едем дальше
(IMG:http://s40.radikal.ru/i090/1101/0d/8baa1fddde60t.jpg)
думаю ледедь не помог бы
цитата приват /
AVart / 20.01.11 - 02:13 #4059270
Я тока на задний мост сел - ЗИЛ 157 с разгона дёргал. Фаркоп оторвал. Правда он держался плохо. За проушину выдернули. На мост сцуко жёстко садится. И колёса ни туда ни сюда.
цитата приват /
maga / 20.01.11 - 08:31 #4059342
to Gipar: никогда перед лужицей не даю газку, под водой может быть нивидимое подлое препятствие (читай свою подпись)
to ZDV: в какой-то степени согласен, но только летом и не в лужах.
to AVart: вытаскивали назад вот таким вот способом, :P , тоже заняло минут 20-30 (пока в деревню сходил и хозяина уговорил), а по поводу джека, я подумаю

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
ZDV / 20.01.11 - 09:09 #4059406
QUOTE (maga @ 20.01.11 - 08:31)
to ZDV: в какой-то степени согласен, но только летом и не в лужах.
to AVart: вытаскивали назад вот таким вот способом, tongue.gif , тоже заняло минут 20-30 (пока в деревню сходил и хозяина уговорил), а по поводу джека, я подумаю

Не согласен.
Было множество примеров работы хайждеком и зимой. Анальгин не даст соврать когда джазик заехал НА лужу и провалился под лед двумя передними колесами. Вывешивали за передний бампер и вымащивали.
А от хайджека с приспособой для подьема за колесо на правом переднем крыле осталась меточка по глупости. Клюв не развернул. И таки он работает.
А еслиб небыло Хайджека во время моей первой единоличной поездки в Новосадовый, с которого я решил вернутся через Холмскую. Вот тогда и прегадились все 1,2 м домкркта, Т.К. его добрая полови на утонула в жижи.
Это еще Масажор не пришол. Вот он бы расказал.


to AVart: вытаскивали назад вот таким вот способом, tongue.gif , тоже заняло минут 20-30 (пока в деревню сходил и хозяина уговорил), а по поводу джека, я подумаю

А ты че вокруг дереви катался? :D :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (661) « Первая ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 [325] 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос