главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (661) « Первая ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 [654] 655 656 657 658 659 660 661  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 4Х4 CLUB Новороссийск, Соревнования джиперов
Djemil / 17.07.14 - 20:43 #6044061
А ты когда планируешь?
цитата приват /
Аэртон / 17.07.14 - 21:05 #6044094
в субботу рано утром хотел, но так выходит, что выехать из Ново получится видимо только в 8-9 часов утра.
цитата приват /
Alexer / 18.07.14 - 18:08 #6044750
QUOTE (Аэртон @ 17.07.14 - 19:40)
2 троса (тока че с ними делать? вытягивать своего пикапа в смысле али что?) , ну и насос конечно будет.

Чтоб было чем вытаскивать, если вдруг сядешь так, что сам не откопаешься.
Мы как-то с Рандомом, вытаскивая Астрала Аксиса из песка, порвали пять тросов. Два моих и три его. :D
цитата приват /
Аэртон / 18.07.14 - 20:05 #6044805
ну вы блин, даёте!!
:D
(IMG:http://abrosait.ru/wp-content/uploads/2010/01/nu-vi-blin-daete.jpg)
цитата приват /
DiskMan / 18.07.14 - 21:13 #6044833
2Аэртон: только учитывай, что "бельевая веревка" из ближайшего супермаркета с гордой надписью 3/4/5т и трос - это разные вещи :-)
цитата приват /
KNV / 18.07.14 - 21:29 #6044841
Аэртон, да не слушай ты этих жиперов! Въезжаешь на косу через шлагбаум около Кассандры, далее или сразу налево на пляж и далее по нему едешь, ища место посвободнее, или можешь двинуть в сторону лагеря кайтеров (эта дорога проходима практически для всех), а там есть периодически съезды на пляж. Я на Иксе ездил несколько раз в одиночку, без всякой поддержки - нигде не застревал. Хотя сильно не борзел, в море заехать не пытался. :D

вот кусочек видео выезда с пляжа: http://youtu.be/N4hzMr8cyOs?list=UUlW0aJKw79_eEExnX7JHCJw За качество не ругай, запись двухлетней давности, да и видео пережимал из-за объема.
цитата приват /
Аэртон / 18.07.14 - 21:32 #6044843
мужики, ну ё маё , вы меня за блондику считаете :D
нормальный у меня трос минимум 1 есть, намедни я с людьми в кабине и 250 кг в кузове, Газель бортовую притянул с Рассвета. всё чики пуки B)
хотя понимаю, что профи трос(ы), пока в будущем.
Голова на плечах есть, еду жи не оффроудом заниматься :) ну проеду по песочку, ну мож колеса приспущу, понижайка и 4wd без фанатизма, думаю за глаза хватит.

И СПАСИБО конечно за заботу :hshk:

вернусь, поделюсь отчетом о местечке где побываю.
цитата приват /
Alexer / 18.07.14 - 21:41 #6044845
QUOTE (Аэртон @ 18.07.14 - 21:32)
вернусь, поделюсь отчетом о местечке где побываю.

Галачку в гугле-картах поставь... <_<
цитата приват /
DiskMan / 18.07.14 - 21:57 #6044854
1) и все же, трос для буксировки и трос для выковыривания авто из неприятностей - не одно и тоже.
я на прошлой неделе мужичка за витязево из канавки добывал - у него на фаркопе штуки 3 разноцветных обрывка висело к моему приходу :-)
2) "еду жи не оффроудом заниматься" = "я знаю где можно срезать" так что не зарекайся!

и эта, хорошо отдохнуть! :-)
ЗЫ думаю в субботу от витязево в сторону благи двинусь ближе к обеду - надо родственников в нормальное море помакать :-)
цитата приват /
random / 19.07.14 - 22:06 #6045446
Тоже хочу на море, на песочек.
цитата приват /
Аэртон / 20.07.14 - 08:03 #6045599
Координаты:
Широта: 45°4′29.14″N (45.074762)
Долгота: 37°0′1.99″E (37.000554)
НА КАРТЕ (я хз как галачку ставить )))))
итак камраден я был на Богуазской косе. Все проезжабельно. Уехал за кемпинг Солярис и Кассандру.
Давление не понижал, трос не понадобился. Обидно вот что, за мной ехал Опель Мокка , который такой же внедорожник, как кабаева мэр Новороссийка, эта мелочь кроссовчная, лезла за мной не напрягаясь в принципе. А я на пониженной да полным приводом, все таки буксовал иной раз. потом в конце дня, эта Мокка с разгона взяла выезд-подъем с пляжа, который я позже, одолел с 3 попытки. Легкая эта Мокка , + электронные мозги полного привода, который подключается только сам и антибукс , делаю свое дело.
Ибо Старый Паджеро и Крузак 80 тоже буксовали. Все же тяжело тяжелой машине на песке.

А место само просто класс! Правда под вечер людей стало прибавляться.
(IMG:http://sf.uploads.ru/cMWsE.jpg)

Это сообщение отредактировал Аэртон - 20.07.14 - 08:10
цитата приват /
DiskMan / 20.07.14 - 08:46 #6045614
для "чувства гордости и самоуспокоения" предложи мокке проехать по косе до витязево и только там вернуться на асфальт...сильно подозреваю, что примерно к половине пути мозг вскипит, тормоза сотрутся (они ж блокировку изображают) и справедливость восторжествует :-)
ЗЫ а в Витязево вчера было сильно оживленно, причем на берегу были обнаружены штук несколько откровенных пузотеров с ручным приводом...в смысле парни их на руках тащили, пыхтели, но упорно "ехали" к воде :-)

2random: а что останавливает?
цитата приват /
Аэртон / 20.07.14 - 09:02 #6045616
кстати правильно. Сам помню как на полигоне в Дмитрове, мы и АКПП (вариаторы) и муфты перегревали некоторым кроссовкам. Но нужно отдать должное, кроссовок свою задачу выполнить может, то есть доставить пассажиров с кофортом легковушки до неких ебеней, но без фанатизма.
цитата приват /
DiskMan / 20.07.14 - 09:18 #6045623
а "комфорт легковушки" вызывает подозрения - возникает ощущение, что "жопой по асфальту" - какой уж тут комфорт :-)))
цитата приват /
Аэртон / 20.07.14 - 09:26 #6045630
я имел ввиду дорогу по асфальту и обычным дорогам, до так сказать грязей.
Моих вот пассажиров великолепно потряхивало на некоторых участаках на скорости 100-120, были бы слабенькие, мож и тошнило бы :D
Ибо, мосты и рессоры не + комфорту.
цитата приват /
KNV / 20.07.14 - 11:46 #6045695
QUOTE (DiskMan @ 20.07.14 - 09:46)
для "чувства гордости и самоуспокоения" предложи мокке проехать по косе до витязево и только там вернуться на асфальт...сильно подозреваю, что примерно к половине пути мозг вскипит, тормоза сотрутся (они ж блокировку изображают) и справедливость восторжествует :-)

Ничего не сотрется, бо с антибуксом далеко не уедешь, его необходимо выключать. АКПП переодевается только во время сильного буксования, при равномерно движении ничего не будет. Так что если песок без засад, то доехать вполне реально.
цитата приват /
DiskMan / 21.07.14 - 09:07 #6046244
QUOTE (Аэртон @ 20.07.14 - 10:26)
я имел ввиду дорогу по асфальту и обычным дорогам, до так сказать грязей.
Моих вот пассажиров великолепно потряхивало на некоторых участаках на скорости 100-120, были бы слабенькие, мож и тошнило бы :D
Ибо, мосты и рессоры не + комфорту.

:-) у мну сейчас подвеска пружинная, а вот на короллах были рессоры :-)))
цитата приват /
random / 21.07.14 - 12:33 #6046475
QUOTE (DiskMan @ 20.07.14 - 08:46)


2random: а что останавливает?

Отсутствие времени и компании
цитата приват /
Sailor / 26.07.14 - 22:33 #6050378
QUOTE (Аэртон @ 20.07.14 - 09:03)
...Обидно вот что, за мной ехал Опель Мокка , который такой же внедорожник, как кабаева мэр Новороссийка, ...

Прошу прощения, у меня зрение плохое - а у Вас что - ВНЕДОРОЖНИК????? :o
цитата приват /
jocker / 28.07.14 - 09:18 #6051111
про старые тяжелые внедорожники: вчера шестидесятка по песочку Благовещенской косы, прямо по барханам, очень весело бегала! И ничуть ей тяжело не было.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (661) « Первая ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 [654] 655 656 657 658 659 660 661  ответить | новая тема | опрос