главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (661) « Первая ... 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 [608] 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 4Х4 CLUB Новороссийск, Соревнования джиперов
Roman_SLON / 21.12.12 - 18:23 #5347914
Всем привет!
Приобрел Уазик,
(IMG:http://s51.radikal.ru/i133/1212/98/2d9fbca0ef70.jpg)

в связи с чем возникла пара вопросов:
1. Когда подключаешь передний привод, звук токарного станка - это нормально?:)
2. Штатно стоит Кама-217 "всесезонная". Как думаете, зимой она на что-то способна или стоит все же менять?

заранее спасибо за ответы:)
цитата приват /
random / 21.12.12 - 18:28 #5347919
Кама - лично мне очень нравиться. Хорошая универсальная резина за недорого.
Звук токарного станка на пониженной обычно появляется. Хотя передок шума тоже добавляет, но не критично.
цитата приват /
Дениска / 21.12.12 - 18:28 #5347922
QUOTE (random @ 21.12.12 - 17:59)
Ну его нафих по гололеду куда-то на пятаках ехать.

Не очкуй, я тыщу раз так делал. :)
Я вот думаю сегодня в Краснодар рвануть, пока на там ледяной дождь идет или дождатся утра, когда это все примерзнет к дороге хорошенько?
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 18:33 #5347933
Как правильно подключать передний мост и переходить на пониженную? Машина должна ехать, стоять или как?
цитата приват /
random / 21.12.12 - 18:38 #5347948
Передок желательно на стоящей. Но в принципе можно на ходу.
Пониженная только на стоящей. Тебе что, инструкцию к машине не дали? Скачай с уазовского сайта.
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 18:44 #5347958
Инструкцию дали, но создается такое впечатление, что она написана для обслуживания автомобиля, а не для его использования. Изображена та же картинка, что на рычаге раздатки, но без комментариев:)
А вот подключение передка весьма сложное, приходится несколько раз выжимать сцепление, чуть сдвигать машину и т.д. Это приработается или так и надо?:)
цитата приват /
бимбер / 21.12.12 - 18:48 #5347963
QUOTE (Roman_SLON @ 21.12.12 - 18:23)
Всем привет!
Приобрел Уазик,
(IMG:http://s51.radikal.ru/i133/1212/98/2d9fbca0ef70.jpg)


Ром, а зачем тебе такая машина с твоим то бизнесом? Или ты решил в ряды джиперов вступить? ходовка, коробка, раздатка точ в точ как у меня на хантере, а мой уаз ты видел! В советской машине должно что нибудь шуметь! ну в крайней мере музыку погромче сделай! Знай одно, Уаз ранен, НО не убит!
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 18:51 #5347966
Будем вступать в ряды потихоньку:) Всегда хотел Уазик, это выбор скорее не рациональный в моем случае, но я очень доволен!
цитата приват /
BIG Krot / 21.12.12 - 18:53 #5347967
уазик очень хороший!!!
:)
поздравляю!! :)
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 19:08 #5347985
Спасибо, Серега! :)
цитата приват /
jocker / 21.12.12 - 19:22 #5348010
Серега, Крот, уехал или нет?
Сегодня со счету сбился сколько машин вытащил, затащил, удержал.....
Рома, поздравляю!!!!
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 19:33 #5348030
Спасибо! :) я тоже уже испытал сегодня Уазика в вытаскивании терпящих бедствие:)
цитата приват /
Ёжик_в_тумане / 21.12.12 - 19:33 #5348031
Поздравляю от всей души! Зачётный аппарат!
Вливайся, ато на нас, уазоводов, тут некотые тойотаводы наезжать стали, Бимбер вечно где то лечится, а я один тут отбиваюсь =)))

А насчёт коробки не парься - это особенности однорычажной раздатки такие + ты её по холоду, наверное включал пока? Она лучше переключается, когда прогреется. Так же там немного придрочиться надо - иногда передок включается туговато, иногда отключается так же. У меня лучше всего получается отключать передок через нейтралку на раздатке - сначала нейтраль на раздатке, потом снова выжим и отключение передка через 4Н в положение 2Н.
По поводу шума - я поменял масла в обоих коробках - стало гораздо тише, там вообще непонятно, что они льют на заводе - после 3 тысКМ слил такой ужоснах, что ппц просто. Но это сугубо личное - там у кого-как, короче, пробуй =)

Кстати, есть одно абсалютно новое колесо как на картинке, осталось от запаски - отдам почти даром, если кому надо.
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 19:41 #5348049
Спасибо огромное! Конечно, аппарат два дня у меня, только на холоде и используется:) Завтра обязательно попробую твою схему:)
цитата приват /
А.В.В. / 21.12.12 - 19:56 #5348057
Роман, поздравляю! Движок родной или Ивеко? Завтра шефу скажу, мож проконсультирует,если занят не будет.
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 20:01 #5348067
Спасибо! Движок 409, брал с учетом дальнейшей установки газа. Да и Ивеко вроде нет уже, только ЗМЗшные дизеля
цитата приват /
crool / 21.12.12 - 20:01 #5348068
Рома, а ты с новым салоном взял?
(IMG:http://www.autoreview.ru/archive/2012/21/UAZ2/008_UAZ_Patriot_2012.jpg)
цитата приват /
Roman_SLON / 21.12.12 - 20:07 #5348076
Ага:) когда летом думал, брать патриота или нет, панели были только старого образца, но разговоры о новых уже велись. Дождался, получается:) Только обшивки дверей старые
цитата приват /
KNV / 21.12.12 - 20:42 #5348121
QUOTE (Roman_SLON @ 21.12.12 - 19:23)
2. Штатно стоит Кама-217 "всесезонная". Как думаете, зимой она на что-то способна или стоит все же менять?

Всесезонка зимой ни на что не способна. На полном приводе машину разгоняет, но не тормозит совершенно. Если резину менять не будешь, хотя бы помни об этом.
цитата приват /
doktordent / 21.12.12 - 21:31 #5348210
QUOTE (А.В.В. @ 21.12.12 - 11:47)
Согласен с random-ом. Джип и шиповка - не совместимы. На карьер дорога не посыпана. Правда и ни чего экстремального нет. Патриот на неправильной резине выезжает на Сахарную голову на раз-два.

Завтра суббота, кто на летней МТ сможет заехать ко мне во двор ( всего 50-70 м подъемчик) лично даю литрушку разливного пива. ;) ;) :D :D
Живу в Мысхако под Колдуном.
Лебедей чур НЕ разматывать.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (661) « Первая ... 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 [608] 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос