главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Всякоразные объявления
->
Недвижимость
Страницы:
(3)
[1]
2
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Узаконить жилую посторойку
, в СНТ
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Cuba
/
05.12.13 - 09:43
#5823542
Добрый день. подскажите, может кто то сталкивался, как узаконить Жилой дом на дачном участке!? Какой порядок оформления, можно ли будет получить прописку в данном доме и т.д. Спасибо..
цитата
приват
/
CTAPbIu
/
05.12.13 - 21:06
#5824304
пока что еще всё можно, если на Бирюзова.6 не забанили... всё там делают...
цитата
приват
/
Андроид
/
06.12.13 - 09:39
#5824726
А оно вам надо?
Три шкуры государство сдерёт, живите тихонечко, и не светитесь.
ПыСы. А прописку можно за деньги замутить..
цитата
приват
/
gogson
/
06.12.13 - 13:11
#5825062
регистрируется по упрощенке, прописку делают через суд.
цитата
приват
/
BIMERR
/
19.12.13 - 22:12
#5840097
Через какой суд ??? Постановление конституционного суда есть давно,
поправки в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который разрешает постоянную прописку в садовом или дачном доме. При условии, если в этом садово-дачном строении действительно можно жить и летом, и зимой, пишет "Российская газета".
цитата
приват
/
gogson
/
23.12.13 - 12:08
#5843924
QUOTE
(Андроид @ 06.12.13 - 09:39)
А оно вам надо?
Три шкуры государство сдерёт, живите тихонечко, и не светитесь.
ПыСы. А прописку можно за деньги замутить..
Спокойно он проживет чуть менее чем до 1 марта 2015 года, а потом придется вызывать, архитектуры, пожарные инспекции и СЭС, а они то так оторвутся, что автору турецкая сабля покажется идеально прямой :D . А сейчас для регистрации дома достаточно лишь сдачи "декларации об объекте недвижимого имущества" , которая скачивается с интернетов с этих их росреестров, и заполняется самостоятельно.
Автор, пишу:
1. Идешь в дом быта на первый этаж. Справа на ресепшене у девочек берешь бланки "декларация об ебъекте недвижимого имущества" две штуки. Так-же у девочек берешь бланк образец для оплаты госпошлины в юстицию(это просто бумажка на которой написано в какие кнопки в атомате тыкать)
2. Заполняешь ручкой два бланка декларации. Там ниче особенного. Нужно только самостоятельно посчитать площадь дома по внутренним стенам. Заполняется 5 минут, галочками отмечаются подключения к коммуникациям, автономное или центральное, паспортные данные, адрес проживания и номер ИНН.
3. Подходишь к зеленому автомату на первом этаже, и по бланку образцу оплачиваешь госпошлину 200 руб и берешь чек.
3. Берешь заполненные бланки + квитанцию об оплате + свидетельсво собственности на землю и подходишь там-же в окно №1. Очередь там мелкая и быстрая, занимает 10-15 минут. Тетя быстро смотрит доки и пишет тебе бумажку с подписью, с которой ты подходишь снова рядом на ресепшн и девочки по этой бумажке выдают тебе номерок электронной очереди.
4. На первом этаже в углу девочка продает кофе, покупаешь американо, каппучино, ну или латте, как нравится за 50 рублей, и идешь на второй этаж.
5. Идешь в направлении к окнам № 18-23, но по пути не забудь в автомате сделать одну копию свидетельства собсвенности на землю за 4 рубля. Присаживаешься на стульчик, пьешь кофе, думаешь о вечном, о жизни, о тетках, (нужное подчеркнуть).
6. Минут через 15-30 твой номер высветится и сдаешь в окно
- два бланка декларации
- копию свидетельства на землю
- квитанцию об оплате
7. И все, через 10 рабочих дней получаешь свидетельство собственности на свой дом, гараж, баню, сарай, хлев, свинарник, курятник (нужное подчеркнуть)
По времени вся процедура занимает часа два, по деньгам 254 рубля.
ЗЫ.
Если ты не ищешь легких путей. То находишь какого-нибудь риэлтора или посредника, платишь ему штук 15-20, и он делает тебе то-же самое, т.е ничего, ибо заполнять декларации и подходить к последнему окну все равно будешь ты сам.
цитата
приват
/
BIMERR
/
26.12.13 - 21:38
#5848149
а если дом на двух участках расположен ? 2 маленьких и дом посередине, участки с разными номерами, собственник один
цитата
приват
/
Аврора
/
28.12.13 - 18:21
#5849857
QUOTE
(gogson @ 23.12.13 - 12:08)
По времени вся процедура занимает часа два, по деньгам 254 рубля.
Гогсон, тебя на ксерокопии обули на 1руб. Мне сегодня обошлось все 203 рубля.
PS: без кофе
цитата
приват
/
Андроид
/
04.01.14 - 19:27
#5855221
Билять ребята, чтобы круглогодично проживать в доме, это зимой нужно поддерживать среднюю температуру +20-22 хотябы градуса, и смонтировать такую систему, которая будет поддерживать такую температуру вместе с утеплением дома будет стоить дороже чем дачные халупы, и это в нашем регионе, а если взять урал, сибирь где зимой -40...
цитата
приват
/
gogson
/
04.01.14 - 19:29
#5855224
При чем тут дачные халупы если ща на дачных участках капитальные особняки строят.
цитата
приват
/
Андроид
/
05.01.14 - 06:16
#5855403
QUOTE
(gogson @ 04.01.14 - 19:29)
При чем тут дачные халупы если ща на дачных участках капитальные особняки строят.
ага в СНТ хозпостройка такая с круглогодичным проживанием отоплением, ГВС,
гаражом, банькой...
а занимается владелец выращиванием помидоров))))))
цитата
приват
/
gogson
/
05.01.14 - 13:07
#5855578
И стоймость под 15 лямов.
Ага, как бы это смешно не звучало, но это так.
цитата
приват
/
Андроид
/
06.01.14 - 09:22
#5855852
Гогсон, спасибо за совет, пойду наверное и я свою хозпостройку узаконю..
цитата
приват
/
Влад М
/
08.01.14 - 09:53
#5857519
QUOTE
(Андроид @ 06.12.13 - 09:39)
А оно вам надо?
Три шкуры государство сдерёт, живите тихонечко, и не светитесь.
ПыСы. А прописку можно за деньги замутить..
Спокойно он проживет чуть менее чем до 1 марта 2015 года, а потом придется вызывать, архитектуры, пожарные инспекции и СЭС, а они то так оторвутся, что автору турецкая сабля покажется идеально прямой :D . А сейчас для регистрации дома достаточно лишь сдачи "декларации об объекте недвижимого имущества" , которая скачивается с интернетов с этих их росреестров, и заполняется самостоятельно.
Автор, пишу:
1. Идешь в дом быта на первый этаж. Справа на ресепшене у девочек берешь бланки "декларация об ебъекте недвижимого имущества" две штуки. Так-же у девочек берешь бланк образец для оплаты госпошлины в юстицию(это просто бумажка на которой написано в какие кнопки в атомате тыкать)
2. Заполняешь ручкой два бланка декларации. Там ниче особенного. Нужно только самостоятельно посчитать площадь дома по внутренним стенам. Заполняется 5 минут, галочками отмечаются подключения к коммуникациям, автономное или центральное, паспортные данные, адрес проживания и номер ИНН.
3. Подходишь к зеленому автомату на первом этаже, и по бланку образцу оплачиваешь госпошлину 200 руб и берешь чек.
Очень интересно... Технический паспорт сейчас не делают? Девочки не выезжают на место посмотреть своими глазками на объект?
цитата
приват
/
CTAPbIu
/
08.01.14 - 19:43
#5857751
да узаконить дом - раз плюнуть... налоги то Ваши муниципалитету ох как пригодятся, а вот чтобы прописаться в нем придется побегать, суд сейчас не вариант, есть межведомственная комиссия, которая уверена, что именно Ваш дом ну совершенно не пригоден для постоянного рпоживания (даже если вы его за 15 лямов купили)
цитата
приват
/
gogson
/
09.01.14 - 15:11
#5858357
Я думаю стоит просто немного подождать, в октябре госдума приняла в первом чтении, в декабре во втором, поправки к закону "о садоводческих и дачных обьединениях" разрешающий прописку на дачных участках. Ну и да, нужно будет как-то получать признание о пригодности строения, годным к постоянному проживанию, о чем писал СТАРый.
хотя в разных регионах и ранее уже введен административный регламент -
по исполнению муниципальной услуги «Признание жилого строения на
садовом земельном участке пригодным (непригодным) для постоянного
проживания».
а вот она и для краснодарского края кстати на госуслугах
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/234020...ml#_description
ЗЫ.
Ну а вобще не вижу смысла прописываться в дачном доме, зачем это?
цитата
приват
/
Влад М
/
09.01.14 - 16:22
#5858463
QUOTE
(gogson @ 09.01.14 - 15:11)
Ну а вобще не вижу смысла прописываться в дачном доме, зачем это?
Схема получения свидетельства на дом описанная выше, работает только для дачных участков?
У меня ИЖС, по той схеме можно получить свидетельство на дом?
цитата
приват
/
gogson
/
09.01.14 - 19:45
#5858578
QUOTE
(Влад М @ 09.01.14 - 16:22)
QUOTE
(gogson @ 09.01.14 - 15:11)
Ну а вобще не вижу смысла прописываться в дачном доме, зачем это?
Схема получения свидетельства на дом описанная выше, работает только для дачных участков?
У меня ИЖС, по той схеме можно получить свидетельство на дом?
там-же
1. Заявление о государственной регистрации права собственности;
2. Документ об уплате государственной пошлины;
3. Документ, удостоверяющий личность физического лица
4. Кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства;
---
для получения кадастрового паспорта
1. кадастровая выписка о земельном участке (на втором этаже дом быта, заказывается вроде в окнах 24-25, в 26 получается без очереди)
2. Технический план дома. (изготавливается кадастровым инженером или БТИ)
С 1-го января 2014 года технические паспорта (на основе пунктов 1,2) вроде выдает только кадастровая регпалата, у БТИ эту лавочку забрали. БТИ теперь могут выдавать только технические паспорта и не могут выдавать кадастровые паспорта. Технический паспорт делают в бти либо кадастровый инженер в любой геодезической фирме. (Люди пишут что в геодезических фирмах дешевле и проще чем в бти)
цитата
приват
/
RUDOL"F
/
09.01.14 - 21:51
#5858718
Други,а бумагу о том что сосед не против моей реконструкции хоз. постройки по красной линии с увеличением размеров нужно брать? И если да то в какой форме? То есть это просто от руки написанная бумага или же нужно нотариально заверять?
цитата
приват
/
gogson
/
10.01.14 - 12:35
#5859021
та наверна нинада, есле написал то чо, пусть будет.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Недвижимость
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
[1]
2
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.