главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (344) « Первая ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манеры езды и парковки.
Mboro / 16.08.14 - 08:51 #6064515
Щас Бонд скажет, что туристы это святое. <_<
цитата приват /
РоМа / 16.08.14 - 08:57 #6064517
QUOTE (Sailor @ 16.08.14 - 07:40)
тоже заметил, что среди машинок с укрномерами крайне мало русавтопрома, все больше лексусы, мерсы и тп... Несчастные люди - едва последнего не лишились

знаете, когда мы ездили в Крымск с гуманитаркой, там тоже многие были с лексусами и мерсами, но это не значит, что они не лишились всего и сразу. Или по владельцу мерса меньше стреляют?
цитата приват /
Ген130 / 16.08.14 - 13:11 #6064587
Владельцы магазинов в Луганске здесь теперь грузчиками при магазине работают.
Видимо им так захотелось...
цитата приват /
MammaMia / 16.08.14 - 13:33 #6064596
Таки и сюда проникла укропофобия, приправленная пристальным интересом к чужим доходам?
Надо возвращать темку в заданное направление.
QUOTE
Манеры езды и парковки

Давайте о манерах. (Принимаю огонь критики на себя)
Итак, утро, ул. Советов, на перекресток со Свободой виляющим курсом выезжает старый "ниссан" (модели "папаня отдал донашивать"). За рулем щуплый недоросль, на вид допризывного возраста, но наверняка старше. Локтем прижал руль, а обеими руками увлеченно нашаривает что-то в своем смартфоне.
Страшно подумать, как он будет реагировать в случае возникновения нештатной ситуации
Определенно, I'm too old for this shit :unsure:
цитата приват /
CHERRY-N / 16.08.14 - 13:44 #6064598
QUOTE (Mboro @ 16.08.14 - 08:51)
Щас Бонд скажет, что туристы это святое. <_<

Вот пусть тогда всех к себе и селит <_<
Хотя, конечно, по сравнению с теми же ростовчанами, можно сказать, что хохлы особо на дорогах не хамят. Мне, во всяком случае, не попадались. Ну, это если по теме.
цитата приват /
KNV / 16.08.14 - 13:50 #6064599
QUOTE (CHERRY-N @ 16.08.14 - 14:44)
QUOTE (Mboro @ 16.08.14 - 08:51)
Щас Бонд скажет, что туристы это святое. <_<

Вот пусть тогда всех к себе и селит <_<

Они что, к тебе домой просятся?
цитата приват /
CHERRY-N / 16.08.14 - 13:55 #6064601
Не, ну если они для кого-то святое, чо уж там. B)
Я так думаю, если позвать, отказа не будет )
цитата приват /
ptCruiser / 16.08.14 - 15:08 #6064632
вэрэиксы стабильно продолжают валить боком влево с толстого на советов по ночам
и ПАЕБАТЬ что через сорок метров красный
чтоб вы блять ушами в акрополе припарковались (я уже уехал)
цитата приват /
YanSmit / 17.08.14 - 10:59 #6065057
что-то на философию потянуло . рассказ про нелюбовь , пешеходов и Метаморфозу .

ненавижу пешеходов . тех , что перемещаются по зебре бегом , вприпрыжку и вообще иначе , чем просто шагом .

преамбула :
вот смотришь на благополучных , с виду , людей - как они подошли к переходу , схватили детишек за руку , робко поозирались , и неуверенно потопали короткими перебежками через свой нерегулируемый переход , судорожно взглядывая то влево , то вправо ...
тут вдруг одному из барствующих водятлов приходит на ум пропустить этот цирк ущербности , чтобы ушли с дороги - он сбавляет ход , иногда даже останавливается , и ... и наши благополучные (с виду) сограждане пааабИжаали через переход , на ходу кланяясь и угодливо улыбаясь доброму барину .
тьфу !
половина наездов на пешеходов начинается с того , что пешеход - бежал .
и на бегу у пешехода либо подворачивалась ножка и он падал , либо раскрывалась сумка и девка вставала столбом в ужасе от потери любимой помады . или даже нога подскальзывалась на грязи , человек дёргался вперёд-назад , выдавливавший его с перехода водятел тоже дёргался вбок , и бил попутную машину , которая уже и настигала подскользнувшегося бегуна ... сценариев в хронике дтп масса .
но никто их не читает , и не слушает опытных водил , утверждающих , что чем предсказуемее движешься на дороге , тем тебе безопаснее .
все же сами с усами , дык чО каВота слушать , ага ?
блин .

фабула :
вчерась , в районе бара гараж и семи часов 36 минут вечера , переходил я улицу героев десантников . утомлённо и неспеша , ибо был уставшим и утомлённым .
как переходил ? да как обычно . посмотрел направо - форс-мажорных происшествий не предвидится .
посмотрел налево - до ближнего водятла метров за сто , выхожу на зебру . не дойдя до середины опять смотрю вправо и уже не отвожу глаз - справа приближается водятел и шибко шустро .
вскоре понимаю , что дальше шагать нельзя - он меня раздавит . встаю на месте и смотрю , жду . щемится назад я не стану - ибо не знаю , что у меня за спиной . жду реакции водятла , он летит так , что его левая фара как раз нацелена в меня .
далее происходит чудесная метаморфоза .
водитель внезапно раздупливается , тормозит экстренно , с визгом , но без заноса , и даже полностью останавливается метра за два от меня .
я продолжаю переход , глядя на него - из машины не слышно матов , на меня не гудели бибикалкой , не пытались угрожать расправой , даже с места тронулся по-людски , без злой пробуксовки и сердитого рыка газом ...
нормальный же , адекватный водитель ! так почему 5 секунд назад он пытался меня сбить - задаюсь я вопросом ?

и тут же приходит ответ - ПО ПРИВЫЧКЕ . люди привыкли , что перед переходами нет нужды ни сбавлять скорость , ни останавливаться (ПДД 14.1) - жалкие пешие и так разбегутся перед Барином на авто .
вот и "мой" водятел ожидал , что я побегу , угодливо уступая ему дорогу . ожидал , пока не опомнился .

самое интересное , что поставив авто на стоянку , водятлы превращаются в пешеходов - и бегают через дорогу там , где надо ходить шагом , и уступают переход автомобилистам , хотя этого делать нельзя .
и однажды обнаруживают , что их детишки всё видели и не понимают смысла тащиться до "зебры" , ведь через дорогу всё равно бежать :
«Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет – это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить»

вот как-то эдак :-)
цитата приват /
ptCruiser / 17.08.14 - 12:47 #6065127
янсмит, предлагаю тебе размеренно походить туда-сюда с военморов на НР
ну, в воспитательных целях, чтоб водятлы ссцуко знали кто они такие

когда сверху ходом из трех тонн тебе побибикают при помощи Hadley (135dB), штаны наполнятся преамбулами, и будут долго пахнуть фабулой
цитата приват /
Cadillac / 17.08.14 - 14:19 #6065172
ЯнСмит - олицытварение позора нашего социума.

ничего толком не сказал.
просто нидаволен.

иди на выборы , ЯнСмит, там примут тебя , ты нужен, твой голос в урне.
цитата приват /
Mboro / 17.08.14 - 14:44 #6065184
Тормозной форум, прапало мое сообщение этаму янсмиту.

Карочи, самое главное -
QUOTE (YanSmit @ 17.08.14 - 11:59)
утомлённо и неспеша , ибо был уставшим и утомлённым

попроси, чтоб в случае чево - вотета выгравировали. <_<
цитата приват /
Serge Kh. / 18.08.14 - 10:52 #6065618
QUOTE
встаю на месте и смотрю , жду . щемится назад я не стану - ибо не знаю , что у меня за спиной . жду реакции водятла , он летит так , что его левая фара как раз нацелена в меня .
Встать посреди дороги и ждать, пока "тормозит экстренно , с визгом , но без заноса , и даже полностью останавливается метра за два от меня" - супер
QUOTE
из машины не слышно матов , на меня не гудели бибикалкой , не пытались угрожать расправой , даже с места тронулся по-людски , без злой пробуксовки и сердитого рыка газом ...
так обычно животных пропускают через дорогу.
QUOTE
нормальный же , адекватный водитель
с нормальными нервами и адекватным восприятием происходящего.
Mboro +1
цитата приват /
bond / 18.08.14 - 11:01 #6065624
QUOTE (Mboro @ 16.08.14 - 09:51)
Щас Бонд скажет, что туристы это святое. <_<

само собой. Выезжая из своего колхоза, ты уже становишься туристом для местных из тех мест, куда приехал.
цитата приват /
Serge Kh. / 18.08.14 - 11:11 #6065633
del - дубль
цитата приват /
Mboro / 18.08.14 - 11:13 #6065634
Бонд, ну это же не повод любить туристов этих. Они тут нам как бы жить мешают, как не крути. <_< Понятно что не они сами виноваты, а дорожная сеть наша кончиная, но тем не менее - ВАЛИТИ ДАМОЙ ЧОРТАВЫ БОДАЧИ!!111

У тебя всё утипути. Туристы - утипути, гайцы, разрешающие устраивать заторы на дорогах - тоже утипути.

Ты проста троль-витиран, вотивсе. <_<
цитата приват /
bond / 18.08.14 - 12:05 #6065700
Первого сентября посмотрим на ситуацию на дорогах и на тех, кто мешает нам ездить.
цитата приват /
Mboro / 18.08.14 - 12:18 #6065713
Давай хатяб к концу сентября, когда чортава море подостынет.

Это должно отпугнуть бодачей. :(
цитата приват /
ptCruiser / 18.08.14 - 12:20 #6065717
как все плоха то прям и перспектив не видать
а я чёт как ни посмотрю на участников дэтэпэ - так местнота одна, разбавленная ростовчанами
причом еще и соревнуются - у кого больше кравищщи и кишок на дороге останется
кстати, у меня у самого номера 77 - я кому турист?
цитата приват /
bond / 18.08.14 - 12:22 #6065720
QUOTE (Mboro @ 18.08.14 - 13:18)
Давай хатяб к концу сентября, когда чортава море подостынет.

море до зимы остывать будет. Первое сентября отлично показывает разницу между летними и осенними дорогами.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (344) « Первая ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос