главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (344) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манеры езды и парковки.
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vasa @ 04.02.14 - 21:39)

не верю
и не какой регик за летящим (С такой скоростью чтобы пробить стекло) камушком
не уследит

Это ваше неотъемлемое право. На ютубе была видеозапись два года назад этой аварии.
Все эти терки качели в судах рф это лишь мастерство юриста взять за яйца виновника.. Типа как в анекдоте.. Про скорость когда адвокат доказал что клиент не виновен так как на скорости стошиссят знака " ограничения 40 " не видно))
04.02.14 - 22:12 #5887797
Ген130
автофорумцы



QUOTE (DeepDive @ 04.02.14 - 22:00)
И говорит потом такой водила в суде: "А я не видел что там сверху, у меня кузов нормальный, за машину ручаюсь, а что сверху навалило за ночь - то к гидрометцентру."

так может там у тебя куча кирпичей или ветку с дерева отломил и она там болтается на крыше прицепа?
просто представь себя не на месте водителя фуры, а на месте пешехода на голову которого в один прекрасный момент свалилась эта ветка.
ну или кусок льда килограмм так 10.
04.02.14 - 22:24 #5887803
vasa
посетители



А если встречная машина Забрызгала грязью и в этот момент совершил дтп кто будет виноват?
кто обрызгал у него же из под колёс вылетела грязь.
А вообще кто ближе к верху тот и прав в 95%
CRAZY-ANGEL как видео найти посмотреть?
04.02.14 - 22:35 #5887811
CRAZY-ANGEL
посетители



http://youtu.be/1mxWyTB9oEA
Карочи поддельники вот вам способ для ваших бричек
04.02.14 - 22:42 #5887817
Mboro
посетители



Да все. Все уже высказали свое _личное_ мнение. Продолжать имеет смысл, только с официальной и компетентной версией.

*надел мантию
Всем встать суд идет

Мборо прав!

Можити садиться :(
04.02.14 - 22:43 #5887821
DeepDive
посетители



QUOTE (KNV @ 04.02.14 - 23:08)
Привели, ты просто читать не умеешь.

Ну тогда Вам не составит труда повторить название кодекса/закона, номер статьи и пункта, не так ли? ;-)

QUOTE
так может там у тебя куча кирпичей или ветку с дерева отломил и она там болтается на крыше прицепа?
просто представь себя не на месте водителя фуры, а на месте пешехода на голову которого в один прекрасный момент свалилась эта ветка.


я ж писал - хоть этого в законах конкретно не написано, но дело на совести водилы, но по факту - привлекать его к ответственности нет оснований.

Вот тут отличный пример тоже приводили - проехала машина по луже и окатила человека грязью. За что водилу привлечь? Статья "За мудачество" ещё не "изобретена". А если камень из-под колеса отлетит не в машину, а в голову кому-то? Также как и если грязью окатил машину на встречке, отчего тот растерялся, не справился с управлением и вошёл в столб - к кому претензии? К водиле, который, может, сам не ожидал такой лужи, к дорожным службам, не выровнявшим полотно или к небесам за дождь? Ну и со льдом то же самое.

З.Ы.: Я не говорю, что можно спокойно ездить с коркой льда на крыше, поскольку если она отломится и прилетит в кого-то, то водила такой будет просто мудаком. Но в то же время, законодательно подобное нигде не оговорено, чтобы что-то стребовать
04.02.14 - 22:43 #5887822
берендей
посетители



QUOTE
все сторонники идеи привлечь водителя так и не привели никакой конкретной статьи ни из ПДД, ни из каких-либо кодексов (КоАП там, ГК итп).

По многочисленным просьбам трудящихся:
Гражданский кодекс РФ.
QUOTE
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
04.02.14 - 22:44 #5887825
Mr.№
посетители



QUOTE (vasa @ 04.02.14 - 22:35)
как видео найти посмотреть?
04.02.14 - 22:45 #5887826
lodvig
посетители



В перечне ПДД о запрете эксплуатации авто не написано что обледенение крыши или еще каких частей авто является запрещающим фактором для эксплуатации авто, так что ни нада раскачивать лотку :angry:
машина может заехать в большую заледенелую лужу и от туда огромный кусок льда прилетел к встречному в лобовуху, кто винават?
так шо ни лашити палковнига, он па закону праф, а по панятиям там х..й его знаит в наше время :blink:
04.02.14 - 22:45 #5887827
берендей
посетители



"Броня крепка и танки наши быстры". :(
04.02.14 - 22:47 #5887831
KNV
засранцы



QUOTE (DeepDive @ 04.02.14 - 23:43)
Ну тогда Вам не составит труда повторить название кодекса/закона, номер статьи и пункта, не так ли? ;-)

Лично мне лениво объяснять одно и то же каждому вновь приходящему.

Перевозчик льда на крыше может быть обвинен не только в нарушении минимум двух пунктов ПДД, но и по КоАПу тоже.

зы: а вы побольше Полковника этава слушайте! Он ващще против детских кресел! Даже дитев с нарушениями ПДД возит. :angry:
04.02.14 - 22:48 #5887832
Mboro
посетители



Я ездил савиршенна спакойна, потому как не собирался молотком ее оттуда отбивать. И бьюсь об заклад, что ни Ген, ни Кнв оже с паяльной лампой не стоят у своих автошек.

А снял ее только потому что совпало - зашуршала она перед свтофором.
04.02.14 - 22:49 #5887834
bond
посетители



QUOTE (lodvig @ 04.02.14 - 23:45)
В перечне ПДД о запрете эксплуатации авто не написано что обледенение крыши или еще каких частей авто является запрещающим фактором для эксплуатации авто, так что ни нада раскачивать лотку

то есть, к примеру, сбивать пешеходов на разрешенной скорости исправной машиной допускается. так и запишем
04.02.14 - 22:50 #5887835
lodvig
посетители



чойта Бонд абашол стараной этат спор.. :blink:
QUOTE
то есть, к примеру, сбивать пешеходов на разрешенной скорости исправной машиной допускается. так и запишем

это здесь при чем? совершенно разные вещи ящитаю :angry:
04.02.14 - 22:51 #5887836
берендей
посетители



Какой спор? Вам, танкистам, в нос статьи уже тычут. :D
04.02.14 - 22:52 #5887837
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vasa @ 04.02.14 - 22:35)
А если встречная машина Забрызгала грязью и в этот момент совершил дтп кто будет виноват?

Вот встречное зубило зассав кинуло хайлэндер под дальномер.. Урод ? Урод... Кто виноват в любом ДТП .. Докажет следствие и доказательная база.. Манеры одних становятся горем и проблемами для других. Если один урод пидалить не умеет , а второй с тонной снега будет ездить на крыше то это Лишь отсроченное дтп
http://youtu.be/BqQztu7qLdA
То видео долго искать да и лень... Передала вам вердикт суда по тому делу
04.02.14 - 22:53 #5887839
Mboro
посетители



Он выбирает таблетку :ph34r:
04.02.14 - 22:53 #5887840
lodvig
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 04.02.14 - 23:53)
Вот встречное зубило зассав кинуло хайлэндер под дальномер.. Урод ? Урод... Кто виноват в любом ДТП .. Докажет следствие и доказательная база.. Манеры одних становятся горем и проблемами для других. Если один урод пидалить не умеет , а второй с тонной снега будет ездить на крыше то это Лишь отсроченное дтп
http://youtu.be/BqQztu7qLdA
То видео долго искать да и лень... Передала вам вердикт суда по тому делу

на такой дороге в закрытом повороте водитель хайлендера тоже трохи виновен...
накуй лезть яйцами на лезвие?
04.02.14 - 22:59 #5887843
Mboro
посетители



Берендей, приведенная тобой статья имеет совсем мало отношения к делу. В нашей ситуации вред наносит не средство повышенной опасности, а природное явление - осадки в виде снега и наледи.

Вы бы наверное засудили и чела, машина которого припаркована у тротуара и по случайному стечению обстоятельств, лед с крыши его машины сдувает порыв нордоста и убивает прохожего.

Хозяин ведь должен был вовремя осмотреть принадлежащее ему средство повышенной опасности и убрать еще более опасный и, мало того, уже принадлежащий именно ему, лед.
04.02.14 - 23:00 #5887845
DeepDive
посетители



QUOTE (берендей @ 04.02.14 - 23:44)
Гражданский кодекс РФ.
QUOTE
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1......если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы.....



QUOTE
Классификация обстоятельств непреодолимой силы

Нельзя не отметить, что ни один законодательный акт как в пределах национальных правовых систем, так и на международном уровне не содержит даже примерного перечня обстоятельств непреодолимой силы. Это не свидетельствует о недостаточности внимания законодателя к этой категории, а связано с необходимостью оценки определенных обстоятельств в конкретной ситуации. Тем не менее их классификация представляется возможной и необходимой.
По нашему мнению, обстоятельства непреодолимой силы следует систематизировать следующим образом:
а) стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, смерчи, обвалы, извержения вулканов, снежные завалы и иные природные катаклизмы);
б) обстоятельства общественной жизни (военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, революции и т.п.);
в) запретительные меры государственных органов (запрет перевозок, запрет торговли в порядке международных санкций и т.д.).


QUOTE
Традиционно к непреодолимой силе относят разрушительные силы природы - стихийные бедствия: землетрясения, наводнения, ураганы, снежные заносы, оползни и т.п. Непреодолимой силой могут быть, кроме военных действий, признаны народные волнения, забастовки и другие обстоятельства, при наличии которых нормальный ход развития отношений невозможен из-за их чрезвычайности и непредотвратимости при данных условиях.


п. 3 ст. 401 ГК РФ
04.02.14 - 23:02 #5887847
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (344) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос