главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
kaiser / 06.01.16 - 22:24 #6403960
Недавно услышал такую теорию, что изначально в Широкой балке был песчаный пляж. После войны весь песок вывезли на строительство возрождающегося города. Это правда?
цитата приват /
циник / 06.01.16 - 22:27 #6403963
конечно, а потом камней завезли чтобы незаметно было...
цитата приват /
LLTTYY / 06.01.16 - 22:30 #6403970
QUOTE (циник @ 06.01.16 - 22:27)
конечно, а потом камней завезли чтобы незаметно было...

чёт аж в голос заржал :lol: :lol: :lol: :hshk:
цитата приват /
555 / 06.01.16 - 23:12 #6404007
А чо ты ржошь - я сам видел, как вывозили.
Чорный песок был, самото для кладки!
цитата приват /
asur / 07.01.16 - 11:20 #6404277
QUOTE (kaiser @ 06.01.16 - 23:24)
Недавно услышал такую теорию, что изначально в Широкой балке был песчаный пляж. После войны весь песок вывезли на строительство возрождающегося города. Это правда?

.. Это правда, что вывезли, но не на нужды города,
а на великое строительство дач и особняков от
Сочи, до Геленджика.....

Не фраера, на камушках позагораете... :angry:
цитата приват /
Yaromir / 07.01.16 - 20:18 #6404574
Синагога однако
(IMG:https://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/34640091.jpg)
А был ДК Строитель, дискотека, контрамарки, весело, группа Скифы, фоток нет тех времен?
Скифы еще пели в Хижине.
http://ru-tape.livejournal.com/1440594.html
цитата приват /
циник / 07.01.16 - 21:59 #6404638
Тогда на Скифов ходили смотреть и слушать, а не селфи делать...
цитата приват /
Master / 08.01.16 - 04:45 #6404868
выперли кукушкино гнездо оттуда чтоб синагогу мутить?(
классное место было. выступал там тоже... и в сартире в подвале рыгал)))
цитата приват /
Ген130 / 08.01.16 - 13:01 #6404986
QUOTE (Master @ 08.01.16 - 04:45)
выперли кукушкино гнездо оттуда чтоб синагогу мутить?(
классное место было. выступал там тоже... и в сартире в подвале рыгал)))

пазавидовал. рыгать в сортире Строителя!!!! круто!
цитата приват /
aglaya / 08.01.16 - 13:47 #6404998
QUOTE (Master @ 08.01.16 - 05:45)
выперли кукушкино гнездо оттуда чтоб синагогу мутить?(

здание строилась как синагога, потом под клуп ее переделали, а когда пришло время реставрировать, евреям предложили ее вернуть, но те прикинули, посчитали и сказали- оставьте как есть, нам уже не надо
цитата приват /
Yaromir / 08.01.16 - 15:54 #6405034
QUOTE (Master @ 08.01.16 - 04:45)
выперли кукушкино гнездо оттуда чтоб синагогу мутить?(
классное место было. выступал там тоже... и в сартире в подвале рыгал)))
цитата приват /
magix / 26.11.17 - 14:27 #6646038
попалась как-то старая карта города, может кому будет интересно:

https://yadi.sk/i/pJbstHFK3Q3zkx

(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1711/be/32ecc15eeedbt.jpg)

https://yadi.sk/i/CUGB5ZzA3Q4EKe
-путеводитель по кавказу из которого эта карта
цитата приват /
циник / 26.11.17 - 16:44 #6646054
Неожиданная площадь... прикольное название...
цитата приват /
Volosator / 26.11.17 - 20:45 #6646092
QUOTE (циник @ 26.11.17 - 16:44)
Неожиданная площадь... прикольное название...

это куда сползают неосиливающие перегрузы с гончарова...
цитата приват /
Zoloto / 27.11.17 - 01:37 #6646139
это рядом с Осовиахима, где теперь проживает известная личность ващет
цитата приват /
Piccoso / 27.11.17 - 13:26 #6646193
Спасибо за интересный путеводитель по Кавказу и карту Новороссийска - очень любопытно читать про те места которые знаешь, в описаниях более вековой давности.
Неожиданная площадь,выходит, находилась в верховьях бульвара Раевского, то бишь в месте пересечения развилки нынешней Новороссийской республики - Красных военморов и перекрестка с ул.Гончарова, где "сползают" или соскальзывают.
цитата приват /
Piccoso / 27.11.17 - 20:41 #6646279
А нынешняя Октябрьская площадь (или парк) на карте обозначен как Соборная площадь.
Соборная - это от слова "сбор" или "собор"?
Знаю, что там было кладбище еще черкесско-турецкое, потом там хоронили погибших в гражданскую, но чтобы там когда-либо было культовое сооружение - не слышал. Кто что знает?
цитата приват /
Джанго / 27.11.17 - 20:46 #6646280
Кутузовский круг, там был привоз!
цитата приват /
Segen / 27.11.17 - 21:56 #6646297
На территории нынешней Октябрьской площади находилось первое городское (православное) кладбище. В 1876 по распоряжению начальника Черноморского округа полковника Б.М. Шелковникова его перенесли в предместье (указано на плане города, помещенном в путеводителе). А на земле бывшего кладбища в конце XIX в. было решено построить православный собор. С этого же времени площадь стала называться Соборной. Однако средств на строительство храма изыскать не удалось. И в 1913 году площадь была переименована в Романовскую, в честь 300-летия Дома Романовых. Название продержалось 4 года. После Февральской революции площадь вновь стала Соборной, а большевики в 1921 переименовали ее в площадь Октября.
цитата приват /
Volosator / 27.11.17 - 22:26 #6646303
Адекватных объяснялок ни разу не слышал по вопросу размещения (издревле) кладбищ-погостов на географических возвышениях, холмах, пригорках...
Логика-сцука намекает на тупорылость нарезки ижс-участков и бурения скважин (и др. способов водосбора).
Ну, например, Кабахаха и нижайшие заборо-садово-огородные тупости... питаемые не только дождевыми, но и подпочвенными водами.
Умножаем на осадки мегауровня...

ЧХС: бюджетные твари, за ваше бабло рисуют на халявных ГИСовских картах-схемах всякие квадратики без учета комплексных природных парадоксов.
Берегите себя... от невнятных расходов...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43  ответить | новая тема | опрос