главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
циник / 25.02.15 - 19:23 #6205237
Плохо. Не нужно их есть. Ни в центре, ни где ещё..
цитата приват /
kaiser / 11.03.15 - 20:04 #6216502
Вообщем, как-то ходили с Ратмиром и еще несколькими людьми в поход на хребет. А спускались по ул. Красноцементной. И вот там я увидел здание, которое ниже на фотках. Если честно, никогда прежде я его не видел. Скорее просто не обращал внимания. Так мы мимо и прошли. Позже, проезжая по Сухумскому шоссе, я стал обращать внимание на эти руины. И наконец-то сегодня удалось их сфотографировать. Фотографий мало,ибо там псы очень нервные.

Кто может подсказать, что это за сооружение? Мне лично кажется, что у этого здания есть что-то общего с развалинами метеостануии, которые обсуждались выше, а также с дачей Голицына. Судя по кладке, это ведь здание явно не советского периода, а разрушенное оно скорее всего после войны!


(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1503/a4/16aba7f019ba.jpg)
(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/1503/2b/39f8f88cd0e5.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i628/1503/e3/6305606c50bb.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i430/1503/bd/c873e26306c6.jpg)
цитата приват /
Ген130 / 11.03.15 - 20:56 #6216561
Усадьба Воронцовых
еще называют Дом Воронцова
цитата приват /
kaiser / 11.03.15 - 22:19 #6216647
Надо же. А я и не знал. Вот так открытие для меня. Тоже наверно князья были. До сего момента я знал только усадьбу Голицына.
цитата приват /
SDA / 11.03.15 - 23:48 #6216716
Правнук известного воеводы Иллариона Воронцова , Михаил Семенович - в Отечественную войну храбро воевал (ком.дивизии) и отлично зарекомендовал себя в качестве наместника царя в Новороссийском крае.
цитата приват /
Ген130 / 12.03.15 - 01:38 #6216749
под Новороссийским краем в данном случае подразумеваются территории на юге Украины и России, входившие в Новороссийско-Бессарабскую губернию.
Воронцов Михаил Семёнович, генерал-фельдмаршал был губернатором этой территории в 1822—1854 годах.
QUOTE

В административном плане Новороссийская губерния существовала в период правления Екатерины II с 1764 по 1775 год.
Павел I указом от 12 декабря 1796 года возродил Новороссийскую губернию, где уездными городами были Бахмут, Екатеринослав, Елисаветград, Константиноград, Мариуполь, Ольвиополь, Павлоград, Перекоп, Ростов, Симферополь, Тирасполь, Херсон. Она существовала по 1802 год, после чего была разделена на Николаевскую, Екатеринославскую и Таврическую губернии. В 1803 году Николаевская губерния была переименована в Херсонскую. Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство просуществовало до 1873 года.
цитата приват /
циник / 12.03.15 - 07:38 #6216779
к Новороссийску никакого отношения не имевшую...
цитата приват /
Pluton / 13.03.15 - 06:52 #6217774
Опочила на купалах
цитата приват /
kaiser / 13.03.15 - 18:43 #6218388
Блин, ну здание видно, что красивое было. И почему их не восстановят?
цитата приват /
циник / 13.03.15 - 19:11 #6218422
купи и восстанови...
цитата приват /
kaiser / 13.03.15 - 20:13 #6218491
Дай денег!
цитата приват /
циник / 13.03.15 - 20:44 #6218507
если деньги мой, значит и дом мой. ты побоку.
А он мне не нужен...
цитата приват /
Onv1215 / 09.04.15 - 23:45 #6239342
Вопрос всплыл.

Где-то в году 1980 или в 1981 якобы была авиакатастрофа - разбился самолет, летевший из Новороссийска в Одессу. Это действительно было или нет? Кто-то в курсе?
цитата приват /
Ген130 / 10.04.15 - 08:54 #6239543
а что Гугл говорит?
цитата приват /
Бабуля / 10.04.15 - 09:50 #6239605
В конце 1960-х /родители рассказывали/ над морем у Новороссийска разбилось 2 самолёта, тупо столкнулись.
Один был из Минска и оттуда прилетал знакомый для расследования этой катастрофы.
В инете не нашла.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 10.04.15 - 09:58 #6239614
значит это городская легенда
цитата приват /
Бабуля / 10.04.15 - 10:03 #6239617
Если дядя из Минска был кгбэшник, то считай легенда.
цитата приват /
Onv1215 / 10.04.15 - 11:03 #6239671
цитата приват /
kotBegemot / 10.04.15 - 11:14 #6239682
Например, эвенки веселились, скармливая своим оленям мухоморы, а потом пуская по кругу ковшик с оленьей мочой. Если хоровод галлюцинаций завершался слишком рано, всегда можно было запустить процесс заново, воспользовавшись уже собственной мочой: содержащийся в мухоморах токсичный галлюциноген мускаридин прекрасно функционирует и при вторичной перегонке. Конечно, можно умереть, но при таком методе употребления основный риск скопытиться выпадал все же оленю.

цитата приват /
Бабуля / 10.04.15 - 11:27 #6239706
Нашла катастрофу о которой писала, только годом ошиблась. Здесь :(

Бигимот - олень.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43  ответить | новая тема | опрос